16 октября, вторник 12:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы лучшего в МСФО - 2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выборы лучшего в МСФО - 2006

МЕСТНЫЙ СТАНДАРТ ФОРМАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ "Лучший по профессии"

Настоящий Местный стандарт формальной оценки был утвержден по итогам идеологического обсуждения Администрацией сайта BANKIR.RU в ноябре 2006 г. и вступил в конкретную силу в отношении Выбора Банкира Года - 2006, начинающегося с 1 декабря 2006г..

ВВЕДЕНИЕ
    Вот уже 7 лет подряд и 4-й год в МСФО мы проводим ежегодные выборы лучшего банкира - Банкира Года. Победитель выборов "Банкир Года" - это человек, заслуживший общественное признание большинства участников банковского форума Bankir.Ru. Можно сказать, что Банкир Года – участник Форума Bankir.Ru, внесший (на взгляд окружающих) самый большой вклад в его развитие.

ДАТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
    Стандарт вступает в силу в отношении Выбора Банкира Года–2006 и действует в подфоруме "Вопросы перехода банков к МСФО", в период с 1 декабря 2006 г. по 14 декабря 2006 г. включительно. Досрочное применение не приветствуется.

ЦЕЛЬ
    Целью настоящего Стандарта является обеспечить правдивый во всех существенных аспектах Выбор "Банкира Года–2006" на основе критериев признания сформированных по средствам профессионального мотивированного суждения каждого участника голосования. Администрация форума настоятельно и ласково рекомендует в качестве главного критерия выбора использовать - профессионализм участника т.е. способность формулировать проблемы и вопросы, искать и находить решения и ответы, принимать активное и плодотворное участие в обсуждении, стимулировать развитие профессионального форума

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ
    Настоящий стандарт применяется к самым активным участникам форума "Вопросы перехода банков к МСФО" в 2006г., общей численностью в 15 профессиональных активно действующих душ из всех сословий: Банкиры, Консультанты, Банк России. Список претендентов выстроен по алфавиту.

ОЦЕНКА
    Определение справедливой оценки участника форума вошедших в список претендентов, осуществляется по средствам простого голосования. Выборщиком может быть любой зарегистрированный участник форума, имеющий более 20 сообщений в профессиональных форумах. Голосовать можно за нескольких кандидатов. «Против» - голосовать нельзя!

ПОСЛЕДУЮЩАЯ ОЦЕНКА
    Время проведения второго тура выборов – с 15 декабря по 25 декабря включительно: лучшие банкиры (трое с каждого форума) выбирают лучших среди себя. Голосование в форме публичного указания своих кандидатов. Голосовать можно только 1 раз, но за многих кандидатов. 26 декабря счетная комиссия производит подсчет голосов, и не позднее 27 декабря объявляются официальные итоги выборов Банкира Года.

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
    Голосование является открытым
    С концепцией определения Банкира 2006 можно ознакомится здесь: Выборы Банкира Года 2006
    360
    CBR
    2.22%
    8
    Doberman
    15.00%
    54
    Gold Star
    2.22%
    8
    Maryanna+
    3.06%
    11
    nikonova
    6.67%
    24
    Nt_sher
    1.39%
    5
    prow
    6.39%
    23
    romann
    10.83%
    39
    Self
    2.22%
    8
    Tristan
    8.33%
    30
    VerPas
    3.06%
    11
    К_Маркелов
    13.06%
    47
    О_Аскери
    4.17%
    15
    С.Перевезенцев
    10.00%
    36
    Сергей Фёдоров
    11.39%
    41

Срок опроса истёк.

Последний раз редактировалось Doberman; 30.11.2006, 15:11.
    Дорогу осилит идущий!

Предвыборная Сказка-Думка об МСФО
    Для Вас, Сергей Перевезенцев,
    Для Вас, Олег_Аскери - Друг!
    От Пушкинских стихов коленцев
    К МСФО приходим вдруг...
    Декабрьской ночью неморозной,
    Михайло "Выбор..." открывал;
    Возьмём и мы сей тон серьезный.
    Ничьих не требуя похвал,
    Подумав, вынесем сужденья,
    За профи кнопочки нажмём.
    Гудит Проф-Форум в нетерпеньи,
    Пусть победит достойный в нём!!!

...
    У лукоморья дуб зеленый;
    Gold Star сидит на дубе том:
    И днем и ночью prow ученый
    Все ходит по цепи кругом;
    Идет направо - песнь заводит,
    Налево - сказку говорит.
    Там чудеса: Tristan там бродит,
    VerPas там на ветвях сидит;
    Там на неведомых дорожках
    Следы ужасных юзверей;
    Сергей там Фёдоров на ножках
    Стоит на страже у дверей;
    Там лес и Self суждений полны;
    Там о заре прихлынут волны
    На брег песчаный без изъян,
    Пятнадцать профи распрекрасных
    Чредой из вод выходят ясных,
    И с ними дядька Doberman;
    Там Maryanna+ мимоходом
    Пленяет грозного царя;
    Там в облаках перед народом
    Через леса, через моря
    romann несет богатыря;
    В светлице nikonova служит,
    Двойнишников, как голубь, кружит;
    Там ступа с Бабою Ягой
    Идет, бредет сама собой;
    Там CBR над ФОРом чахнет:
    эМ-эС-Фэ-О там Русью пахнет!
    И я там был, и мед я пил;
    У моря видел Nt_Sher я ;
    Пред ней сидел сам К_Маркелов,
    И ей он сказки говорил...
    Одну я помню: сказку эту
    Поведаю теперь я свету...
    Последний раз редактировалось К_Маркелов; 05.12.2006, 15:54.
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Комментарий

Озвучу свой выбор лучших (наиболее профессиональных и полезных):

С.Перевезенцев prow

Комментарий

Tristan , эх!!! поторопился, не в смысле , что я выбор Твой не принимаю, просто хотелось, чтобы у нас красиво и креативно все было, ну да ладно "на стол колоду, Господа" (С)
          С.Перевезенцев prow Tristan +1
          Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Tristan Doberman А есть смысл просто ники озвучивать? В принципе из голосовалки и так видно кто за кого проголосовал.. Я так понимаю, что сообщения в данном треде должны пестреть эпитетами, аллегориями, похвалой и прочей оценкой заслуг участников соревнования.

Комментарий

Nigga
              Вы правы, озвучивать не обязательно, но Вы как изначально Интеллигентный , а уже потом хулиган все сделали согласно этикету, в свой адрес не прошу хвалебные оды петь, но
              Tristan я думаю не обидится, если Вы пестренькие эпитеты в его адрес напишите
              Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Существенных ошибок не боитесь? $)

Комментарий

случайный_поиск Существенных ошибок не боитесь? $)

Вроде бы не сильно боимся, ведь что такое существенные ошибки
                  Существенные пропуски в тексте или искажения отчетности определяются как существенные, если они могут оказать влияние на решения пользователей.
                  Существенность зависит от масштаба и характера пропусков или искажений отчетности в конкретных обстоятельствах.
                  а у нас все исходники открыты, никого в заблуждение не вводим, все были как на ладони, плюс голосование открытое. Не беспокойтесь, все будет хорошо!, а если не хорошо, то - плохо, все состояния просчитаны
                  Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Как стать самым полезным и профессиональным на этом форуме? Поучимся у лидера гонки.
                    1)В теме по IAS39 он открыл то, что учет рыночных кредитов по амортизированной стоимости эквивалентен "тупому" отражению начисленных процентов. Также задал вопрос по обесценению AFS. Ответили Annabel, prow, Swam, Перевезенцев
                    2)В теме "Переложение кредитов на МСФО" задал вопрос о функции ЧПС, ответил prow. Долго не мог понять, что romann писал о том, как раскрывать информацию о справедливой стоимости кредитов в примечаниях к отчетности, а не как их оценивать при выдаче
                    3)В теме "Движение денежных средств" спросил, в чем разница между depreciation и amortization, ответил Tristan
                    4)В общих вопросах по МСФО - попросил протестировать файл с расчетом амортизированной стоимости кредита
                    5)В теме про ОС спросил про учет автомобиля в угоне - ответил Перевезенцев
                    6) В консолидированной отчетности попросил прислать ему консолидированный ОПУ, назвал свое настоящее имя, перевел "Not applicable" как "Не заполнять" и спросил про уровень существенности - ответил Перевезенцев...

В заключении хочу отметить, что я с уважением отношусь ко всем без исключения участникам форума, но сомневаюсь в объективности проходящего голосования. Может быть, лучше было исключить модераторов из списка номинантов?

Комментарий

Swam Не вижу никакой проблемы! Голосуйте за prow, Перевезенцев, Tristan. Можно ещё за О_Аскери.

Комментарий

Ну Вы зря так ополчились на лидера. Читаю форум давно, но почему вот Ваше сообщение подвигло меня на ответ. Человек хотя бы задавал вопросы по специфике темы. Не секрет, что на форуме есть попавший под выборы модератор, которая очень своебразно ведет себя на форуме: большинство ее постов содержат завуалированные грубости, наприер В тебе, где декларируется помощь тем, кто первый раз попал в тему большинство ее постов "Поиском воспользоваться не пробовали?", "А искать не пробовали?", "Предупреждение за дублирование" и т.п. Хотя по словам моих молодых сотрудников, которые пробовали общаться на банкире, в сообщениях в личный почтовый ящик эта уважаемая модератор не стесняется в выражениях. Кстати, сейчас это один из самых затухающих разделов форума, потому что туда люди просто боятся обращаться. Извините, что так эмоционально.
                        Doberman же разносторонний человек и достаточно квалифицированный специалист7

Комментарий

Swam
                          Спасибо за точное определение моего участия на форуме, я бы Вам посоветовал не много ужесточить условия предложенные К_Маркелов , а именно, проголосовать за всех участников , кроме меня, тем самым де-факто получится голосование против конкретно меня.
                          И еще на счет объективности позвольте заметить. Из Вашего списка моих якобы профилирующих вопросов - ответов в кол-ве 6 штук, осталось без рассмотрения 250, выборка в 2,34% насколько мне известно не является репрезентативной. Но в любом случае спасибо, постараюсь в будущем придумать новые методы стимулирования обсуждения на форуме, как показала практика, существующие выступают как критерий непрофессионализма.
                          Удачи!
                          Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Swam
                            Не стоит рассматривать инициирование Стасом тем для обсуждения как признак непрофессионализма. Если мы с Вами можем себе позволить заходить на форум "время от времени", когда есть настроение, желание и рабочая пауза, то модераторы такого себе позволить не могут, иначе форум просто умрет. Искренняя благодарность им за такую (часто ночную) работу и выражается в вполне обоснованных и справедливых результатах голосования.
                            Мне также не хотелось бы, чтобы Ваше излишне серьезное отношение к этому голосованию и ответ Стаса (в котором, как он не старался это скрыть, все-же прозвучала нотка обиды) повлияли на Ваше дальнейшее участие в работе форума.
                            Я считаю все Ваши постинги высоко профессиональными. Когда я и мои коллеги решали, кого из участников форума выделить (в контексте выхода нашего сборника МСФО-2006), то Ваш ник был назван первым и безоговорочно. Все-таки выбор 15-ти лучших на основе количества сообщений не вполне справедлив. Но об этом мы поговорим в ноябре следующего года при обсуждении выборов-2007.
                            Очень хотелось бы видеть Вас на страницах форума чаще.

Комментарий

К_Маркелов , на мой взгляд замечательная связка!!!!
                              В светлице nikonova служит,
                              Двойнишников, как голубь, кружит;
                              Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Если Ты МСФО-шник могучий и знатный,
                                Подбрось в голосовалку своих поленцев -
                                Жми кнопки. Все строго, понятно:
                                Твой кандидат - Сергей Перевезенцев!

Когда же модеру веришь Ты,
                                Тогда поверь уж во всём! И скорей
                                Сбываются пусть лучшие мечты:
                                Твой кандидат - Перевезенцев Сергей!

Комментарий

На цепь то за что ????

Комментарий

prow дык... ПО цепи, а не НА цепи... К Тому ж "УЧЁНЫЙ"

Комментарий

Будем тогда трактовать ув. К.Маркелова и предшественников - соавторов.
                                      (конуретный флуд, оставление - на суд модераторов)

И днем и ночью prow ученый / Все ходит по цепи кругом.
                                      Здесь существует проблема с златой цепью. Но как понимать – "по цепи кругом"? Некоторые художники-иллюстраторы, представляли, что у предшественников К Маркелова, в т.ч. у А.С. Пушкина, prow ходит на цепи, привязанной к дубу. В собрании сочинений Пушкина под ред. Венгерова (Т. I. С. 595) помещена иллюстрация Крамского: под дубом сидит поэт, рядом с ним prow, привязанный цепью, которая накручена на ствол дуба. Prow в ошейнике, на привязи, изображен и на многих других рисунках – в том числе, например, на марке дореволюционного издательства "Лукоморье".
                                      Такое представление в корне неверно. На самом деле стихи означают, что вокруг дуба спиралью обвита цепь, и по ней ходит непривязанный prow. Это однозначно доказывается фольклорными прозаическими вариантами, имеющимися, например, в собрании Афанасьева:

Было дело на море, на океане, на острове Кидане, стоит дерево золотые маковки; по этому древу ходит prow-баюн, вверх идет – песню поет, а вниз идет – сказки сказывает.

Итак, prow-сказитель ходит по символической цепи вокруг ствола дуба (мирового древа). Того самого, по которому рыскал ("растекался мыслию") вещий Боян, "аще кому хотяше песнь творити". Кстати, prow-а тоже в присказках называют почти так же: prow -Баюн. Совпадение? Но пойдем дальше. Prow ходит по спирали. Не для того ли, чтобы голова закружилась и пришло вдохновение? Ведь и дервиши кружились, чтобы достичь состояния транса, и шаманы... Так Йейтс закручивался по спирали своей узкой винтовой лестницы в башне Баллили: "Вступи в потемки лестницы крутой, / Сосредоточься на кружном подъеме, / Отринь все мысли суетные, кроме..."
                                      Интересно еще, что prow - ученый перемежает жанры: "идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит". Многие ученые считают, что древнейшая форма эпоса – смесь прозы и песни, из которой развились, в одну сторону, чисто поэтические жанры, как поэма и баллада, в другую – чисто прозаические: сказка и сага.
                                      И еще одно. Движение по спирали вокруг дуба направо или налево – это еще и движение вверх или вниз. Сопоставив стихи Маркелова-Пушкина с данными фольклора, мы сделаем неожиданное открытие. У Афанасьева сказано: "вверх идет – песню поет", а у цитируемых авторов: "идет направо – песнь заводит".
                                      Сие может означать только одно: что "направо" совпадает с "вверх", то есть цепь намотана на дуб с правой резьбой; следовательно, и "prow ученый" – тоже prow с правой резьбой.

Комментарий

prow
                                        А если подойти с позиции точных наук, движение по цепи, ассоциируется с правилом "буравчика" или с электромагнитной индукцией Макссвелла, а дальше следуют вполне закономерные параллели с специальной теорией относительности, prow как наблюдатель инерциональной системы МСФО. Таким образом, легко показать, что prow как субъект мне системности может легко определять внутренние и внешние изменения множество объектов - МСФО, т.е. если перейти в систему координат эпоса prow является не чем иным как регулирующая надстройка в виде сказачного персонажа, который в свою очередь, ходит по по цепи вокруг дуба - МСФО, при этом дает различные комментарии о системе и об ее окружении!
                                        Последний раз редактировалось Doberman; 05.12.2006, 20:14.
                                        Дорогу осилит идущий!

Комментарий

prow Doberman

Комментарий

prow Ещё необходимо выяснить:
                                            1) какого царя пленила Maryanna+,
                                            2) удобно ли на ветвях чувствует себя VerPas,
                                            3) насколько светлица, в которой служит nikonova аффилирована с голубем по фамилии Двойнишников,
                                            4) в какой именно позиции Пред Nt_Sher сидел сам К_Маркелов, и есть ли в этой позиции значительные гэпы,
                                            5) каков именно аромат эМ-эС-Фэ-О по-русски, и
                                            ...САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!...
                                            6) ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ CBR с НАШИМ ФОРом, пока не зачах совсем????

Комментарий

К_Маркелов prow Doberman Как я к вам удачно зашел - оченно
                                              Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

!!! СПЕШИ !!!

ПРОГОЛОСОВАТЬ
                                                romann

Комментарий

Doberman, Maryanna+,prow, Self, С.Перевезенцев, Сергей Фёдоров

А я вот так вот раскидал, если кого не заметил, это не намерено. Выбрал тех кого помню по этому форуму в 2003-2004 и по некторым другим форумам. С этого форума сам STARTовал в 2003г. на банкире.
                                                  Господина Маркелова не отметил намерено, он все-таки в категории Старший Тренер, а вот Doberman все-таки продолжает играть ... в качестве Играющего Тренера, и насколько я понимаю не собирается это бросать

За 3 года форум вырос невероятно, если в 2003-2004гг. и вопросы и ответы были такого типа "аудиторы сказали, а мы вот думаем о чем это и с чем это едят", то сейчас споры идут не слабые, которые помню в 2003-2004гг. и среди аудиторов Б4 не велись.

Всем удачи

Комментарий

Тоже проголосовал...

П.С. ФОР мне не доверяют)))

Комментарий

Проголосуй и ТЫ!!!!
                                                      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Голосуй за любимого "программиста" от Банкира.ру!
                                                        Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

БАНКИР!!! НЕ САЧКУЙ!!!

ЗА BOBer ГОЛОСУЙ!!!

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=70461

Комментарий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X