16 октября, вторник 05:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Подполье" для Дедов, Оптимистов и Олигархов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Подполье" для Дедов, Оптимистов и Олигархов

Optimister Всем вопрошающим просьба - не засоряйте форум. Пользуйтесь поиском. Согласитесь, отвечать 5 раз на одни и те же вопросы не совсем приятно. Это отбивает желание вообще отвечать на вопросы. Действуя таким образом единственное, чего вы добьетесь - что специалисты уйдут в подполье и будут только между собой обсуждать проблемы.

Точно-точно !!! По жёстче надо !!! Я так уже у двери в подполье стою !!
    Последний раз редактировалось Olygarkh; 24.06.2004, 15:57.

Optimister Olygarkh Да не надо "пожёстче"... Наоборот, "помягче" надо...
    К тому же поиск на новом сервере глючит частенько...
    А вот ПЕРСОНАЛЬНО Вас здесь всегда рады видеть...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Прошу прощения, я пыталась подписаться на тему, вышел пустой постинг

Комментарий

granny Воспользуйтесь кнопкой "Инструменты" вверху (чуть-чуть выше первого постинга).
        Благодарностей не надо. Прочитаю, но удалю...

Комментарий

Olygarkh Optimister
          специалисты уйдут в подполье и будут только между собой обсуждать проблемы
          Я так уже у двери в подполье стою !!

А я уже в ём... Прохладно тута и мухи не жужжат. Квасок холодный, огурчики ледяные...
          Дед Аудитыч

Комментарий

Надо будет тему открыть. Что-нибудь флеймовое: "Подполье для Дедов, Оптимистов и Олигархов"...

Комментарий

К_Маркелов
              Я тоже думаю, что жесче не надо. И в подполье не пойду. Разве что спускаться туда буду, чтобы с Олигархом и Ауитычем кваску попить или чего там у них еще будет. Буду стараться помогать народу. Не знал, что поиск глячит.Но все же иногда полезно полистать то, что уже есть на форуме, не так ли? Удачи! :о)

Всем
              Коллеги, коли по поиску нельзя - полистайте все же то, что уже есть - немало интересного найдете.
              "Умное лицо еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
              ...из кинофильма "Тот самый Мюнхгаузен"

Комментарий

Дед-Аудитыч Olygarkh Optimister специалисты уйдут в подполье не надо подполья ... у меня следующим этапом, после освоения творчества цб в области валютного, так сказать, регулирования, МСФО, а специалисты в подполье ... не уходите, пожалуйста
                К_Маркелов Константин, прошу прощения за болтовню

Комментарий

В ЭТОЙ ТЕМЕ МОЖНО НЕМНОЖКО ПОФЛЕЙМИТЬ... НА ОКОЛОМСФОШНЫЕ темы

Комментарий

Раз можно , то хочется уточнить когда ждать интсрукции ЦБ с четкой методологией , формами и сроками сдачи этой отчетности , а так же программ?
                    Как на ваш взгляд когда это свершится , уважаемые выскажитесь ?
                    :)

Комментарий

Никогда. Если все пойдет как сейчас происходит.
                      Надо менять учет. Тогда и методики появятся и программы...

Комментарий

К_Маркелов Кхе-кхе! А евто...будут нонеча автоматизаторы в Космосе съезжаться аль нет? А то рекламы не видать... А ежели не по теме, ты, мил-человек, сотри евто мое письмо.
                        Дед Аудитыч

Комментарий

Мил Дед-Аудитыч!
                          Вовремя Ты правильный вопрос задал, ох, вовремя!
                          Будет, всё будет! Да вот только не в сентябре, а в октябре. И всё в этом же Космосе! Да и программа вот здесь http://www.arb.ru/Xforum/forum10.htm давно уж опубликована! И самой первой темой сразу после праздничного откоытия будет наше достославное: 1.1. МСФО как основа финансового управления банком. Реализация требований МСФО в ИБС.
                          Добро пожаловать! Регистрацию можно найти ЗДЕСЬ http://www.arb.ru/Xforum/index.html
                          Да прибудет с Вами сила!!!

Комментарий

Jony
                            Уточню RBUCOBT созвучно со своим мнением:
                            Оптимистично. НАДЕЮСЬ, что никогда. Что не сведется составление отчетности по МСФО к следованию четким инструкциям ЦБ (они и для российской-то отчетности их неоднозначно пишут). Даже когда смена учета произойдет. Потому как тогда это не МСФО будет, только для ЦБ картинка, а МСФО все одно придется делать отдельно. Я всегда придерживался мнения, что МСФО - это стандарты ОТЧЕТНОСТИ, а не учета, что учет должен быть один, а отчетностей - много (налоговая, российская, МСФО, ГААП и т.д.) И переход на учет по методу начисления и т.д. сократит объем работы, но не искоренит ее. И это правильно. МСФО дают Вам возможность, как специалисту, думать самому, выражать свое мнение об определенных фактах и операциях, и нести за это ответственность. Пользуйтесь! Удачи! :о)
                            "Умное лицо еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Комментарий

2 Optimister

С легким (оптимистичным) сарказмом...
                              Да, конечно, - МСФО это стандарты отчетности. И каждый должен быть рад проявлять свои способности в трансформации с правил учета времен СССР на более понятный всему миру язык... Для того, собственно, они и написаны.

А по-поводу остального: не вижу никакой разницы - сейчас отчетность МСФО в трактовке ЦБ (ах, какая фраза! "МСФО в трактовке ЦБ" :-))) - обязательна (только алгоритм не очевиден), но при подготовке настоящей отчетности МСФО все равно ориентируюсь на мнение аудита, а не ЦБ, и считаю совсем не так как в 181-Т ну и т.д. и т.п.

Я бы начинал с начала, а не с конца: сначала человеческий учет (не обязательно МСБУ), а потом - его представления.

Комментарий

где - то и когда - то бывая искал хранителя эталонов методологий, учителя процедур, блюстителя ежедневности (времени) хотел спросить его о "документах дня" "операционного дня" которые обычно используют для МСФО, ГААП и т.д и т.п.
                                видимо обознавался, да еще угораздило меня спрашивать про дату валютирования при этом..
                                Давно не бывал в тех краях, а интересно там до сих пор гвозди в шурупах считають...

Комментарий

RBUCOBT
                                  но при подготовке настоящей отчетности МСФО все равно ориентируюсь на мнение аудита, а не ЦБ, и считаю совсем не так как в 181-Т ну и т.д. и т.п.
                                  Конечно, по другому и быть не должно. Я вот еще собираюсь от своего ГУ получить официальную индульгенцию, что не буду до буквы 181-т следовать при составлении отчетности для него. Посмотрим, что получится. Говорят, прецеденты есть.
                                  Человеческий учет - слов нет, он бы жизнь облегчил.
                                  А вот алгоритма в 181-т все же нет. Там ЦБ только постарался (с его любовью к бумажкам) зарегулировать представления инфы - теперь мне всё будут предоставлять с "мотивированными суждениями", а я их буду в папочку складывать, да регламент всеобъемлющий потребовать. А то, что проводки написаны, так они во-первых, иллюстративные, а во-вторых - кое-где просто абсурдные (это плоды творческого переосмысления ЦБ прайсовского исходника), и следовать всему этому безобразию не хочется. Хотя, конечно, в документе чувствуется прайсовская специфика трансформации, но ЦБ тут не причем. :о)

Комментарий

Уважаемые специалисты МСФО!
                                    У меня вопрос, и по-моему это наиболее подходящая тема для его размещения. Вопрос глупый: МСФО касается только отчетности, или и учета тоже?
                                    Дело в том, что я занимаюсь векселями (бух. учетом векселей в том числе), и практически не занимаюсь отчетностью. Начальство решило послать меня на семинар "МСФО: учет ценных бумаг". И я даже не знаю, скажут ли там что-то нужное для меня и полезное? А то за семинар денег нужно заплатить, спросят ведь на что кровные потратили.

Комментарий

- обязательно стенографируйте /конспект, цифровая запись/
                                      - не обязательно, но желательно напишите отчет
                                      - всё - частные выводы
                                      Да здравствуют те кто желает нашего образования! - Мы материал.

Комментарий

Optimister
                                        Если и получите то только не определенность /судя по Вам/, не нужно перекладывать ответственность, все документы самодостаточны.

Комментарий

lesnik
                                          Советуете, значит, идти? Спасибо. Действительно, наверное, схожу. Ничего не пойму - будет лишний повод для самокритики. А она, как известно, ведет к самосовершенствованию.
                                          Жаль, начальсво этим замечательным филосовским посылом не удовлетворится.

Комментарий

lesnik
                                            Я ответственность не перекладываю. К сожалению, с ГУ ЦБ нельзя договориться и прийти к логичному решению - они могут сказать "чугуневые". В том-то и вопрос, что отчетность-то будет по-новому (теоретически), а принимать ее будут по старому. Потому и спрошу у них - как они понимают слово "рекомендации" - как рекомендации или руководство к действию. Исходя из этого и буду жить дальше. Кроме того, я уже сказал - прецеденты есть - значит, не только у меня подобный взгляд на 181-Т. Удачи! :о)

Комментарий

Optimister & asfa
                                              я не совсем "стар" но при мне с 1991 года трижды менялся банковский план счетов.
                                              выдано за 3 000 лицензий
                                              перечислить количество инструкций, распоряжений, форм отчетностей, рекомендаций.... леса России плачут,
                                              особенно громко когда какой то ставленик врагов лесов России регламентировал размер платежного поручения (пп) до формата A4(ранее умещалось 2(пп) на таком формате)./.. тогда нужно было просто купить более мощные сканеры, пордоньте считывающие устройства/.
                                              .. Ради чего вся эта канитель...она так ни от чего и незастраховала...Только увеличение стоимости банковской услуги для конечного потребителя таковой./В отношении МФСО это для инвесторов, так при чем тут ЦБ РФ/
                                              Не будет никакого равноправного (одна из сторон вправе отказаться от любых представленных процедур)двухстороннего обсуждения пока:
                                              - ЦБ РФ ведет коммерческую деятельность
                                              - имеет прибыль (особо интересны данные за 1998г., и по окончании 2004г.)
                                              - ...

А ходить, писать, вести диалог надо, крепитесь и в ЦБ попадаются профи, владельцев обсуждать некорректно.

Комментарий

накипело.

и до коли все это будет продолжаться? почему мы всегда все делаем через ж...?
                                                неужели наш цб (там ведь есть умные люди) не посмотрел опыт других стран по переходу на мсфо?
                                                неужели не ясно, что учиться надо учету, а не тому как этот учет иммулировать?
                                                ведь есть разница между методиками аудита (по проверке) и методикой ко (по учету)!
                                                ведь понятно я думаю всем, что эта 181-т через некий период, когда все убедятся, что это бред отправится вслед за 17 инструкцией, которая тоже служила для целей "международных стандартов"...
                                                и что больше всего "радует", что все с этим тихо согласны.

извините - это был крик души.

Комментарий

[B]RBUCOBT[/B
                                                  проценщицы и проценщики, банковские во все времена находились на "передовой" денежного обращения и финансово-экономических отношений Вы не выстоите - авиация, артилерия, космические войска, и даже заградительные отряды НКВД уже не помогут, а тыловики спишут "довольствие" и будут готовить новое.
                                                  Держитесь, обещали подмогу..

Комментарий

Ага! Новые изменения обещали для "подмоги"? ;-)

Ладно, а если по существу.
                                                    Кто-нибудь задумался, что расчет стоимости кредитного портфеля по эффективной ставке позволяет варьировать справедливой стоимостью активов?
                                                    Я имею в виду, что если у банка есть "хороший" клиент никто не мешает заключить с ним допсоглашение на "будущие платежи"(коммиссионные-виртуальные, типа Flat Fee) и тем самым изменить стоимость "справедливую" портфеля до отчетного периода.
                                                    А после оного честно это допсоглашение расторгнуть. Т.е. договориться.

Т.о. можно "играть активами" (и резервами по МСФО) без всяких затрат (т.к. будущие потоки - вещь абстрактная), при этом шанс, что аудит что-то найдет крайне мала, а уж то, что докажет - вообще мизерная.

Особо отмечу, что по методике ЦБ (только подготовка отчетов по МСФО) это практически "не ловится", а вот при учете по МСБУ это будет видно и может привлечь внимание.

Может и глупость сказал, но хотелось бы услышать мнения на сей счет.

Комментарий

"игры" - "процесуарность интеллектуалов":
                                                      -реальность - процесс во времени вчера, сегодня, завтра - как он есть
                                                      -искуство документирования (сопровождения) процесса по/под "отгрузке/у" и/или "оплате/у" - как получилось задокументировать
                                                      Творите. Наименее живущие субстанции игнорирующие один из процессов, больше живущие не равные между собой, не существующие - равные.

Комментарий

"..комиссара ведут"

Комментарий

lesnik "..комиссара ведут" Постинги набиваете??? В "Разговоры" стремитесь? Чего сказать-то хотели???

Комментарий

К_Маркелов
                                                            К выборам банкиров года пытается поспеть

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X