20 октября, суббота 16:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переведённые на русский язык МСФО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переведённые на русский язык МСФО

Совместное исследование Администрации Банкир.Ру, Центра Американского Английского и Счётчика Рамблер на предмет активности пользователей показало, что
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ с Интернет-адресом за свою активность на Форуме МСФО выиграл сборник Переведённых стандартов (официальный вариант, первые 22 стандарта; остальные стандарты и ПКИ - до конца года).

Просьба обращаться к модератору. Лучше - прямо в этой теме...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Вы что, шутите? У меня вообще Интернета нет...

Комментарий

Eduard Сборник к Вам придёт по почте.
      А это Вы выиграли??? Поздравляю!!!!

Комментарий

К_Маркелов 1 апреля, да?
        Кроме шуток (с www.cbr.ru):
        Банк России получил согласие Комитета международных стандартов финансовой отчетности на продажу Банку России необходимого количества экземпляров сертифицированного перевода МСФО на русском языке. По сообщению КМСФО официальный перевод МСФО на русский язык практически готов. Банк России надеется на получение необходимого количества экземпляров в середине 2004 года. После получения от КМСФО необходимого количества экземпляров текста МСФО на русском языке по одному экземпляру будет направлено кредитным организациям.

Комментарий

slava_bank Вы про дату? Да!
          Судя по Вашим сведениям... в середине 2004 года, наши источники совпадают... Неужели Центр Американского Английского собирается подсунуть пиратскую версию???

Комментарий

Не обязательно "пиратская". Это может быть и Прайсэндуотерхаузкуперовская версия, если они согласие дали. Главное, чтоб перевод не гоблиновский был.

Комментарий

Я думаю, что перевод МСФО Гоблином был бы абсолютным бестселлером книжного рынка... в финансовых кругах, разумеется...
              Eduard Вам-то куда сборник Переведённых стандартов (официальный вариант, первые 22 стандарта; остальные стандарты и ПКИ - до конца года) высылать?
              И есть ли ещё претенденты?

Комментарий

А мой е-мейл? Уведомление мне ведь туда свалилось без проблем. И стандарты туда можно кинуть.
                P.S. А зачем нам ещё претенденты? Не надо нам ещё претендентов. Ни кузнец, ни претенденты нам не требуются.

Комментарий

Eduard Книжки в электронную почту не пролазят...

Комментарий

К_Маркелов И есть ли ещё претенденты?
                    А что требуется для того чтобы претендовать? Может хватит одного желания?
                    "Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы" (У.Ч.)

Комментарий

Helen KN Я же не знаю, насколько указанный в картинке адрес совпадает с Вашим. А условия конкурса я менять не могу - спонсоры обидятся...

Комментарий

Эх! Какая жалость.
                        "Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы" (У.Ч.)

Комментарий

К_Маркелов Неужели Центр Американского Английского собирается подсунуть пиратскую версию??? Скорее спамерскую версию! Уж не тот ли это Центр Американского Английского? http://www.itnews.spb.ru/a0/ru/news/c.thtml?i=31&p=0
                          P.S. Осторожно ненормативная лексика!

Комментарий

Helen KN
                            Да Вы повнимательнее адрес посмотрите. Я, например, там свой однозначно увидел. И вижу. И буду видеть минимум до завтра.
                            slava_bank
                            Они это, они.

Комментарий

А Теперь - Поговорим Серьёзно...

Господа и дамы! А кто-нибудь из вас уже заказывал текст МСФОшный на русском? Если да, то плиз поделитесь впечатлениями и техникой его получения...
                              Последний раз редактировалось К_Маркелов; 28.12.2004, 16:18.

Комментарий

Я не заказывал и сейчас не даже пытаюсь........ Потому-что КМСФО обещал в конце декабря еще раз обновить стандарты (в том числе и на руском языке). Поэтому тоже советую немного подождать и попробовать заказать уже новые стандарты после новогодних каникул..........
                                Mike_N

Комментарий

ПОСКОЛЬКУ СТАНДАРТЫ УЖЕ ПРЕВЕДЕНЫ НА РУССКИЙ ЯЗЫК, ТО ДАННАЯ ТЕМА СТАНОВИТСЯ СЕРЬЁЗНОЙ, т.е. флейм и флуд будут ограничиваться!!!
                                  Сюда и снесу пару постингов из "Документов..."

Комментарий

Чего-то я не понял, на картинке каждый свой Host видит что ли...
                                    Я вижу 195.16.32.66... это вроде мой, но что-то настораживаает....

Комментарий

Ё мое.... это же апрель...... ну да ну да... смейтесь-смейтесь господин модератор..

Комментарий

DANON Там действительно динамическая картинка показывает Ай-Пишник участника, смотрящего форум...
                                        Если Вы против такого шуточного начала серьёзной темы, тогда я их разделю...
                                        После новогодних каникул... Праздник, всё-таки!!! То есть, шутки и серьёзные вещи могут быть рядом...

Комментарий

К_Маркелов да что вы, что вы, без чувства юмора нам с этим не справиться

Комментарий

DANON без чувства юмора нам с этим не справиться А ото ж!

Комментарий

К_Маркелов
                                              Уважаемый модератор, добрый день!
                                              А не подскажите когда можно будет получить от Вас (я так понимаю) ентот сборник?
                                              Мне очень нужны новые тексты переработанных стандартов 39 и 38.

Комментарий

К_Маркелов
                                                Вот блин, и я повелся!!! Это ж 1 апреля.

Комментарий

MaxV Знаете... Иногда приятно на Новый Год дарить "первоапрельские подарки"... Как раз - девять месяцев между 1 Апреля и 1 Января...

Удачи Вам в Новом Году!!! И ... Чтобы Ваша отчётность была по настоящему международной!!!

Комментарий

К_Маркелов
                                                    Да в том-то и дело, что Новый Год скоро. Всякая ерунда померещится, даже глазам сначала не поверил , а на дату не посмотрел.

Вас тоже поздравляю с наступающим Новым 2005 Годом! Надеюсь на Вашу помощь в наших героических попытках по составлению МСФОтчетности.

Комментарий

Интересное инфо с сайта Института профессиональных бухгалтеров России

21.12.2004 - Комитет по МСФО в декабре опубликует последний вариант официального перевода стандартов на русский язык
                                                      Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ — Лондонский Комитет по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) до конца декабря опубликует последний вариант официального перевода международных стандартов отчетности на русский язык, сообщил начальник отдела департамента регулирования госфинконтроля, аудиторской деятельности и бухучета Минфина РФ Александр Бакаев в четверг на конгрессе бухгалтеров и аудиторов России.

«Мы должны иметь официальный перевод МСФО на русском языке, в Интернете уже есть несколько вариантов, в том числе официальный, но это старый перевод 2003 года, там половина стандартов устарели. Перевод 2004 года планируется в этом месяце поместить на сайте, осталось недолго», — сказал он.

По словам А. Бакаева, после принятия законопроекта о консолидированной финансовой отчетности, который прошел в Госдуме первое чтение в конце октября, правительство РФ официально опубликует МСФО на русском языке и будет его официально распространять, то есть разошлет по одному экземпляру официального перевода органам исполнительной власти на местах. Вместе с тем, отметил он, коммерческим организациям эти стандарты не будут рассылаться бесплатно, и им придется их приобретать.

По словам А. Бакаева, в случае принятия законопроекта организациям, подпадающим под него, придется составлять консолидированную отчетность по МСФО на русском языке. «В законе это специально оговорено», — сказал А. Бакаев. Вместе с тем, по его словам, «фокус заключается в том, что, исходя из применения МСФО, русский язык не нужен, поскольку единственным легитимным языком МСФО является английский».

Он отметил, что правилами Комитета по МСФО предусматривается, что роль государства в формировании и трактовке этих стандартов будет нулевой. Вместе с тем на первом этапе государство будет участвовать в юридическом признании МСФО как документа в России.

По словам А. Бакаева, принятие законопроекта о консолидированной финотчетности позволит поставить МСФО наравне с российскими правилами бухучета. «То есть этому документу (консолидированной отчетности по МСФО -ИФ-АФИ) придается юридический статус, и он имеет силу как индивидуальная отчетность по российским правилам бухучета, то есть их должны принимать суды, органы контроля», — сказал А. Бакаев.
                                                      Mike_N

Комментарий

Коллеги, по этой ссылке вроде бы должен продаваться доступ к официальному переводу МСФО на русский язык, но там уже наверное с месяц висит фраза "Due to a very high volume of orders, fulfilment of eIFRS is currently taking up to two or three days. The entire IASCF Publications staff apologises for this unexpected delay; we are processing new subscriptions in the order they are received."
                                                        Посоветуйте, может я не там ищу?

Комментарий

Nigga Там Вы все ищете, там. Только нет там перевода русского, очередной прикол СМСФО и ляп ЦБР.
                                                          Я здесь говорил про это уже.
                                                          Немного хронологии...

Летом перевод был

13 сентября было написано:
                                                          a choice of languages: currently English, French, German, Greek, Italian, Spanish or Russian with others to follow.
                                                          При этом самого перевода внизу не было!!!

Сейчас написано:
                                                          a choice of languages: currently English, French, German, Greek, Italian, or Spanish with others to follow.
                                                          Ни указания, ни самого текста русского нет.
                                                          Загадка почему его убрали, временно ли, и когда он появится неизвестно.

Два решения для текущей ситуации, если очень нужны новые стандарты:

1) купить англ. вариант (в любом случае он приоритет имеет)

2) ждать светлого будущего - появления русских текстов

Комментарий

Tristan
                                                            Спасибо за разъяснения. Значит придётся ждать светлого будущего - английский язык конечно полезная штука, но ради ЦБ РФ корпеть над английским вариантом - в принципе не буду.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X