16 ноября, пятница 00:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ работы отделений. Система рейтингования отделений.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Анализ работы отделений. Система рейтингования отделений.

Стоит задача разработать систему анализа работы отделений банка, в том числе их рейтинговой оценки для сравнения... Поделитесь, плз, если не жалко, идеями форм отчетности для руководства ГО в разрезе деятельности отделений по видам бизнес-направлений... может быть есть у кого-нибудь идея, как коротко и лаконично в нескольких формах отчетности показать основные показатели деятельности отделения. Заранее всем спасибо за помощь

Здравствуйте! Главная отчетность это Финансовый Результат - который формируется из полченных дистрибутивных доходов по выданным кредитам и оформленных вкладам, за вычетом фактически понесенных затрат в отчетном периоде (с учетом прямых и косвенных (накладных) затрат).
    Если аналиировать работу отделения то можно выделить:
    1. Нагрузку на персонал
    2. Анализ устройств самобслуживания: доля кассовых операций и доля устройств самообслуживания в погашении кредитов и выдачи наличных (очень важный показатель если учитывать что АТМ и ПТ намного девешле кассира).
    3. Т.е. вам предстоит выявить лучшие отделения путем построения рейтинговой оценки - самый простой вариант выявление норматива выданных кредитов и оформленных вкладов и процент выполнения его, но с учетом качества!
    Для этого используйте различные KPI (в зависимости от учетной системы в банке (точнее от т0ех данных которые сможете взять), возможны следующие: выявление очередей в отделении (процент доступности), уровень обслуживания (количество жалоб) и пр.), для каждого ключевого показателя установите интегральный вес и выявите интегральный показатель качества работы и с его помощи откорректируйте рейтинг, таким образом в своей оценочной системе вы учтете как количественный показатель работы (основной в плане экономики), так и качественный (не менее важный)
    Ну если вкратце то как то так) Кстати, отчет советую формировать в Excele в формате сводной таблицы, макет отчета сжатый + возможности группировки данных с помощью "срезов" (функция 2010 Экселя)

Комментарий

Могу посоветовать сделать систему рейтингов по филиалам в рамках инструкций Банка России 1379-У, 2005-У применительно для каждого из ваших филиалов. Мы у себя сделали именно таким образом, но это опять же рейтинг на основе количественно, качественных показателях. Если нужно, могу отправить лично шаблон отчетной формы. Также учитываются веса по каждому показателю и мнение экспертов.

Комментарий

Vladimir_V, интересно, присылайте malyhin@rshb.ru
        DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Vladimir_V, спасибо, что откликнулись, очень интересно, киньте, плз? на мэйл Barskaya_I@bk.ru

Комментарий

Спасибо большое за информацию... Частично будем использовать...

Комментарий

Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
              Могу посоветовать сделать систему рейтингов по филиалам в рамках инструкций Банка России 1379-У, 2005-У применительно для каждого из ваших филиалов. Мы у себя сделали именно таким образом, но это опять же рейтинг на основе количественно, качественных показателях. Если нужно, могу отправить лично шаблон отчетной формы. Также учитываются веса по каждому показателю и мнение экспертов.
              Добрый день!
              а можно и мне прислать шаблон? Буду очень благодарна!
              bestwork6@gmail.com

Комментарий

а будьте любезны, скиньте и мне, пожалуйста!) i600@bk.ru заранее спасибо!

Комментарий

Добрый день! Скиньте и мне, пожалуйста, шаблонку на kryptex 1 989@mail.ru (без пробелов)
                  Тема безумно интересная. Мы используем балльную оценку на основе 1) фин.реза офисов, 2) Cost/Income, 3) динамики финреза и, конечно, 4) исполнения KPI
                  Хотели еще мнение экспертов, но не смогли отстоять у СВК Мозг проклевали, что система должна быть прозрачная и однозначная

Комментарий

Vladimir_V,
                    Здравствуйте!
                    А можно и мне прислать шаблон?
                    Заранее благодарю!
                    innaek@mail.ru

Комментарий

Добрый день!
                      Будьте добры, вышлите шаблон? Буду очень благодарн!
                      andreus76@mail.ru

Комментарий

А можно мне тоже шаблон?
                        L.Mayatnikova@milbank.ru
                        Спасибо огромное заранее

Комментарий

Vladimir_V,
                          Добрый день!
                          можно и мне прислать шаблон? Благодарен заранее!
                          Vvslav@ukr.net

Комментарий

Можно и мне шаблон
                            zhukovsky@belrosbank.by

Комментарий

Владимир Владимирович, здравствуйте! Могли бы Вы поделиться опытом, в частности, показать Ваш шаблон системы рейтингов по филиалам.
                              почта natasha_rych@mail.ru

Комментарий

Предлагаю Вам посетить отличный сайт где можно заказать языковые курсы и курсы по економике - http://vaeducation.kz/ru/catalogs/11...yje-kursy.html

Комментарий

Vladimir_V
                                  привет.
                                  рейтингование отделений могу купить. за шаблон могу дать тысячу рублей. если есть положение то цена выше. писать на rpashkov@yandex.ru
                                  Я знаю, что я ничего не знаю.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X