17 октября, среда 22:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размер резервного фонда банка (ООО)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размер резервного фонда банка (ООО)

    Коллеги! Может кто-нибудь знает?

    Создание резервного фонда банком (ООО) - это право или обязанность? Есть обязанность то в каком размере?
    Я так понимаю - обязанность.

    В ст. 30 ГК говорится, что создание р. фондов - это право.

    Из анализа п. 3.1.3 Инструкции 109-И делаю вывод - обязанность.

    Если вывод об обязанности верный, то не понятно в каком размере р.фонд должен быть создан...

  • #2
    JulD
    Из анализа п. 3.1.3 Инструкции 109-И
    По смыслу десятого абз. - наличие резервного фонда обязательно.
    Но, абз. шестой ставит всё с ног на голову (не готов ответить однозначно, но определённые противоречия имеются; как минимум, недосказанность, вызывающая смутные сомнения).

    PS. Дата издания - 14 января, т.е. инструкция писалась непосредственно перед Новогодними праздниками, - может это и есть объяснение противоречий.

    Комментарий


    • #3
      Судя по всему резервный фонд для ООО не требуется. Инструкция и закон об ООО не устанавливают минимальный размер РФ, следовательно его можно брать за 0.
      Не так страшен закон, как его толкуют

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X