20 октября, суббота 02:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь Управленческого плана счетов с бухгалтерским.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Связь Управленческого плана счетов с бухгалтерским.

Стоит задача к уже готовому управленческому плану счетов написать подробные комментарии. Мне представляется более разумным взять уже готовый бухгалтерский план счетов (только где его взять??) и провести маппинг проводок. Кто сталкивался с такой задачей?? хелп

Речь идёт о кредитной организации или нет?
    Что такое маппинг?

Комментарий

да речь идет о кредитной организации и постановке управленческого учета в ней. под "маппингом" я имел ввиду связь счетов бухучета и упралвенческого учета. где можно добыть Положение 205 п??
      Последний раз редактировалось Alserez; 15.02.2007, 16:57.

Комментарий

Сообщение от Alserez Посмотреть сообщение
        да речь идет о кредитной организации и постановке управленческого учета в ней. под "маппингом" я имел ввиду связь счетов бухучета и упралвенческого учета. где можно добыть Положение 205 п??
        Положение 205 п нашел в Консультанте. Маппинг - теперь дело техническое. Вопрос закрыт.

Комментарий

Маппинг - теперь дело техническое. Вопрос закрыт.- очень даже уверено.. вы это говорите. Точнее нужно говорить Мэпинг, слэнговое слов (анг.map) используемое аудиторами Б4 при классификации счетов 2-го порядка из 102 и 101 формы в формат основных разделов Отчетности по МСФО. Как правило делается полуавтоматически

Однако для управленческой отчетности нужно учитывать особенности бух.учета....
          В одном из проектов по постановке on-line МСФО учета или точнее сказать параллельного кроме мэпинга использовался так же перечень основных бакновских проводок по РСБУ с указанием разделов виртуального плана по МСФО и отражение проводки по МСФО.
          Кроме того не забудьте учесть необходимость manual adjustments (корректировок по отчетному периоду)по концу отчетного периода... их не избежать ни в МСФО и в вашей "управленческой" отчетности.

Если бы я не знал где взять план счетов, то говорить о том что
          Маппинг - теперь дело техническое. Вопрос закрыт.я бы не стал. Наверное вы консультант, поэтому будьте осторжны при общение с клиентом.

Комментарий

Добрый день!
            Мы планируем ввести процесс составление бюджета банка в автоматизированной системе на основе плана счетов Управленческого учета. Как решить вопрос соответствия бюджета нормативам ЦБ??? Ведь нормативы ЦБ расчитываются на основе бухучета.
            Спасибо.

Комментарий

Alserez
              Если Вас интересует вопрос как утвержденный бюджет на некий горизонт планирования, будет отвечать выполнению нормативов ЦБ, то лучше всего воспользоваться подходом применяемый при составлении Бизнес планов, т.е. при заданном балансе, отчете о прибылях и убытках и по отчету по форме 134-ой, грубо рассчитываете нормативы. Прил 3 к 1176-У
              Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X