13 ноября, вторник 23:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регламент процесса планирования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Регламент процесса планирования

Здравствуйте, коллеги!
    Сейчас я работаю над написание положения (регламента, методики и т.д.) составления финансового плана (.... и т.п.).
    Если у кого есть в электронном виде подобные документы, перешлите на e-mail "kasatka1975@rambler.ru".
    Заранее благодарю.

Тема актуальна!!!

Комментарий

где-то дома у меня валяется, если не забуду, пришлю.
      но хочу уточнить - текст нужен для проформы или для реального дела?
      у меня навороченный вариант, даже использовал в качестве материала процедуру оставления госбюджета.
      DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

У нас есть порядок... на практике. Его нужно грамотно документировать, а возможно и практику чем-то дополнить.
        Поэтому, по возможности, собрав материалы, хотелось бы "родить" нечто свое ))
        Заранее спасибо!

Комментарий

NataKasatka У нас есть порядок... на практике. Его нужно грамотно документировать
          IDEF0 + BPWin не пробовали. Очень пользительно помогает.
          Или уж сразу ARIS, чтобы никто кроме Вас не разобрался...
          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

DenM
            Если можно в мой адрес тоже мыльните, заранее благодарен. Сейчас занимаюсь в том числе и этим.
            Игорь Фаррахов

Комментарий

ловите
              DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

DenM Огромнейшее спасибо!!

Может, кто еще чего-нибудь подбросит?...... для расширения крогозора ))

Комментарий

К_Маркелов

А BPwin в этом деле поможет? Я думал, это что-то типа MS Project, такое же навороченное и бесполезное ...

Комментарий

pios! Эти пакеты - для разных вещей: MSProject - для реального планировния, а BPWin - для есть порядок... на практике. Его нужно грамотно документировать , т.е. - для "описания = документирования" процесса.
                    А насчёт такое же навороченное и бесполезное ..., я сразу же и написал: Или уж сразу ARIS

Комментарий

К_Маркелов
                      Да нет, я не против. Я просто на днях поставил себе BPwin, сейчас его как-раз штудирую, ну и первое впечатление не очень. Вот и спросил.

Комментарий

pios
                        Я тоже только вчера его поставил, посмотрел и спрашиваю себя:"ну и что?"

Комментарий

MVVD
                          Угу. И самое интересное, что за подобную прогу Computer Associates еще и деньги брать пытается. Хорошо, что на свете не перевелись еще добрые хакеры...

Комментарий

MVVD, pios Спорить с Вами не буду, и каждый останется "при своих". Просто с точки зрения мощность / понятность BPWin - самый лучший инструмент. Эту дискуссию "закрываем"... Ладно?

Комментарий

Молодые люди! Действительно, вы уж слишком отклонились от заданной темы! Программисты общаются в другом месте!

Подъем!!

Комментарий

NataKasatka К_Маркелов

Ну, накинулись...

Я просто хотел узнать, КАК BPwin может помочь в процессе планирования. Насколько я успел в нем разобраться, он позволяет только рисовать цветные квадратики и стрелочки, никакого мат. аппарата в нем не заложено. Или есть, а я просто еще не дошел до этого места?

Комментарий

pios BPwin может помочь в процессе планирования
                                  BPWin помогает описывать регламенты!!!
                                  А в составлении финплана - он бесполезен. Удобнее "Ворд" или даже "Лексикон".

Комментарий

Господа! Я не имею даже представления об этой программе. Если она действительно может в чем-то помочь - это одно, а высказывать мысли вслух (беседовать с собой) - поможет-не поможет, давайте будем в другом месте.
                                    Для меня этот вопрос актуален, поэтому я здесь обратилась с КОНКРЕТНОЙ просьбой.....

Комментарий

Вышла из отпуска. :о

Подъем темы!!!!

Комментарий

To NataKasatka!
                                        Скажи, мил друг конкретно чего надо-то. Регламент составления финансового плана или методика бюджетирования. У каждого банка своя методика. Кто-то бюджетирует на год, кто-то на квартал. Кто-то пляшет от прогнозного баланса, кто-то от "достигнутого". У всех разные методики. Тебе все тих надо,что-ли. Или ограничишься только файлом с регламентом составления плана и сметы. Попробуй для начала почитать топик "Бюджетирование в комбанке"
                                        AlexS

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                          Пожалуйста помогите составлению финансового плана банка. Не знаем с чего начать что писать откуда что взять полезного.
                                          Заранее благодарим всем помогающим!

Комментарий

Elvin
                                            Пожалуйста помогите составлению финансового плана банка.
                                            Боюсь на такой вопрос ответа вы не дождетесь. Он слишком обще сформулирован. И любой ответ, который я бы мог на этот вопрос дать будет таким же общим, т. е. бессмысленным.
                                            Например, Не знаем с чего начать . Начните с шапки "Финансовый план на 200_ г" :
                                            откуда что взять полезного.
                                            Из текущего баланса.
                                            И т. д.
                                            Давайте лучше сделаем так. Вы опишите свои идеи, а мы выскажем свое суждение. Это будет и проще и целесообразнее.
                                            Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Уважаемые дамы и господа!
                                              Поскольку разговор зашел о бизнес-планировании, убедительно прошу мне помочь! В целях написания диплома на соответствующую тему была бы очень признательна, если бы кто-нибудь дал ознакомиться с бизнес-планом реального или условного российского банка.
                                              Заранее спасибо!

Комментарий

AlexS
                                                А у Вас есть материал по бюджетированию в комбанке?
                                                Можете поделиться? Спасибо!
                                                baptisto@rambler.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X