28 ноября, суббота 10:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межбанковский кредит в Российских рублях, а возврат в долларах США. Какие проводки?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Межбанковский кредит в Российских рублях, а возврат в долларах США. Какие проводки?

Коллеги, добрый день.

Ситуация возникла следующая: наш банк дает МБК в РУБЛЯХ другому банку (резидент РФ, корреспондентских отношений не имеем).
    Но возвращать тот банк собирается в долларах США.
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли это по законодательству, и если да, можете накидать проводки. (выдача кредита, а потом возврат этого кредита. Там же возникнут курсовые разницы...).
    Спасибо за помощь.

Сообщение от Barsik08 Посмотреть сообщение
    Там же возникнут курсовые разницы...).
    А откуда они там возникнут? У вас же не будет ни покупки, ни продажи валюты с этим банком.
    Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
      А откуда они там возникнут? У вас же не будет ни покупки, ни продажи валюты с этим банком.
      Ну как же не возникнут?
      МБК будет выдан (срок пока не знаю) на рублевый 3200Х-810-........ а получим мы доллары в итоге....

По проводкам я думаю:
      Выдача: Д 3200Х-810-...... К 30102-810.......

Возврат Д 30110-840-....... К 3200Х-810..... (вот тут курсовая и вылезет, или я чего-то не понимаю...)

Комментарий

а получим мы доллары в итоге....
        А сколько долларов то получите? У Вас требование по возврату когда будет превращаться в инвалюту - в момент выдачи или в момент возврата кредита?

Комментарий

Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
          А сколько долларов то получите? У Вас требование по возврату когда будет превращаться в инвалюту - в момент выдачи или в момент возврата кредита?
          Сумма в USD будет зафиксирована в договоре.

Комментарий

Сумма в USD будет зафиксирована в договоре.
            А что еще пишут в договоре на предмет трансформации долларовой суммы в рубли при выдаче МБК?

Комментарий

Обработка...
            X