21 августа, вторник 13:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подфорумы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подфорумы

Вот такие, значит подфорумы:
    1. Банковский учет и аудит. Общие вопросы.
    (Общие принципы и философия учета и аудита. Организация бухучета и аудита и документооборот. Вопросы технологии. Бухгалтерская отчетность)
    2. Банковский учет и аудит. Операции с клиентами.
    (Учет наличных и безналичных денежных средств и драгметаллов. Межбанковские и межфилиальные расчеты. Расчетно-кассовое обслуживание (включая операции по пластиковым картам). Операции по привлечению и размещению денежных средств (включая лизинг). Валютные операции. Операции с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами. Прочие операции с клиентами)
    3. Банковский учет и аудит. Внутрибанковские операции.
    (Капитал и фонды. Прямые инвестиции. Дебиторская и кредиторская задолженность. Основные средства, капитальные вложения, МБП, материалы, нематериальные активы. Содержание структурных подразделений. Доходы и расходы будущих периодов. Результаты деятельности)
    4. Небанковский учет и аудит.
    (Все вопросы учета и аудита в небанковских организациях)
    Жду Ваши замечания и предложения...
    26
    Да, и именно так как предложено
    69.23%
    18
    Да, но не так.
    3.85%
    1
    Нет
    26.92%
    7
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

А давайте попробуем.
    В конце концов, всегда можно вернуться к первоначальному варианту.

Комментарий

Поддерживаю.
      Только, если можно, вот такое развернутое описание как-нибудь оставить.
      И "Банковский учет и аудит" - может, убрать, оно и так понятно, в контрасте с "небанковским"

Еще хочется, чтобы на подфорумах какой-нибудь "флажок" сделать. Например, задал вопрос участник - и флажок поставил - "Есть новый вопрос".
      А когда вопрос снят, и флажок чтоб снимали....

Комментарий

А обязательно ли каждый обсуждаемый вопрос должен будет войти в какой-либо из подфорумов? Было бы удобно, если останется возможность вести темы и безотносительно подфорумов.

М.б.не стоит делать такие "глобальные" подфорумы, а сделать их более конкретными? Например, "Учет операций с валютой", "... с ценными бумагами", "... с пластиковыми картами" и т.п.

Комментарий

Cвета
          1. Нет, предполагается часть тем оставить в корневом форуме. Например, страничку модератора, объявления, просьбы, смежные вопросы, которые трудно классифицировать.
          2. К сожалению, количество подфорумов ограничено. Пока нам позволено иметь не более 4-х. Кроме того, большое количество подфорумов для многих будет неудобством при просмотре на предмет появления новых тем.

Комментарий

Gene

Может стоит начать с малого...

1. Корневой форум (всё кроме 2 и 3)

2. Контировки (только схемы проводок)

3. Документы (новые и старые, обсуждение, анализ)

Комментарий

Это несколько другой принцип структурирования, он не тематический. Думаю, он больше подходит для методологов, но мне кажется, что бухгалтеров (операционных работников) по той или иной группе операций у нас больше. А значит, для них лучше тематический принцип, т.е., так, чтобы в одном разделе были и проводки, и документооборот по данной группе операций.

Комментарий

Коллеги, похоже все, кто в этом был заинтересован, проголосовали, поэтому по итогам голосования принимаем решение - делать подфорумы в предложенном виде. Сейчас сообщу Михаилу.

Комментарий

Внимание всем! Подфорумы уже созданы. Желающие могут попробовать заводить там темы.

Комментарий

Gene , у нас получились какие-то не подфорумы, а скорее - надфорумы.. т.к. все они прекрасно видны в "Экономическом блоке" форумов, а этого быть, имхо, не должно. Я прав!?

Комментарий

Почему бы и нет? Может быть это и к лучшему - все сразу всё видят... Хотя, наверно, Михаил это исправит... (А лучше бы оставить, только как-то их пометить, что это подфорумы).

Комментарий

Gene, вы меня удивляете Если есть нормальная структура форума, то её, имхо, надо придерживаться. По аналогии с нашим любимым бухучетом: меня бы крайне смущало, если б в оборотной ведомости по счетам 2-го порядка то там, то тут без видимых причин проскакивали лицевые счета.

Комментарий

Nigga, здесь причины видимые. Не всем сразу привычно будет сначала заходить в "бухучет", а затем в подфорумы, а так они сразу смогут...

Комментарий

Только сейчас увидел. Мне очень понравилось. Спасибо Gene

Комментарий

В догонку Gene
                              Если подфорумы спрятать под главный новым посетителям будет сложно найти тему их интересующую. - они сначала честно пересмотрят страницы пока поймут что есть еще и подфорумы.

А вообще я свое мнение еще не сформировал на первый взгляд если раньше было достаточно войти в форум и ознакомиться с обсуждаемыми темами то теперь таких "заходов" надо делать в несколько раз больше.

Предлагаю следующий вариант - в корне форума располагаются ВСЕ темы в календарной очередности, а подфорум выполняет функцию дополнительной сортировки на более узкие направления
                              С уважением, Андрей

Комментарий

RUSH, тогда в подфорумы точно никто заходить не будет.

Комментарий

Gene почему???? а человеческая лень? зачем я буду перелопачивать весь форум ради подборки по внутрибанку?
                                  А сейчас, например, тема по квотированию в москве к внутрибанку не подключена , может пример не совсем красивый ну вот еще "расходы на изготовление карточки на бензин" - опять по моему чистые ВБО
                                  А так получается подфорум пересмотреть не есть самодостаточно

P.S. Мне этот внутрибанк не особо и нужен - итересы у меня более широкие, но обидно чессно!
                                  С уважением, Андрей

Комментарий

RUSH, вот для этого и сделаны подфорумы. Думаю, "ленивым" будет удобнее искать подборки в подфорумах, но если оставить все темы еще и в корневом, то "совсем ленивые" в подфорумы не полезут, а будут задавать те же избитые вопросы в корневом, считая, что этой темы нигде больше нет.
                                    Кстати, тема по квотированию больше подходит для форума "Персонал", это все-таки не совсем бухгалтерский вопрос, поэтому я ее туда перенес. А тема по расходам на изготовление бензиновых карточек уже перенесена в соответствующий подфорум.

Комментарий

Кроме того, большое количество подфорумов для многих будет неудобством при просмотре на предмет появления новых тем.
                                      Что есть, то есть...
                                      Мне кажется раньше было удобнее...
                                      С уважением,
                                      Red Hill

Комментарий

Red Hill, я считаю, что теперь удобнее тем, кого интересует конкретные случаи. Такие участники сразу будут видеть куда заходить.

Комментарий

С точки зрения задать ворос -да зашел в нужный подфорум и задал, а с точки зрения ответов я думаю, что Женя теперь один будет ходить по всем подфорумам и отвечать
                                          С уважением, Андрей

Комментарий

А вообще с новым движком форум стал намного симпатичнее, и может быть на нынешний момент пока хватит нововведений?
                                            С уважением, Андрей

Комментарий

RUSH, а мне и так положено во все форумы заходить... Зато другим будет удобнее отвечать на те вопросы, которые ИМ интересны.

Комментарий

Gene
                                                Ну вам за это деньги платят (шутка)

А для меня в большинстве случаев интересна сама тема, которая обсуждается, а не тематика подфорума.

А то как-то узколобо, я вроде как и не полезу в тот подфорум где не в зуб ногой да и лениво как-то, а там как раз тема, которая изменит всю мою жизнь и я, наконец, расстанусь с управлением бухучета.
                                                С уважением, Андрей

Комментарий

Я думаю, что вся прелесть от подфорумов будет чуть позже, когда там будет собираться вся суть узкого направления. У нас бухучете не в лидерах, но мы его разбили именно для удобства. Это уже будет своего рода проф. энциклопедия.
                                                  Поживем, посмотрим. Всегда можно откатиться назад, но я предлагаю пару месяцев поработать так.
                                                  Скоро и у валютчиков новый подфорум сделаем.

Комментарий

Мне тоже сначала показалось, что неудобно, уже хотела Женю просить, чтобы восстановил статус-кво. Теперь думаю - надо подождать, наверное, привыкнем.

Комментарий

Ой не уверен, что это удобно. Приходится зайти в три подфорума в интересные темы.
                                                      Прямо скажем в сравнении с Налогообложением, лично для меня там куда как удобнее.

А привыкнуть.... легче привыкается к хорошему, а к этому что-то не очень
                                                      С уважением, Андрей

Комментарий

RUSH, дело в том, что это удобно для специалистов других направлений, которых интересует бухучет (ценовиков, кредитников, автоматчиков и т.д.). Многие видят сразу то, что им нужно и не открывают лишний раз темы.

Комментарий

Gene , но просто иногда найти интересующу тему можно только "пометавшись" по подфорумам. Привыкнуть-то можно практически ко всему, но, увы не очень удобны такие метания. А главное времени уходи больше.
                                                          Хотя я и была "за" выделение подфорумов, было бы здорово вернуться на круги своя...

Комментарий

Gene Вот поэтому у нас и бухгалтерия такая униженная, что никто дальше своего носа видеть не хочет!

Рашьше хоть народ зашел - опа! тема интересная, а теперь глянул свой внутрибанк и дальше проводки на доходы расходы неправильно лепить потому как это обсуждается в общих вопросах
                                                            С уважением, Андрей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X