16 октября, среда 22:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание! Кто потерял тему или постинг - задайте вопрос здесь!

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    Сергей Фёдоров-Вам отдельное спасибо! тем более, что в общем-то мнения наши совпали.

Комментарий

Уважаемые, коллеги! Кто-нибудь сообщает налоговому органу об открытии счета в электронном виде. Есть ли у кого-нибудь опыт работы таким образом? Стоит ли переходить на этот вид?
      Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!

Комментарий

Коллеги, не могу понять, где лучше задать вопрос про НВПИ. ОБЩЕглобальный, т.к до сих пор нет в голове четкого понятия.
        1. означает ли п.1.4.3. Приложения 3, что НВПИ по возникает только в случае, когда оплата осуществляется после перехода права собственности, при авансовой оплате НВПИ нет, даже если существует разница в курсах - есть доход иного рода (курсовая, суммовая и пр)?
        Все сбывается...Стоит только расхотеть.

Комментарий

Carry
          можно в теме про признание доходов и расходов.
          Но вроде обсуждали уже много.
          И я думаю, что спрашивать лучше конкретно по операции, мы ж не теоретики

Комментарий

Такая А Вы не получили ответ из ЦБ, если не секрет? мои коллеги по хозяйственным операциям считают, что НВПИ - либо нет вообще по хоздоговорам, либо есть и в случае, когда сначала стулья, а потом деньги, и в случае, когда сначала деньги, а потом стулья, но по ддругому курсу. Убедить не получилось.
            Все сбывается...Стоит только расхотеть.

Комментарий

Carry
              Пока даже не отослали запрос, завис у руководства.

Я Вам больше скажу, у нас возникает НВПИ исходя из даты документа.
              То есть если дата документа раньше даты оплаты, то мы отражаем стоимость услуг по дате акта (дня оказания услги, последнего дня месяца),а НВПИ от даты отпределения стоимости услуг до даты оплаты.
              Если платим авансом, то есть дата отплаты ранее дня акта, даты оказагния услуги, последнего дня месяца, пока решили, что нет НВПИ.
              Хотя сомневается руководство.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, чем отличается "перевод" от "платежа"
                при условии осуществления со счета Клиента.

Комментарий

Natalya777
                  ничем

Комментарий

Прошу помочь с поиском ответов на следующие вопросы: Имеет ли право третье лицо(не являющееся поручителем) по кредиту физика произвести погашение:
                    а)наличными
                    б) безналом со своего вкладного счета
                    а так же может ли поручитель-физик произвести погашение через кассу кредита выданного юр.лицу?

Комментарий

• madamFI
                      если поручитель ФЛ
                      1) рубли - да
                      2) нет, с вклада только возврат денег из вклада.
                      а так же может ли поручитель-физик произвести погашение через кассу кредита выданного юр.лицу?
                      ФЛ поручитель ЮЛ?
                      Поручитель гасит кредитору, а не заемщику.

Комментарий

• Такая правильно я вас понимаю..если физик не поручитель по кредитному договору физ. лица, то погасит кредит он не может ни налом ни безналом? не подскажите каким нормативным документом в данном случае запрет налагается?

Комментарий

• madamFI
                          Я думаю, что все же это не бухгалтерский вопрос, а юридический.
                          Я размышляю с точки зрения бухгалтерской, операционной.
                          Я бы так сделала, этот физик может перечислить свои деньги на счет физика-заемщика, это обычная история, первый физик пишет в своем банке заявление на перевод с основанием типа "Перечисляются денежные средства на счет Иванова И.И. Не является предпринимательской деятельностью" . Точную формулировку про предпринимательскую деятельность не помню.
                          Далее физик-заемщик идет и гасит с этого счета свой кредит или банк сам списывает безакцептно, если деньги перечислены на счет заемщика в банке-крелиторе и договор предусматривает безакцептное списание.

Комментарий

• Помогите, пож, уважаемые, может помнится кому, где в нормативке ЦБ написано, что закрытые ранее лицевые счета (в частности, клиентские) можно возродить к жизни с той же нумерацией через столько-то лет? Что-то не могу найти. Вопрос возник в связи с письмом № 65-Т..
                            Keep walking...

Комментарий

• Вопрос снимаю, всё нашла в 302-П.
                              Keep walking...

Комментарий

• Sand 302-П часть 3 раздел 2, пункт 2.1
                                В середине 3 абзаца
                                По истечении отчетного года (после 31 декабря) разрешается новым счетам клиентов присваивать номера лицевых счетов, закрытых в отчетном году.

Комментарий

• Сергей Фёдоров, спасибо, что-то я ступила...
                                  Keep walking...

Комментарий

• Я, я снова потеряла тему или постинг!

Скажите (Юль, не обижайся, хочу спросить, как у остальных ), на внебалансовый учет недвижку (без закладной!!!) все прямо вот ставят только после получения договора с госрегистрации? И никто - в дату выдачи кредита?

(в очередной раз не удалось воспользоваться поиском и найти тему с упоминанием в заголовке "залог" или "обеспечение". Наверное, он фунциклирует только в руках отдельных продвинутых юзеров...)

Комментарий

• GB, мы только после регистрации договора.
                                      Keep walking...

Комментарий

• GB
                                        я обиделась
                                        мы только после регистрации договора.
                                        именно.

Комментарий

• GB Я, я снова потеряла тему или постинг! Как это Вы потеряли, если 14.33 Вы были на том форуме, просто Вам не кто не отвечает, потому что ответ давно известен. А Вы видно проводку неправильную на внебалансе сделали, а теперь пытаетесь найти ей оправдание.
                                          Ira_tru

Комментарий

• Ira_tru
                                            А что, это ненормально - спросить про бухучет кредитов в Кредитах, а если никто не ответил, то спросить в Бухучете, дааа? Ужос какой...

Я имела в виду, что не нашла тему здесь. На бухучетном форуме. Странно, что это Вам не очевидно

А Вы видно проводку неправильную на внебалансе сделали, а теперь пытаетесь найти ей оправдание.

А, да-да, и теперь меня вот-вот арестуют и посадят за это в тюрьму. И мне надо срочно наковырять алиби.

потому что ответ давно известен

Я искренне рада за Вас, что он Вам давно известен.
                                            Теперь, благодаря помощи коллег - (Sand, Такая, спасибо!) он известен и мне. И это мнение коллег мне пригодится в текущей работе (хотя я и не делаю проводок, извините).

Что именно Вас во всём этом раздражает, не понимаю...

Комментарий

• GB
                                              Правила форума запрещают задавать один и тот же вопрос в разных подфорумах.
                                              За это даже наказывают.

Ira_tru GB
                                              коллеги! держим себя в рамках.

Комментарий

• Такая А что делать, если одни и те же темы обсуждаются и там, и там? Тот же учет ценных бумаг. Тот же учет факторинга. Те же импортные, не к ночи будь помянуты, аккредитивы... Плюс я размещаю не параллельно, а последовательно Плюс темы отдельные параллельно не открывала

А так - правило это я знаю и стараюсь избегать его нарущения, конечно. И я вовсе не рада, что пришлось нарушить (но там мне не подсказали, а тут - да). В дальнейшем буду стараться не нарушать тож

Комментарий

• GB
                                                  Обычно рекомендуется так, например спросила на Кредитах/депозитах. Пообсуждали.
                                                  Далее чувствуешь, что нужна бухподдержка, тогда просишь модератора К/Д перенести твой вопрос и обсуждение на форум БУ.
                                                  Плюс я размещаю не параллельно, а последовательно
                                                  нифига Делай как я выше написала, это будет последовательно.

П.С. я всегда думала, что я люблю писать много, длинно, обстоятельно. Но ты пишешь еще длинее и обстоятельнее.
                                                  Методолог должен писать кратко, понятно и без лишних эмоций.
                                                  Это я на этом месте работы про себя узнала

Комментарий

• Такая э, Юль, я пишу не как методичку, я стараюсь, чтоб читабельно и не потребовало уточнений. Не в духе "вынесли на просрочку, а потом пролонгировали! чО делать?!"

А касательно переноса вопроса модератором... Эээ... учту, но лучше в следующий раз постараюсь ответственнее подходить к выбору форума. Дабы не допускать самой ситуации. Спасиб!

Комментарий

• Приветствую модераторов бухгалтерского форума. По-моему, раньше была тема про обязанности главного бухгалтера или что-то в этом роде. Не могу найти.
                                                      Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Комментарий

• Привет! Правильно не можешь найти. Поиск работает только по сообщениям, открытым позднее определённой даты (связано с обновлениями форума). Его обещают починить. Как только починят - должно найтись. ИЛи тупо искать перелистыванием страниц.

Комментарий

• Добрый день!Пожалуйста,подскажите у кого есть опыт работы с кредитными картами? Банк хочет начать выпуск кредитных карт, опыт есть только по зарплатным картам, с установленным лимитом в виде овердрафт, проводки будут те же? выдача кредитной карты и мониторинг финансового состояния клиента -это работа кредитного управления?может эта тема где-нибудь уже обсуждалась?

Комментарий

• АВЕРС
                                                            Чем модератора грузить, можно было хотя бы первую страницу бухгалтерского форума просмотреть. Тема называется практически как Ваш вопрос
                                                            http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=2995
                                                            Или поиск посмотреть.
                                                            Если и дальше будет лень - просьбы буду удалять без предупреждения

Комментарий

• ИЗВИНИТЕ, ПРОСТО Я ТАМ НЕ НАШЛА ОТВЕТА НА ИНТЕРЕСУЮЩУЮ МЕНЯ ТЕМУ, А ВОПРОС Я ТАМ СВОЙ МОГУ ЗАДАТЬ?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X