16 октября, среда 22:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внимание! Кто потерял тему или постинг - задайте вопрос здесь!

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• happy_bankir
    Участник ответил
    Sand, в договоре конечно нет конкретно слов "задолженность обезличивается", но она уверяет, что это вытекает из самого смысла мирового и того, о чём договорились с клиентом, и настаивает на объединении сумм в одну общую "кашу", которая будет гаситься по графику равными долями ежемесячно до 2014 года. Она меня "задрала" просто(((

Прокомментировать:

• Sand
    Участник ответил
    Сообщение от happy_bankir Посмотреть сообщение
    ...договорились на двухлетний срок и погашение....Вот они и настаивают, что задолженность обезличивается...
    договорились на 2хлетний срок о чем конкретно? И как именно они настаивают в соглашении, буквально? так и написано - "задолженность обезличивается"?Посмотрите текст вместе с бухгалтером и сделайте вывод, как отразить в учете.

Прокомментировать:

• CAP
    Участник ответил
    happy_bankir, Я не знаю, что там делал сбер и ваша их юристка, но Вы путаетесь в показаниях. То
    задолженности теперь объединила в общую сумму (разбила на график) и перенесла на счет срочной текущей задолженности
    , то
    договорились на двухлетний срок и погашение: (Просроч. ОД+%%)/24 мес., т.е. равными долями.
    . Бухгалтерия наука точная, от одного слова в договоре учет может радикально измениться.

Прокомментировать:

• happy_bankir
    Участник ответил
    юристка у нас из Сбера и уверяет, что они там всегда так и делали

Прокомментировать:

• happy_bankir
    Участник ответил
    Sand, договорились на двухлетний срок и погашение: (Просроч. ОД+%%)/24 мес., т.е. равными долями. Вот они и настаивают, что задолженность обезличивается, больше никаких начислений и типа я должна всё слить на один ссудный срочный счет и нарисовать график в программе. а меня именно проценты и смущают, такое вообще возможно ли в бух учете, чтобы проценты на ссудный счет?

Прокомментировать:

• Sand
    Участник ответил
    Надо в соглашении посмотреть, как именно договорились с просрочником:
    - если договорились, что имеющуюся задолженность по осн долгу и процентам пролонгируют на определенный срок, то ссуду можно перенести на срочный ссудный счет, а проценты, на мой взгляд, можно оставить на 91604, зафиксировав их на дату соглашения, если так договорились.
    - если договорились, что для просроченного долга и процентов устанавливается рассрочка погашения, то можно оставить осн долг на 458** и проценты тоже на 916.
    Просрочник-то небось 4-5 к.к.
    А какая разница юристам, на каком счете будут учтены осн долг и проценты после залючения ДС?

Прокомментировать:

• happy_bankir
    Участник ответил
    CAP,
    так мои юристы настаивают, что не будет больше начислений и процентов, как таковых, типа вся задолженность обезличивается и сливается в единую, без процентов и соответственно на один счет (как я понимаю, срочный ссудный). короче мои бухи ждут, что я -кредитчик - им скажу какие проводки они должны нарисовать

Прокомментировать:

• CAP
    Участник ответил
    happy_bankir, Дт 60323, 47427 Кт 706

Прокомментировать:

• happy_bankir
    Участник ответил
    т.е. я правильно поняла: Кт 706 Дт 452 ? а с 91604 списываю через 999..?

Прокомментировать:

• CAP
    Участник ответил
    но вот присовокупить теперь туда просроченные проценты (счет 91604) и пеню - ума не приложу
    Так это. Начисляете на доходы. Перегоняете на ссудник.

Прокомментировать:

• happy_bankir
    Участник ответил
    доброе время суток, не подскажите ли ,дорогие форумяне, может это уже обсуждалось где то:
    юристы мне притащили заключенное мировое соглашение с просрочником и настаивают, чтобы я его задолженности теперь объединила в общую сумму (разбила на график) и перенесла на счет срочной текущей задолженности. как перенести с просрочки основной долг на срочный счет я знаю, но вот присовокупить теперь туда просроченные проценты (счет 91604) и пеню - ума не приложу. у кого-нибудь было ли что то подобное, меня интересуют проводки.
    заранее большущее спасибо!

Прокомментировать:

• cecfyyf
    Участник ответил
    В какой теме задать вопрос по бухучету арендованных банко ОС

Прокомментировать:

• Pakava
    Участник ответил
    Добрый день, а подскажите пожалуйста, размещение курсов валют на информационном сайте - относится к рекламе или информации??? Также ставки по вкладам и кредитам. Заранее спасибо

Прокомментировать:

• Gold Star
    Участник ответил
    Очередные проекты на сайте ЦБ:
    - Проект Указания Банка России "О внесении изменений в Положение Банка России от 3 октября 2002 года № 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации"
    - Проект Указания Банка России "О внесении изменений в Положение Банка России от 1 апреля 2003 года № 222-П "О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации"

Прокомментировать:

• Анастасия М
    Участник ответил
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при анализе кредитного портфеля нужно брать счета по учету "кредитов, предоставленных..." (320-321; 441-457) или же еще нужно включать данные по счетам "прочие размещенные средства..."?

Прокомментировать:

• CAP
    Участник ответил
    Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
    Каковы особенности бух.учета?
    Да никаких особых особенностей. А в чем проблема то?

Прокомментировать:

• Pale
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги, банк осуществляет перевод клиринга по цб в НКЦ. Каковы особенности бух.учета?

Прокомментировать:

• TANUHA
    Участник ответил
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на каком балансовом счете первого порядка открыть счет по учету депозита доверительного управляющего? 420 ?

Прокомментировать:

• Alllx
    Участник ответил
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обсуждалась ли тема задержки платежей по межбанковским кредитам по вине РЦИ?

Прокомментировать:

• TANUHA
    Участник ответил
    Sand, Спасибо.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X