1 марта, понедельник 09:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Просрочка с остатком на тек.счете. Как быть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Просрочка с остатком на тек.счете. Как быть?

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как быть: есть просрочка и остатки на расч./тек. счетах? Выявить ошибку, вынести на кредитный комитет и направить в погашение ссуды? Или процентов? Или все-таки как в договоре: сначала на пени? Или есть какие-нибудь другие варианты? Каким образом это следует оформить? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Спасибо за помощь!

tanya.bankir2012, При чем тут кредитный комитет? Неужели в ДБС и в кредитном договоре нет права на безакцептное списание средств со счета клиента? И списывать надо в соответствии с договором. Оформить платежным требованием.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP, Конечно, есть право б/а списания, но вопрос в том, что банк своевременно не списывал остатки в счет погашения кредита. Есть остатки с 2008 года. Банк был обязан списать деньги в день наступления платежа, а задолженность по факту была вынесена на просрочку при наличии денег на счете Клиента... В том-то и загвоздка, что они давно "висят"...

Комментарий

tanya.bankir2012, Банк был обязан списать деньги в день наступления платежа Это право банка, обычно. И им можно воспользоваться в любой момент.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от tanya.bankir2012 Посмотреть сообщение
          Выявить ошибку, вынести на кредитный комитет и направить в погашение ссуды?
          Совершенно правильно, а образовавшиеся пени- на основании решения комитета, списываются обратной проводкой
          Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

Timurchin, [B]CAP, Спасибо большое! Теперь у меня все по полочкам! )

Комментарий

Обработка...
            X