26 февраля, пятница 18:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как посчитать обороты для положительного сальдо?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как посчитать обороты для положительного сальдо?

Как правильно посчитать обороты для сальдо вида (30221-30222)>0 (то есть, когда оно больше нуля - идет в активы, меньше - в пассивы), зная обороты по дебету и кредиту 30221 и 30222? Ну или любого другого подобного сальдо.
    Проблема возникает когда исходящий остаток ноль, а обороты ненулевые. Тогда непонятно, куда относить эти обороты, в пассивы или активы

Shakusa, Тогда непонятно, куда относить эти обороты, в пассивы или активы А где и зачем нужно куда-то относить обороты?
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Обороты нужно относить к пассивам или активам, чтобы правильно собрать баланс с оборотами. То есть, я хочу чтобы выполнялось:
      Входящий остаток+ дебетовый оборот-кредитовый оборот=исходящий остаток.
      То есть, когда я считаю счет первого порядка, в формулу которого входит такое сальдо, то если я отнесу эти обороты неправильно (то есть, например, они должны входить в активный счет, а не пассивный), то эти обороты не попадают в сумму и значит равенство не выполняется.
      Другими словами, это сальдо учитывается либо в активах, либо в пассивах, но когда остаток 0 - непонятно куда его относить.

Комментарий

Shakusa, Ну тогда Вам надо смотреть на входящий остаток. Если он активный, то относите в активы, если пассивный - то в пассивы, если нулевой, то все равно куда. А формула Ваша верна только для активных счетов. Для пассивных дебетовый оборот идет с минусом, а кредитовый с плюсом.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Спасибо большое!
          Да, знаю что формула верна только для активов, забыл упомянуть про то что для пассивов знак другой. Но все равно спасибо за замечание, некоторое время назад оно бы мне очень пригодилось!
          А есть какая-нибудь хорошая книжка, где бы были ответы на подобные вопросы по бухгалтерскому учету? Гуглом то что я находил было слишком простого уровня, а доходить до всего методом проб и ошибок не слишком удобно.

Комментарий

Shakusa, некоторое время назад оно бы мне очень пригодилось! Так если бы Вы изначально все изложили без купюр, то сразу бы получили ответ. А так, сначала идут уточняющие вопросы...

А есть какая-нибудь хорошая книжка, где бы были ответы на подобные вопросы по бухгалтерскому учету? Боюсь, что Ваш вопрос не совсем по бухгалтерскому учету...

Комментарий

Извиняюсь за то что плохо изложил. Это от глупости.

Комментарий

Извиняюсь за то что плохо изложил. Это от глупости.

Комментарий

Обработка...
                X