17 ноября, суббота 03:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Передача POS-терминала (основное средство) в торговую точку!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Передача POS-терминала (основное средство) в торговую точку!

По договру эквайринга банк передает клиенту, для использования в торговой точке, POS-терминал. Оформляется это все актом передачи с указанием Серийного номера и модели POS-терминала!
    Согласно договора POS-терминал передается клиенту.
    Никаких денежных условий(имеется в виду взимание платы за аренду) передачи данного имущества конечно не предусмотрено! Может ли данная операция передачи расцениваться как безвозмездное временное пользование? И стоит ли тогда, на основании п.8.6. Приложения №10 Положения №302-П, учитывать на счете №91501 "Основные средства, переданные в аренду",а в случае если это не основное срество то на счете №91502 "Другое имущество, переданное в аренду"

Эквайринг предполагает передачу части оборудования банка-эквайрера организациям торговли. Это, по-моему мнению, одно из необходимых условий осуществления эквайринга. Оборудование принадлежит Банку и, с его помощью, Банк осуществляет эквайринг. Следовательно, не организация торговли использует POS-терминалы в целях осуществляния своей основной деятельности - в торговле, а Банк использует POS-терминалы в своей деятельности - в эквайринге. Поэтому, у организаций нет основания платить (или не платить, т.е. безвозмездно) Банку за использование POS-терминалов, так как его использует как раз именно Банк в своей деятельности. Следовательно, к договору эквайринга прилагается акт приёма-передачи, думаю, с целью сохранения организацией торговли банковского оборудования, а не с целью его использования организацией. В карточке учёта ОС-POS-терминала делается отметка о месте нахождения и об акте приема-передачи. Как-то так.

Комментарий

полностью согласен с предыдущим оратором

Комментарий

Акт предачи оформляется на отвественное хранение с указанием суммы средств для возмещения в случае его утери.
        Если есть желание оформить так, чтобы брать денег с точки, то сумма выставляется не за пользование терминалом, а за подключение и использование сети "POS-Network".
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

А можете скинуть на меня образец такого акта приёма-передачи? А то я тут первую неделю на посах, Предыдущего не застал, соответственно учить и показывать не кому.

Комментарий

Сообщение от Nikeanich Посмотреть сообщение
            А можете скинуть на меня образец такого акта приёма-передачи? А то я тут первую неделю на посах, Предыдущего не застал, соответственно учить и показывать не кому.
            Вложения
            Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X