13 ноября, вторник 00:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдача рублёвого эквивалента центов со вклада

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выдача рублёвого эквивалента центов со вклада

    По окончании срока хранения вклада в иностранной валюте клиенту (физическому лицу) причитается сумма, выраженная в долларах и центах. Как правильно прописать в договоре банк выдает сумму рублевого эквивалента центов по курсу Банка России или по внутреннему курсу Банка? Есть какие либо нормативные документы?

  • #2
    Klient007, имеет смысл прописывать это в договоре в случае, если банк не работает с монетой иностранных государств. И если так, то зачем уж копеечничать - по курсу банка - выплачивайте по курсу ЦБ, чтобы без курсовой разницы, в конце концов клиент не виноват в том, что вы не можете выдать ему монетки...
    Keep walking...

    Комментарий


    • #3
      Согласен что клиент не виноват. Но терзают смутные сомнения есть НК статья 210 пункт 5.
      5. Доходы (расходы, принимаемые к вычету в соответствии со статьями 218-221 настоящего Кодекса) налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения доходов (на дату фактического осуществления расходов).
      Хочется все законно

      Комментарий


      • #4
        Klient007, а Вы посмотрите в преамбуле, что именно регулирует Налоговый кодекс.
        Вы можете определить хоть по курсу 1000000 рублей за доллар, и это будет законно. Другое дело, что невыгодно, ну и налоговые последствия могут быть не совсем приятные, ну, ЦБ как регулятор, возможно, спросит, что у Вашего банка за странная бизнес-политика такая , но - законно.

        Комментарий


        • #5
          Klient007, Хочется все законно Вы усмотрели что-то незаконное в выплате клиенту центов по курсу ЦБ???
          Keep walking...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
            Klient007, Хочется все законно Вы усмотрели что-то незаконное в выплате клиенту центов по курсу ЦБ???
            Повторюсь......
            Как правильно выдавать центы по курсу ЦБ или по курсу Банка?
            Есть ли нормативы ?

            Комментарий


            • #7
              Klient007, правильно выдавать центы по курсу ЦБ
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

              Комментарий


              • #8
                Правильно так, как определитесь сами и напишете это в договоре (во внутреннем порядке и т.д.), Банк России не устанавливает курсов для совершения кредитными операциями конвертаций.
                Keep walking...

                Комментарий


                • #9
                  У нас было зафиксировано в договоре, что выдаем по курсу обменника: ЦБ нам предписало выдавать по курсу ЦБ, так как Клиент не виноват, что у нас нет мелочи и заставлять его продавать ин валюту мы не можем
                  С уважением, Шайдуров Николай
                  ОАО АКБ "Югбанк"

                  Комментарий


                  • #10
                    Shaydurov, Ну вот теперь есть четкая ясность.Центы по вкдалу выдаем по курсу ЦБ РФ. Ура !!!!! А можно предписание это увидить?

                    Комментарий

                    Пользователи, просматривающие эту тему

                    Свернуть

                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                    Обработка...
                    X