24 октября, среда 09:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переводы с внешней конверсией

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• переводы с внешней конверсией

подскажите кто как решает такую проблему
    отправляем перевод например в тайских батах, через кор счет в иностранном банке в долларах. курс по которому делается конверсия нам заранее известен
    делаем проводки в день отправки перевода
    дт 47408840 кт 47407764 конверсия
    дт 42301840 кт 47408840 списание с клиента
    у нас к примеру получается сумма тайских бат 323000,00 курс 31.9518 THB за 1 USD , сумма долларов сша 10108,98.
    на следующий день получаем 900 из банка корреспондента где видно что они списали 10108,97 долларов сша (видимо не делают соответствующие округления, нам надо сделать проводку
    дт 47407764 кт 30114840 по идее на сумму 10108,97
    а что тогда делать с этим одним центом на который с нас списали меньше, возвращать клиенту?

jpodrool дт 47408840 кт 47407764 конверсия Это с кем у Вас сделка, с клиентом или с банком-корреспондентом?
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

С БАНКОМ КОРРЕСПОНДЕНТОМ

Комментарий

jpodrool С БАНКОМ КОРРЕСПОНДЕНТОМ
        1. У Вас очень странные проводки тогда. Почему Вы в таком случае свои требования к банку-корреспонденту закрываете со счета клиента?
        2. Вам надо договориться с корром о правилах конвертации, включая округление.
        3. Насколько я понимаю, если действительно есть конверсионная сделка, то Вы покупаете баты за доллары? Почему тогда у Вас требования в долларах, а обязательства в батах?
        В общем Ваша схема поводок мне совсем не нравиться, может отсюда и проблемы?
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X