22 сентября, суббота 17:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сдаем в аренду через агента

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сдаем в аренду через агента

Коллеги, правомерны -ли действия Банка, если Банк поручает Агенту обяз-во совершать от своего имени и за счет Принципала, действия по сдаче в аренду недвижимого имущества, принадлежащего принципалу на праве собсвенности.
    За эти услуги Агент удерживает вознаграждение. И особенность расчетов такова, что согласно договора агент самостоятельно удерживает своё вознаграждение, в день перечисления арендных платежей Агентом на счет Принципала.

Правомерно-ли Банк занижает себе полученную стоимость арендной платы на сумму агентского вознаграждения с которой потом начисляет НДС ? Если не правомерно то как это можно объяснить, на основании каких нормативных документов?

ell@ Правомерно-ли Банк занижает себе полученную стоимость арендной платы на сумму агентского вознаграждения

Так Вы должны отразить получение арендной платы в полном объеме и уплату вознаграждение агенту.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Спасибо. А на основании каких нормативных документов можно обосновать , что надо делать раздельно?

Комментарий

ell@ Это наверное закон о бухучете, в 302-П тоже вроде что-то было такое.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

ell@
          Вопрос не имеет отношения к форуму Бухучета.
          Про НДС пройдите в форум Налогообложение, про правомерность - в Юридический форум.
          Тему закрываю.
          Если захотите перенести ее в другой форум, напишите мне на бимэйл.
          На форуме Бухучет обсуждаем именно бухгалтерский учет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X