16 октября, вторник 04:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CMC информирование для банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • CMC информирование для банка

    Добрый день, Вопрос такой:Как отражать по бухгалтерии проводки по смс информированию.
    Нужно ли выделять НДС? Какой документ надо сделать если все таки нужно? И как его расчитывать.и с какого счета его брать?
    На данный момент мы делаем такие проводки:
    Д40817
    К70601 на сумму комиссии
    и еще один вопрос: также счета доходов деляться для рубевой комиссии и для валютной- соответственно счет курсовой разницы 60309.Должна ли быть курсовая разница?Какие проводки на конверсию должны быть???

  • #2
    Linchik, похоже, это возмещение клиентом ваших затрат (издержек) по направлению ему смс-информации, которые вы понесли, оплатив сотовой компании стоимость исходящего смс. Такие затраты в соответствии с п.3.5.3 Приложения 3 к 302-П следует учитывать как дебиторскую задолженность, которая затем погашается клиентом. Если погашение клиентом осуществляется в пределах суммы затрат, то мы НДС не выделяем (ни полученный, ни уплаченный).
    Последний раз редактировалось Sand; 05.03.2008, 18:40.
    Keep walking...

    Комментарий


    • #3
      Linchik
      Мы не удерживаем НДС.
      У нас по СМС по пластику сообщают движение по счету и присылают смс-код для проведения операций по интернетбанку.
      У вас за что?
      Списываем именно той проводкой, что Вы написали по тарифам банка один раз в месяц.
      Курсовой разнеицы никакой нет. Конвертировать по курсу ЦБ.

      Комментарий


      • #4
        у нас приходят смс клиенту на остаток и на проведение операций по карте. НО у нашей бухгалтерии возник вопрос налогооблажения данной услуги.согласно налоговому кодексу.Я знаю что многие банки не выделяют НДС, но никак не могу найти пунк в НК РФ, что бы его не выделять по данной услуги.

        Комментарий


        • #5
          Linchik
          Вопросы налогообложения обсуждаются на форуме Налогообложения. Этот вопрос тами уже обсуждался. В поиск!

          Комментарий


          • #6
            похоже, это возмещение клиентом ваших затрат (издержек)
            это скорее самостоятельный тариф, по сумме не совпадает с затратами банка по оплате СМС. В доход. У нас так.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X