20 сентября, четверг 17:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исправления в расчетных документах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Исправления в расчетных документах

    Извините конечно,но.....
    В пункте 2.11. 2-П четко сказано,что исправления в расчетных документах не допускаются.Так вот,возник вопрос.... Если операционист ошибается и ставит штамп о проводке не с той датой,то считается ли это исправлением расчетного документа?Та же беда и с датником....

  • #2
    Незнайка в банке В пункте 2.11. говорится о пункте 2.10. Вы что клиенту платежку вернете, если датером промахнетесь?

    Комментарий


    • #3
      Незнайка в банке
      Если посмотрите на2-П внимательно, то увидите, что этот пункт 2.11 идет помле описания того, как должна быть заполнена платежка клиентом
      И о приеме банком платежек к исполнению идет после этого пункта.
      То есть КЛИЕНТ не может исправлять.
      Если операционист ошибается и ставит штамп о проводке не с той датой
      а это где? в поле "Отметки банка" или сверху "Принято банком и "Списано со счета".

      Короче - банк исправить свои отметки может, сопроводив исправление подписью.

      Комментарий


      • #4
        а это где? в поле "Отметки банка" или сверху "Принято банком и "Списано со счета".
        Да хоть где.... Интересует собственно одно,где прописано,что банк может исправить свои отметки?Нужен конкретный документ.Если знаете,плиз,напишите.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X