13 апреля, вторник 04:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хоз. операции по 302-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Такая
    Участник ответил
    Carry
    не образовался ли у меня НДС в суммовой разнице?
    Да, понятно. Как-то не обратила внимание на эту особенность
    Счет-фактуры в какой валюте?
    В принципе для нас это не так важно, у нас же весь НДС на расходы.
    Все же считаю, что НВПИ на НДС не расчпространяется, только на требования и обязательства.

Прокомментировать:

• Татьяна Волкова
    Участник ответил
    Такая Что-то вчера глюкнуло и сообщение оборвалось. Вопрос в том, что реально я уплатила сумму больше за счет НВПИ. Означает ли это, что сумма НДС уплаченного у меня стала больше, т.е не образовался ли у меня НДС в суммовой разнице?
    Смущает то, что у Чекмарева в учетной политике, например, при начислении расходов до даты оплаты в случае, если оплата по курсу на дату платежа, переоценивается по НВПИ не только 60311, но и 60310. По нашей политике НДС выделяется на дату оплаты

Прокомментировать:

• Такая
    Участник ответил
    Carry
    И в чем вопрос?
    какая сумма НДС?
    100 /118*18

Прокомментировать:

• Татьяна Волкова
    Участник ответил
    Такая пишу.
    01.04 получила ТМЦ, оприходовала по накладной - 100р (в т.ч НДС)
    Дт 610 Кт 60311 100 р . НДС выделю при выдаче со склада, в размере, указанном в счете-фактуре
    10.04 плачу по договору по курсу (допустим, в рублях это 105 р)
    Дт 706 Кт 60311 - 5 р - НВПИ
    дТ 60311 Кт 301 - 105 р в платежке пишу - в том числе НДС, указанный в счете-фактуре?
    получается, что у меня НДС начисленный и реально уплааченны

Прокомментировать:

• Такая
    Участник ответил
    Carry
    Проводки пишите с примером

60310 - НДС уплаченный, при чем тут НВПИ? НВПИ распространяется на требования и обязательства, как раз на 60311.

Прокомментировать:

• Татьяна Волкова
    Участник ответил
    Такой вопрос. Получили ТМЦ, поставили на баланс. Оплата в рублях по курсу на дату оплаты. НДС по нашей политике выделяется В МОМЕНТ передачи ТМЦ со склада. Если бы относили на 60310 сразу, перед оплатой переоценили бы 60310 по НВПИ. А что делать сейчас:
    - выделять НДС в нужном (переоцененном)размере при передаче (т.о стоимость ТМЦ скорректируется,
    - переоценить 60311 и отнести при оплате суммовую разницу по НДС на 60310?
    тихо едет крыша к концу дня...

Прокомментировать:

• Sand
    Участник ответил
    Carry, А есть отдельный символ инкассация? Мы относим на другие комиссии 25206, но полагаю можно и на другие организационные 26412, если в договоре оплата звучит не как комиссия.
    А вообще здесь тема-то.. http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=75721

Прокомментировать:

• Татьяна Волкова
    Участник ответил
    Коллеги, а на какой символ вы относите услуги спецсвязи (пересылка валюты между подразделениями)? инкассация или услуги связи?

Прокомментировать:

• Елена Прекрасная
    Участник ответил
    При оплате поставили на 614?
    Я бы списала на информационные.

Прокомментировать:

• Gulyasha
    Участник ответил
    GB Спасибо за помощь

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Gulyasha Нет, бумажное издание учитывается не как справочная база, а как бумажная профлитература. Куда всякую подписку относите, туда и этот Бератор бросьте.

Прокомментировать:

• Gulyasha
    Участник ответил
    Уважаемые коллеги, помогите разобраться в следующем вопросе. Возможно, где-то это раньше обсуждалось, дайте, пожалуйста, тогда ссылку. Ко мне поступила товарная накладная, где написано "Бератор. Информационная база "Подлинные и Фальшивые банкноты и монеты: доллары США, евро, рубли России". Фактически это выглядит как справочное издание ( т.е. на бумажном носителе, а не в эл.виде). Мне хочется провести это как справ.издание. Или же это все-таки надо отражать как информ. базу. Возникает и еще один вопрос: как отражать по символам 102ф. информ.обслуживание этой базы (по факту все обновления тоже досылаются на бумаж.носителе): правильным ли будет здесь использование символа26406

Прокомментировать:

• Sand
    Участник ответил
    GB, Из чего это вдруг такое ограничение следует?
    Сергей Фёдоров, Есть требования охраны труда и техники безопасности
    Признаю необснованность своей подозрительности.

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Sand разве это касается не подготовки кадров по основной деятельности банка?

Из чего это вдруг такое ограничение следует?

Прокомментировать:

• Сергей Фёдоров
    Участник ответил
    Sand Есть требования охраны труда и техники безопасности. Электрикам надо периодически квалификацию повышать, иначе их никто не имеет права допускать к работе.
    Прямым текстом подготовка и переподготовка.
    Последний раз редактировалось Сергей Фёдоров; 27.03.2008, 14:26.

Прокомментировать:

• Sand
    Участник ответил
    в штате числится электрик и мы ...подтверждаем его квалификацию для работы Логика есть, возможно, вы правы.

Прокомментировать:

• новичок в БУ
    Участник ответил
    ход моих мыслей на данный момент: если у нас в штате числится электрик и мы оплачиваем его аттестацию то он является работником банка (не служащим) НО мы подтверждаем его квалификацию для работы. значит отнести надо на переподготову кадров. может я не права?

Прокомментировать:

• Sand
    Участник ответил
    GB, новичок в БУ, Извините, а вот 26401 подготовка и переподготовка кадров - разве это касается не подготовки кадров по основной деятельности банка? Электрикам квалификацию повышать - мошт это тока электрическим компаниям можно как затраты на подготовку кадров? Или я дую на воду?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    новичок в БУ о, точно! проглядела я его, сорри.

Прокомментировать:

• новичок в БУ
    Участник ответил
    символ 26401 подготовка и переподготовка кадров - сюда отнести нельзя?

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    CAP любишь ты, Боря, новичков. И очень познавательно им отвечаешь

новичок в БУ поскольку нет однозначного символа ф.102 с близким наименованием, отнесите как и прочие расходы на обучение, повышение квалификации и т.п. по символу 26104. Как вариант - отнести на 26302 как расходы на содержание имущества (электрик с аттестатом необходим именно для этого). Так что можете выбрать, но я бы посоветовала первый вариант. Наличие сертификатов/лицензий для отражения такого расхода в бухучёте не критично.

Прокомментировать:

• CAP
    Участник ответил
    новичок в БУ Что в договоре написано, на то и относить.

Прокомментировать:

• новичок в БУ
    Участник ответил
    В БУ меня тоже интересует на какие расходы относить.

Прокомментировать:

• CAP
    Участник ответил
    новичок в БУ На расходы в БУ Вам это относить придется по любому. Может Вас интересует расходы по НУ? Это в соседнем форуме.

Прокомментировать:

• новичок в БУ
    Участник ответил
    Добрый день Дамы и Господа! нуждаюсь в вашей помощи! разъясните мне пожалуйста. мы оплатили предаттестационную подготовку для электрика в учебном центре "...энерго", просмотрела консультант и запуталась. мне нужен договор с этим уч.центром, копия лицензии или сертификата, акт на оказанные услуги и копия аттестата.
    договор заключили, но копию сертификата они не предоставляют. можно ли в таком случае отнести эти расходы на переподготовку кадров? если нельзя то подскажите куда теперь эти расходы относить?
    и в праве ли я требовать от них копию лицензии или сертификата?

Прокомментировать:

• Такая
    Участник ответил
    GB CAP
    Флудим в Курилке.

Прокомментировать:

• GB
    Участник ответил
    Такая Совесть иметь надо. ...новичку такое вот советовать, какое советуешь ты

Но ты, вижу по посту 70, совесть в результате всё-таки поимела, и теперь я за новичка спокойна

А думать учу. Очень даже добрый я.

Если бы я была новичком, то меня бы ты таким вопросом "в лоб" просто спугнул

Прокомментировать:

• CAP
    Участник ответил
    GB чиво новичку голову морочишь вопросами на вопрос? А думать учу. Очень даже добрый я.

Прокомментировать:

• новичок в БУ
    Участник ответил
    спасибо вам огромное!!!! так и сделаю...

Прокомментировать:

• Такая
    Участник ответил
    новичок в БУ Ну и славно. Поставьте на всем входящий, оплатите и на расходы текущего года.
    Ничего лучшего все равно не придумать. Работайте с договорами и поставщиками плотнее, самим же будет проще и не надо будет выкручиваться. Наша бухгалтерия обзванивает поставщиков, напоминает.. При этом у нас немало договоров.
    Возьмите может с них еще письмо, что они не претендуют на штрафные санкции, если они оговорены договором. Для спокойствия

Прокомментировать:

Обработка...
X