8 марта, понедельник 19:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хоз. операции по 302-П

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

совсем голову заморочили.. помогите ценным советом!

Комментарий

новичок в БУ Да поставьте на них свою дату поступления и отражайте этим днем.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

разве это ни на что не влияет?

Комментарий

Что Вы имеете в виду?
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP чиво новичку голову морочишь вопросами на вопрос? Недобрый ты какой-то...

новичок в БУ На самом деле, ничего страшного, всё разрешимо.
            Действительно, как и советует CAP, на документах следует сделать отметку, что они получены именно сейчас - это послужит как бы оправданием, почему проводками не отражено в прошлом году.

Затем, если по критериям существенности или по каким-то иным эти расходы нельзя отразить как СПОД (на 70302), лучше всего их отнести текущим годом на символ 27203 - хозяйственные расходы прошлых лет, выявленные в отчетном году.

Комментарий

это послужит как бы оправданием, почему проводками не отражено в прошлом году.
              Никаким оправданием это не послужит. Тут явное нарушение условий договора, надо еще признать самим штрафы и начислить

Комментарий

Такая Тут явное нарушение условий договора, надо еще признать самим штрафы и начислить

О, исчо одна смущальщица новичков! Открытие сезона у вас, что ли... А помнишь ли ты, что штафы в бухучёте начисляются только признанные судом?!

Никаким оправданием это не послужит.

Это почему это? Даже Минфин в письмах своих предлагает ставить даты входящих документов, в т.ч. счетов-фактур, за которых налогоплательщиков жучат всегда по полной программе, и ничего. Привести пример?

Комментарий

GB признанные судом?! или должником.
                  Я ж написала признать самим штрафы
                  Это почему это? Потому что есть договор, а там условия уплаты. И я сильно сомневаюсь, что даже если в договоре написано, что оплата производится по счетам, отсутствие счетов является оправданием для пользования услугой и не оплачивание за нее.
                  Совесть иметь надо.

Комментарий

сейчас оказывающая услуги организация предложила выставить счет текущей датой а счета-фактуры и акты сентябрем 2007г.

Комментарий

новичок в БУ Ну и славно. Поставьте на всем входящий, оплатите и на расходы текущего года.
                      Ничего лучшего все равно не придумать. Работайте с договорами и поставщиками плотнее, самим же будет проще и не надо будет выкручиваться. Наша бухгалтерия обзванивает поставщиков, напоминает.. При этом у нас немало договоров.
                      Возьмите может с них еще письмо, что они не претендуют на штрафные санкции, если они оговорены договором. Для спокойствия

Комментарий

спасибо вам огромное!!!! так и сделаю...

Комментарий

GB чиво новичку голову морочишь вопросами на вопрос? А думать учу. Очень даже добрый я.

Комментарий

Такая Совесть иметь надо. ...новичку такое вот советовать, какое советуешь ты

Но ты, вижу по посту 70, совесть в результате всё-таки поимела, и теперь я за новичка спокойна

А думать учу. Очень даже добрый я.

Если бы я была новичком, то меня бы ты таким вопросом "в лоб" просто спугнул

Комментарий

GB CAP
                              Флудим в Курилке.

Комментарий

Добрый день Дамы и Господа! нуждаюсь в вашей помощи! разъясните мне пожалуйста. мы оплатили предаттестационную подготовку для электрика в учебном центре "...энерго", просмотрела консультант и запуталась. мне нужен договор с этим уч.центром, копия лицензии или сертификата, акт на оказанные услуги и копия аттестата.
                                договор заключили, но копию сертификата они не предоставляют. можно ли в таком случае отнести эти расходы на переподготовку кадров? если нельзя то подскажите куда теперь эти расходы относить?
                                и в праве ли я требовать от них копию лицензии или сертификата?

Комментарий

новичок в БУ На расходы в БУ Вам это относить придется по любому. Может Вас интересует расходы по НУ? Это в соседнем форуме.

Комментарий

В БУ меня тоже интересует на какие расходы относить.

Комментарий

новичок в БУ Что в договоре написано, на то и относить.

Комментарий

CAP любишь ты, Боря, новичков. И очень познавательно им отвечаешь

новичок в БУ поскольку нет однозначного символа ф.102 с близким наименованием, отнесите как и прочие расходы на обучение, повышение квалификации и т.п. по символу 26104. Как вариант - отнести на 26302 как расходы на содержание имущества (электрик с аттестатом необходим именно для этого). Так что можете выбрать, но я бы посоветовала первый вариант. Наличие сертификатов/лицензий для отражения такого расхода в бухучёте не критично.

Комментарий

символ 26401 подготовка и переподготовка кадров - сюда отнести нельзя?

Комментарий

новичок в БУ о, точно! проглядела я его, сорри.

Комментарий

GB, новичок в БУ, Извините, а вот 26401 подготовка и переподготовка кадров - разве это касается не подготовки кадров по основной деятельности банка? Электрикам квалификацию повышать - мошт это тока электрическим компаниям можно как затраты на подготовку кадров? Или я дую на воду?
                                              Keep walking...

Комментарий

ход моих мыслей на данный момент: если у нас в штате числится электрик и мы оплачиваем его аттестацию то он является работником банка (не служащим) НО мы подтверждаем его квалификацию для работы. значит отнести надо на переподготову кадров. может я не права?

Комментарий

в штате числится электрик и мы ...подтверждаем его квалификацию для работы Логика есть, возможно, вы правы.
                                                  Keep walking...

Комментарий

Sand Есть требования охраны труда и техники безопасности. Электрикам надо периодически квалификацию повышать, иначе их никто не имеет права допускать к работе.
                                                    Прямым текстом подготовка и переподготовка.
                                                    Последний раз редактировалось Сергей Фёдоров; 27.03.2008, 14:26.

Комментарий

Sand разве это касается не подготовки кадров по основной деятельности банка?

Из чего это вдруг такое ограничение следует?

Комментарий

GB, Из чего это вдруг такое ограничение следует?
                                                        Сергей Фёдоров, Есть требования охраны труда и техники безопасности
                                                        Признаю необснованность своей подозрительности.
                                                        Keep walking...

Комментарий

Уважаемые коллеги, помогите разобраться в следующем вопросе. Возможно, где-то это раньше обсуждалось, дайте, пожалуйста, тогда ссылку. Ко мне поступила товарная накладная, где написано "Бератор. Информационная база "Подлинные и Фальшивые банкноты и монеты: доллары США, евро, рубли России". Фактически это выглядит как справочное издание ( т.е. на бумажном носителе, а не в эл.виде). Мне хочется провести это как справ.издание. Или же это все-таки надо отражать как информ. базу. Возникает и еще один вопрос: как отражать по символам 102ф. информ.обслуживание этой базы (по факту все обновления тоже досылаются на бумаж.носителе): правильным ли будет здесь использование символа26406
                                                          Anna

Комментарий

Gulyasha Нет, бумажное издание учитывается не как справочная база, а как бумажная профлитература. Куда всякую подписку относите, туда и этот Бератор бросьте.

Комментарий

GB Спасибо за помощь
                                                              Anna

Комментарий

Обработка...
                                                              X