18 октября, четверг 22:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧТО ДЕЛАТЬ С РВПС И НАЛОГОМ НА ПРИБЫЛЬ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ЧТО ДЕЛАТЬ С РВПС И НАЛОГОМ НА ПРИБЫЛЬ?

ЧТО ДЕЛАТЬ С РВПС И НАЛОГОМ НА ПРИБЫЛЬ?
    Здравстуйте коллеги. Срочно нужно решить одну сложную проблему. Поледний срок - завтра 9-00.

При выдаче кредитов Банком создавался РВПС - резерв на возможные потери по ссудам, который занижает размер базы по налогу на прибыль.
    Затем кредитные договоры были признаны ничтожными. Реальный получатель денежных средств документально не установлен.
    Что делать в бухгалтерском и налоговом учете? В бухучете со счета ссудной задолженности надо перевести в прочую задолженность? Резерв тогда "летит"? И надо доплатить налог на прибыль с него? Или как? А по задолженности неустановленного лица можно создать какой-либо иной резерв? И если можно - можно ли его принять в расходы в целях исчисления налога на прибыль?

Евдокимов Александр В бухучете со счета ссудной задолженности надо перевести в прочую задолженность? Да.
    А по задолженности неустановленного лица можно создать какой-либо иной резерв? Да. резерв на возможные потери.
    ? И если можно - можно ли его принять в расходы в целях исчисления налога на прибыль? Нет.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP Да. резерв на возможные потери.
      Это на какой счет перенести ссудную задолженность? 47423?

Комментарий

Такая, Это на какой счет перенести ссудную задолженность? 47423? Да.
        Keep walking...

Комментарий

Ох, как мне не нравится тут 47423. А как насчёт счета прочих размещённых средств? Есть ещё такие счета?

Комментарий

GB Ох, как мне не нравится тут 47423. А по-моему нормально. На прочие размещенные нужен договрчик какой-никакой... Опять же, по какому сроку ставить?
            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X