21 октября, воскресенье 02:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой счет открыть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой счет открыть?

Ув. господа!

Срочно попросили у вас выяснить - какой балансовый (40702 / 40502 и т.п.) счет надо открыть для ОАО с долей государства в 25% +1 акция? У нее раньше были открыты 40502 в 2-х банках. Вопрос срочный! Заранее спасиб. Сорри, если не в ту ветку - времени нет...

SerguN
    Коды статистики есть?
    ОКФС какой?

Комментарий

SerguN ОАО - 40702. Какая бы доля государства ни была. ИМХО.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

ОКФС=41 присвоен 04.04.2003

На сегодня 2 счета открыто 40502 и 2 - 40702... Мистика

Комментарий

Так 40702 - однозначно? Что мне ответить, желательно без ИМХО...

Комментарий

SerguN Я бы открыл 40702. Ибо ОАО. А какая там доля государства - другое дело.
            С уважением, Антон

Комментарий

SerguN Что мне ответить, желательно без ИМХО...

Советую сходить на форум к юристам. Вопрос то их...
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

SerguN
                40702... ибо ОАО

Комментарий

Уважаемые коллеги, такая ситуация. Поступили деньги на корсчет в общей сумме в оплату кредита и процентов. На каком счете отразить сумму? Может 47416?

Комментарий

Pale Если правильно, то вручную двумя проводками:
                    Дт 30102 Кт к примеру 455
                    Дт 30102 Кт 70101 на сумму процентов
                    т.е. документ будет один и к нему две проводки.
                    Это уже обсуждалось поищите
                    Ira_tru

Комментарий

Ira_tru спасибо.

Комментарий

Прошу уточнить - при открытии накопительных счетов вновь создаваемым юр.лицам как вы открываете счета - открываете отдельный лицевой счет с переносом в последующем суммы уставного капитала на расчетный или один и тот же лицевой счет будет как для накопительного, так и для расчетного счета?

Комментарий

Въедливый новичок Можно и так и так. Все зависит от ПО. Главное, чтоб правильная дата открытия р/с попала в книгу регистрации и чтоб выписки с этой даты начали печататься.

Комментарий

Въедливый новичок
                            Два лицевых счета на одном балансовом. О накопительном в ФНС не сообщаем.
                            После регистрации предприятия открываем расчетный, переносим остаток по заявлению, сообщаем о счете в ФНС.
                            Закрываем накопительный.

Комментарий

Именно так (через два разных лицевых счета) все время и делали.Но у руководства возникло требование оформлять все через один счет(сначала - статус накопительный, затем - статус расчетный). Чтой-то я сильно сомневаюсь в правильном решении. Может у кого что-то есть разъясняющее порядок открытия и закрытия накопительного счета в нормативном плане в разрезе лицевых счетов?

Комментарий

Въедливый новичок
                                302-П читайте Общую часть п. 1.15.
                                Там написано, что Банкит ИМЕЮТ ПРАВО открывать на определенный срок накопительные счетана том же балансовом счете, на котором предполагается открытие расчетного счета.
                                Значит могут и не воспользоваться этим правом.
                                Банк решает сам.
                                Какой еще порядок нкжен?
                                302-П наш порядок.

Комментарий

Такая Банк решает сам. На каком балансовом счете открыть накопительный - тут нет выбора. Ибо ЦБ трактует это не как право, а как обязанность. Типа, нигде они нам больше не написали, что можно открывать накопительный счет на каком-то другом счете... Выбор тут только - будет ли это один и тот же номер счета, или разные.

Комментарий

Да, Въедливый новичок, кажется, интересуется именно в разрезе ли разных лицевых счетов...
                                    У нас уже полтора года как у тебя, Такая - открываем накопительный, принимаем взнос, закрываем накопительный, открываем расчетный, перечисляем взнос.
                                    А до этого от р.х. в дату регистрации расчетного счета в накопительном меняли статус.
                                    Но потом, насколько я знаю, это стало неудобным из-за 115-ФЗ - в смысле фильтра по дате первой операции, т.е. взнос на накопительный счет первой операцией юрика не считается, а в случае смены статуса попадает, что плохо, ну и т.д....
                                    Keep walking...

Комментарий

Борь, а я про что?
                                      Я ж про тоже, или ты прочел, что предлагаю открывать на другом балансовом счете накопительный счет??????
                                      В каком месте так прочел?
                                      В 302-П о праве открывать или не открывать отдельный накопительный счет, отдельный от расчетного. Банк решает сам

Комментарий

Такая Юль, не понял тебя. Но в цитате ведь ни слова про лицевые счета...

Комментарий

CAP
                                          да брось.
                                          А ты бы хотел, чтобы они прям написали про два лицевых счета?
                                          В цитате написано же, что накопительный счет открывается на определнный срок, на том же балансовом счете, на котором ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ открыть расчетный.
                                          Не знаю, как ты эту фразу понимаешь, но я так читаю между строк , что два лицевы счета
                                          В принципе, я согасно, что фразу эту ожно интерпритировать иначе.
                                          Но тогда мне непонятно пот тем, что банк имеет право.
                                          То есть у него есть 2 варианта.
                                          Если ты из этой фразы видешь именно один лицевой счет, который сначала накопительный, а после определенного срока расчетный,то какой торой вариант?

Комментарий

Такая Если ты из этой фразы видешь именно один лицевой счет Да тут вообще про номер лицевого счета ничего нет. Поэтому есть два варианта - расчетный счет будет с тем же номером, или с другим.

Комментарий

Уважаемы господа подскажите пожалуйста: используются ли сейчас счета нерезидентов типа Т и типа И или они все канули давно в лету вмесе со 116-И и 115-И?

Комментарий

..счета нерезидентов типа Т и типа И или они все канули давно в лету вмесе со 116-И и 115-И... А разве они канули не вместе с Инструкцией 93-И? Т.е. кануло их использование, а в природе (в 302-П) они существуют.
                                                Keep walking...

Комментарий

Sand огромное спасибо, смутило что они все еще фигурируют в 302-П

Комментарий

Коллеги,
                                                    какой балансовый счет открывается представительству кредитной организации? (2009-У измен. к 28-И)?
                                                    "Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти!"

Комментарий

franchaizee 40701, думаю.

Комментарий

..40701.. а разве представительство может осуществлять функции юрлица, которое представляет? По ГК кажется нет...
                                                        Keep walking...

Комментарий

..Или правильнее может быть так: надо смотреть в положении о представиетельстве, какими функциями наделило его юрлицо, которое оно представляет...
                                                          Keep walking...

Комментарий

CAP Sand
                                                            спасибо
                                                            "Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти!"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X