16 октября, вторник 22:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибочное списание в доход, исправление через 702

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибочное списание в доход, исправление через 702

Коллеги, добрый день!

Ситуация: с клиента не верно списали сумму комиссии. По 205-П необходимо сделать сторно.
    Исправлял ли кто-нибудь эту ситуацию не через сторно, а через расходы банка? Если да, то какое основание для отражения на расходах придумали?

С уважением,...

Мы исправляли. Если на счете доходов, с которым хотите сделать сторно, недостаточно средств (например свернули уже на прибыль), то делаем с счетом расходов по символу прочие. Основание такое же. "Исправительная провод за такое-то число по такому-то документу.Ошибочное списание/Излишне списанная сумма и т.п."

Комментарий

Спасибо!
      Верно ли я поняла, что при наличии на 701 средств, через 702 пройти не удасться?

Анна

Комментарий

AnnaL
        не удасться?
        А зачем? Для всего должна быть причина. Положено через 701. Не вижу причины делать изыски для движения через 702, это противоречит экономическому смыслу и является только вынужденной мерой, если нет денег на 701.
        Я подкорректировал название темы, чтобы оно точнее отражало вопрос.

Комментарий

Необходимо в тех случаях, когда хочется максимально автоматизировать все процессы, либо если существующая логика софта не позволяет исполнить требования 205-П иначе, как только через выверт в левое ухо

Комментарий

AnnaL если существующая логика софта не позволяет исполнить требования 205-П иначе, как только через выверт в левое ухо
            В данном случае возможны два варианта: либо менять ПО, либо делать все ручками.

Комментарий

Что такое максимально автоматизировать? Исправительная проводка по требованиям 205-П пишется ручками в специальную бумажную книжечку в 4 экземплярчиках под копирочку, это жёсткое требование 205-П. Книжечку такую ну никак не выташишь из АБС-ки. Мне оно не нравится, но приходится исполнять. А вот один мой коллега и активный участник нашего форума например наоборот придерживается мнения, что правильно, пусть ручками поработают, ибо нефиг ошибки делать, в следующий раз думать будут прежде чем ошибаться.
              Поскольку это мнение высказано в частной переписке, не называю товарища, если только он сам не напишет своё мнение.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X