16 октября, вторник 11:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто может за меня вносить сумму в банк?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто может за меня вносить сумму в банк?

Кто еще, кроме меня как физического лица, может внести сумму в банк для перечисления на расчетный счет юрлица?
    И какие документы для этого требуются?

Евгений_zorro А почему вы считаете, что у вас как физ. лица есть право перечисления ден. средств юр. лицу, а у других физ. лиц такого права нет?

Комментарий

Евгений_zorro
      Кто еще
      Все желающие, ст.1 п.2, ст.9 п.1 ГК. Разница только в том, что юрик должен как-то объяснить свои действия тем же налоговикам.

Комментарий

Прощу прощения, если ввел в заблуждение, но я пропустил слово "внести за меня"как за физ.лицо! Я имел в виду "Кто может мое отсутствие за меня внести деньги на счет юр.лица"?

Комментарий

Евгений_zorro кто угодно.
          Не так страшен закон, как его толкуют

Комментарий

Евгений_zorro "Кто может мое отсутствие за меня внести деньги на счет юр.лица"?

А вы кто? Статус ваш какой (вы - ЕИО, кассир)? Вас интересует кто вправе оформлять от имени юр.лица - клиента банка по ДБС объявление на взнос наличными?

И вас интересует безналичное перечисление физ.лица на счет юр.лица?

Комментарий

Евгений_zorro
              Несмотря на ваши уточнения, повторяю, - все желающие, ст.1 п.2, ст.9 п.1 ГК.

Комментарий

Сообщение от Евгений_zorro
                Кто еще, кроме меня как физического лица, может внести сумму в банк для перечисления на расчетный счет юрлица?
                Внести деньги, действуя в Ваших интересах, может любое лицо (как физическое, так и юридическое), доверенности для этого не требуется........

Комментарий

Сообщение от Dingo Посмотреть сообщение
                  Внести деньги, действуя в Ваших интересах, может любое лицо (как физическое, так и юридическое), доверенности для этого не требуется........
                  Доверенности нет, однако на это лицо распространяются требования по идентификации Федерального закона №115-ФЗ
                  Лет чрез пятьсот дороги, верно,
                  у нас изменятся безмерно:
                  шоссе Россию здесь и тут,
                  соединив, пересекут.

Комментарий

Сообщение от Соловьев
                    на это лицо распространяются требования по идентификации Федерального закона №115-ФЗ
                    Так это уже другой вопрос..... документы лицо, вносящее деньги, и представит...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X