20 октября, суббота 18:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет неразрешенного овердрафта по пласт.картам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Учет неразрешенного овердрафта по пласт.картам

Уважаемые коллеги!!! Помогите, подскажите бухгалтерские проводки по учету неразрешенного овердрафта по пласт.картам...
    Очень срочно нужно!!! Заранее благодарна!!!

Если есть положения по учета неразрешенного овердрафта пришлите пожалуйста на адрес stepakina@capitalcredit.ru

Комментарий

sep Если есть положения по учета неразрешенного овердрафта - слишком много чести для этой операции - писать под неё отдельное положение.
      подскажите бухгалтерские проводки по учету неразрешенного овердрафта по пласт.картам... - а вот это каждый выбирает под себя, под свои условия предоставления такого овердрафта. В практике используют и 45509, и 47422.
      Мы используем счет по учету срочного кредита - но это исходя из наших условий предоставления неразрешенного овердрафта (после ответа ЦБ на наш запрос)

Комментарий

У меня есть данные, что такой овер учитывают на 47423 или на 60323... Вы называете другие счета... Проясните ситуацию... ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ
        Вы начисляете %???
        А если клиент пропал, уехал. Вы не можете с него взыскать сумму. Сумма % растет, резерв и что дальше...
        Через какое время вы списываете убытки???
        Я хочу проводки...

Комментарий

sep, согласна - с 47422 погорячилась, возможен 47423, но 60323 здесь ну никак не подходит. Неразрешенный овердрафт по пластику - это никак не прочая дебиторка.
          А если клиент пропал, уехал. Вы не можете с него взыскать сумму. Сумма % растет, резерв и что дальше...
          Через какое время вы списываете убытки???
          чем отличается неразрешенный овердрафт от кредита 5 категории или от кредита, невозможного ко взысканию? Порядок работы аналогичен.

Я хочу проводки... Вы корреспонденцию не можете составить со счетом по учету неразрешенного овера и счетом по учету карты?
          Или Вы хотите, чтобы кто-то за Вас выбрал счет для учета неразрешенного овердрафта? Однозначного ответа не будет

Комментарий

Я конечно прояснить ситуацию со счетом учета...
            Мы используем счет по учету срочного кредита - но это исходя из наших условий предоставления неразрешенного овердрафта (после ответа ЦБ на наш запрос) Объясните это как??? Сначала на срок оговоренный в договоре, а потом на просрочку??? Дадитете почитать запрос и ответ ЦБ???

Комментарий

sep, да. У нас условиями работы с картами предусмотрен порядок работы с неразрешенным овердрафтом, где указан срок, который позволяет не менять портфель однородных ссуд, потом уже просрочка.

Насчет почитать - запрос могу, ответ - он на бумаге, сканер под контролем

Комментарий

Спасибо за участие!!!

Комментарий

Пришлите пожалуйста положения по работе с пласт.картами, где будут прописаны проводки по неразрешенным овердрафтам...
                  Пожалуйста пишите на адрес stepakina@capitalcredit.ru

Комментарий

sep http://bankir.ru/analytics/cards/4/52537

Комментарий

marina ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X