23 октября, вторник 23:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПБОЮЛ и транзитный счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПБОЮЛ и транзитный счет

    Приветы!

    У нас ПБОЮЛ открыл счет 40802.
    За оказанные услуги, хочет принять от населения выручку туда,на этот счет...

    1.Каким документом принять деньги на этот счет? Обьявление? Прих.касс.ордер? Или это будет перевод БОС?
    Денюжки будут ввести население,не работники ПБОЮЛ.

    2.Может ли банк открыть ПБОЮЛ транз.счет 40911?

  • #2
    ak4
    1. Всё написано в 222-П, пункт 1.2 включая все подпункты.
    2. Да

    Комментарий


    • #3
      Сергей Фёдоров
      1. Всё написано в 222-П, пункт 1.2 включая все подпункты.
      т.е. внесение денег на счет 40802 третьими физлицами лицами ,будет перевод БОС?

      Комментарий


      • #4
        Да. В 205-П по счёту 40911 то запрещали, то разрешали корреспонденцию со счётом получателя. То есть то можно было, то нельзя было перечислять с этого счёта на счёт получателя в том же банке, соответственно если нельзя, то только в другой банк.
        В действующей редакции 205-П эта корреспонденция разрешена и можно.
        Внесение будет не на 408, а на 40911, с него общей суммой за день на 408. Надо договор заключить, чтобы оговорить комиссию (как правило взыскивается с получателя) и способ её удержания (как правило на 40911 из кассы вся сумма, а с 40911 в доход банка и остаток получателю).

        Комментарий


        • #5
          Сергей Фёдоров ок, спасибо за консультаци.: -)А на 40911 каким документом принять деньги? Приходником? или же самим установить форму документа?

          Комментарий


          • #6
            ak4 Самим в договоре с ПБЮЛом. Либо квитанция-извещение, либо у нас с некоторыми бланк заявления на перевод без открытия счёта, принятый в банке (произвольный), в котором реквизиты получателя уже напечатаны.

            Комментарий


            • #7
              Сергей Фёдоров ок, а лицо которое оплачивает услуги обязательно ли идентифицировать? суммы мизерные ,максимум 400 рублей..В свете 147-ФЗ мож ненадо идентицировать: - )?

              Комментарий


              • #8
                Это в форум легализации вопрос, я не слежу

                Комментарий


                • #9
                  Сергей Фёдоров может ли ПБОЮЛ дать указание на банк на периодическое перечисление с расч.счета 40802?
                  Я знаю что с 40911 по поручению клиента банк может перечислять платежи.

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X