18 октября, четверг 08:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли банк отказать провести платеж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Может ли банк отказать провести платеж

    1) В банке у клиента имеется его копия приказа, в котором он устанавливает сроки выплаты заработной платы.
    Может ли клиент банка перечислять деньги на расчетные счета своих работников вне этих сроков в том числе и досрочно?
    Например, может ли клиент перечислить заработную плату за август 14 августа, если сроки выплаты заработной платы установлены
    30 августа за 1 половину месяца и 15 числа за вторую половину месяца?

    2) И вопрос вообще в принципе - может ли банк отказаться проводить платеж клиента, если ему (вернее операционистке) не нравится назначение платежа?

  • #2
    Закарямба может ли банк отказаться проводить платеж клиента, если ему (вернее операционистке) не нравится назначение платежа? Мы такие - мы все можем. Другой вопрос, насколько это законно...
    Я так понимаю, сильно операция подозрительная?
    И операционист попросил(а) уточнить назначение платежа?
    С уважением, Антон

    Комментарий


    • #3
      Операция в вопросе № 1
      сегодня отправляли платежку "заработная плата за август"
      операционистка не брала платежку так по ее мнению срок наступления выплаты зарплаты не наступил
      сослались они на пресловутое 14-П пункт 2.9
      мое возражения, что там про наличность, а здесь зарплата на счет сотрудника, они (операционистка, начальник отдела и главный бухгалтер) ударно проигнорировали

      Поэтому вопрос в принципе, если банк отказывается проводить платеж, даже если это не з\плата, а скажем что-то подозрительное в силу 115-ФЗ, как он это должен сделать законно?
      Случай, когда операционистка просто возвращает платежку считаю не совсем правильным, так как потом что либо доказать сославшись на устный отказ невозможно.

      Комментарий


      • #4
        Закарямба Случай, когда операционистка просто возвращает платежку считаю не совсем правильным Считайте - Ваше право. Однако... ДБС Вы же подписывали? Да, подписывали. Раздел "Права и обязанности" читали? Убежден, что если и читали, то невнимательно. Перечитайте.

        А вот почему они сослались на 14-П пункт 2.9 - я в недоумении. Видимо, очень хотелось отказать.

        Поговорите с начальником операционного отдела. Или поменяйте банк.
        С уважением, Антон

        Комментарий


        • #5
          Закарямба по-поводу назначения платежа: посмотрите 2-П п.2.16 и приложение 4, да и вобще можете всю главу 2 почитать. там как раз и написано на каких основаниях можно отказать в приеме платежа.
          а по-поводу з/п: вы всю з/п хотели перечислить разом? если нет, то так же можете аппелирповать к 14-П п.2.9. абз.3
          Удачи.
          Последний раз редактировалось Veriable; 15.08.2006, 12:50.
          Живи. Дыши. Не бойся.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X