18 октября, четверг 08:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Может ли банк отказать провести платеж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Может ли банк отказать провести платеж

1) В банке у клиента имеется его копия приказа, в котором он устанавливает сроки выплаты заработной платы.
    Может ли клиент банка перечислять деньги на расчетные счета своих работников вне этих сроков в том числе и досрочно?
    Например, может ли клиент перечислить заработную плату за август 14 августа, если сроки выплаты заработной платы установлены
    30 августа за 1 половину месяца и 15 числа за вторую половину месяца?

2) И вопрос вообще в принципе - может ли банк отказаться проводить платеж клиента, если ему (вернее операционистке) не нравится назначение платежа?

Закарямба может ли банк отказаться проводить платеж клиента, если ему (вернее операционистке) не нравится назначение платежа? Мы такие - мы все можем. Другой вопрос, насколько это законно...
    Я так понимаю, сильно операция подозрительная?
    И операционист попросил(а) уточнить назначение платежа?
    С уважением, Антон

Комментарий

Операция в вопросе № 1
      сегодня отправляли платежку "заработная плата за август"
      операционистка не брала платежку так по ее мнению срок наступления выплаты зарплаты не наступил
      сослались они на пресловутое 14-П пункт 2.9
      мое возражения, что там про наличность, а здесь зарплата на счет сотрудника, они (операционистка, начальник отдела и главный бухгалтер) ударно проигнорировали

Поэтому вопрос в принципе, если банк отказывается проводить платеж, даже если это не з\плата, а скажем что-то подозрительное в силу 115-ФЗ, как он это должен сделать законно?
      Случай, когда операционистка просто возвращает платежку считаю не совсем правильным, так как потом что либо доказать сославшись на устный отказ невозможно.

Комментарий

Закарямба Случай, когда операционистка просто возвращает платежку считаю не совсем правильным Считайте - Ваше право. Однако... ДБС Вы же подписывали? Да, подписывали. Раздел "Права и обязанности" читали? Убежден, что если и читали, то невнимательно. Перечитайте.

А вот почему они сослались на 14-П пункт 2.9 - я в недоумении. Видимо, очень хотелось отказать.

Поговорите с начальником операционного отдела. Или поменяйте банк.
        С уважением, Антон

Комментарий

Закарямба по-поводу назначения платежа: посмотрите 2-П п.2.16 и приложение 4, да и вобще можете всю главу 2 почитать. там как раз и написано на каких основаниях можно отказать в приеме платежа.
          а по-поводу з/п: вы всю з/п хотели перечислить разом? если нет, то так же можете аппелирповать к 14-П п.2.9. абз.3
          Удачи.
          Последний раз редактировалось Veriable; 15.08.2006, 12:50.
          Живи. Дыши. Не бойся.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X