18 октября, четверг 23:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Паевый инвестиционный фонд

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Паевый инвестиционный фонд

Коллеги, кто как учитывает инвестиции в паевый инвестиционный фонд? Какие счета? По какой стоимости?

bor Искал недавно тоже ответ на этот вопрос. Нашел тему в ценнобумажном форуме. Резюме: учет аналогично учету акций.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP, а ссылочку не дадите?
      Интерестно, если аналогично акциям, то при доле свыше 20% еще и консолидироваться нужно.
      Мне больше по душе долговые бумаги или вообще прочие размещенные чредства.

Комментарий

bor Оказывается это тут у нас было.
        http://www.forum.bankir.ru/showthread.php?t=30726
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

С ПИФами вроде все понятно. У меня вопрос околоПИФовский: учет вложений в ОФБУ. Если я правильно понимаю, то порядок проводок следующий: Дт 30110 Кт 30102 - перечисляем деньги в ОФБУ, затем, когда приходит выписка о постановке этих средств в доверительное управление переносим эти деньги на Дт 47901 Кт 30110 и создаем резерв Дт 702 Кт 47902. Все так? Или я что-то пропустила?

P.S. Убедительная просьба всем, если где-то уже было обсуждение вложений в ОФБУ, то дайте линк.
          Every wise man started out by asking questions

Комментарий

DJA а почему в первой проводке именно- Дт 30110

Комментарий

To bor По договору с Банком - организатором ОФБУ мы переводим деньги с нашего корсчета на счет 40701, открытый для нас в указанном банке. Соответственно, как мне кажется, мы должны открыть счет 30110, соответсвующий в нашем балансе счету 40701. Затем Банк - организатор переносит с нашего 40701 -го счета деньги на забалансовый 851-й счет. Т.о., деньги с 407-го уйдут, а следовательно должны уйти и с нашего внутреннего 30110.
              Или я неправильно рассуждаю?

Комментарий

DJA если Вы открываете 301 счет а тот банк 407- то как вы сдаете 603(если не ошибаюсь с номером) форму? Там ЦБ сверяет не только остатки но и обороты.А в форму включаются только 301 счета

Комментарий

Да, Вы правы. 603 форму не делаю, поэтому сразу не учла этот момент, но намедни при согласовании вопроса с бухгалтерией, они мне сказали то же самое. В принципе мы можем сразу сдебитовать 479 с 30102, а потом сделать параллельную проводку забаланс на 806-й. Так, я думаю, будет правильнее.

Комментарий

Подскажите!Нужно оч. срочно!!!!
                    Банк получает основные ср-ва по договору об отступном и передает их в качестве вклада в паевой инв. фонд
                    Какие здесь проводки
                    1 вариант
                    ДТ 506
                    КТ61011
                    2 вариант
                    1.ДТ60401
                    КТ61011
                    2.ДТ506
                    КТ60401
                    используется ли здесь счет реализации61209?
                    Если пай оценен в стоимость большую, чем ст-ть имущесва . то какие проводки будут здесь?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X