19 декабря, среда 01:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незавершенка в эксплуатации...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Незавершенка в эксплуатации...

    Проблема такова. Объект незавершенного строительства не переведен в состав основных средств, но фактически используется в производстве и приносит доход. Могу ли я относить расходы по этому объекту на себестоимость продукции (очень бы хотелось), и если да, то как мне обосновать эти расходы.
    Спасибо.

  • #2
    Черноглазая не переведен в состав основных средств, но фактически используется в производстве и приносит доход. а Вы не могли бы уточнить - совсем недострой? или завершен строительством, но право собственности не зарегистрировано?
    - До которого часа Вы сегодня работаете?
    - Не знаю ещё. У меня тут 4 кубика с буквами Ж, О, П, и А. Так вот,пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ, с работы не смогу уйти.

    Комментарий


    • #3
      У нас такая же ситуация.. Взяли в аренду здание на 7 лет, никак не можем зарегистрировать договор аренды.. Сделали переустройство под банк. ввели в эксплуатацию только то, что ну никак нельзя не ввести..Входную дверь, кассовый узел, пост охраны, сигнализации, депозит. ячейки.. остальные все неотделимые улучшения висят на 60701.. ждем регистрации договора, но это не значит, что не используем.. тоже меня оно волнует

      Комментарий


      • #4
        MaTan, нет, объект завершен строительством, но не зарегистрирован, и документы на регистрацию не поданы.
        Спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Черноглазая нет, объект завершен строительством, но не зарегистрирован, и документы на регистрацию не поданы.
          То есть, право на эксплуатацию этого объекта у Вас есть (факт возможности эксплуатации подтвержден актом приемочной комиссии), вопрос лишь в возможности включения в амортизационную группу (п. 8 ст. 258 НК РФ)? ИМХО, не должно быть проблем с признанием эксплуатационных расходов. Затратами, связанными с достройкой и доведением до состояния, в котором оно пригодно для использования, эксплуатационные расходы признать ИМХО нельзя (а следовательно нет оснований для их капитализации, включения в первоначальную налоговую стоимость). Тот факт, что не наступил момент, с которого можно списывать в расходы первоначальную стоимость (через амортизацию) никак не ограничивает Ваше право использовать завершенный строительством объект в деятельности, приносящей доход, а следовательно нести расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией такого объекта. Насколько помню, для целей бухучета в такой ситуации Минфин даже амортизировать разрешает (хотя не буду утверждать).
          - До которого часа Вы сегодня работаете?
          - Не знаю ещё. У меня тут 4 кубика с буквами Ж, О, П, и А. Так вот,пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ, с работы не смогу уйти.

          Комментарий


          • #6
            Минфин разрешает амортизировать с даты подачи документов на регистрацию. Но у нас этого не случилось.
            TaMan, а как связать данные расходы с 25 главой и составом затрат на с/с?
            Разве там предусмотрены затраты на ремонт объекта незавершенного строительства и т.п. затраты?
            Насколько я помню, эти затраты я имею право взять и в бух. и в нал. учете только по отношению с основным средствам?
            Или я в чем-то не права?
            Спасибо.

            Комментарий


            • #7
              MaTan, прошу прощения за ошибку в написании Вашего имени.

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X