17 декабря, понедельник 00:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухучет по счетам ЛОРО и НОСТРО. Банки-нерезиденты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бухучет по счетам ЛОРО и НОСТРО. Банки-нерезиденты

Подскажите, пожалуйста : с нашего корсчета в HSBC списали комиссию. Мне нужно открыть 702, но я никак не могу подобрать второй порядок и подходящий символ по аналитике((( помогите!!!

Стандарт за обслуживание - 70209810К000029203ХХ
    SVM

Комментарий

Спасибо!

Комментарий

Коллеги, возник вопрос. Мне пришла авизовка на 0,01 USD. Выписки нет, чьи деньги, непонятно. По данному корсчету операций не было почти год. Выписки, похоже и не будет. Вопрос, что делать? Вешать, видимо, не невыясненные, а дальше, что? Затевать расследование, накладно из-за 1 цента. Но баланс-то должон идти.

Комментарий

Друзья, помогите валютному контролеру.
          Что-то я совсем запуталась.
          Есть к/с банков нерезидентов в рублях 30111
          и счета банков-нерезидентов в валюте РФ 30231, если банк-нерезидент открывает в нашем банке к/с в рублях, то какой счет мы ему открываем??
          А если в долларах, то 30112.
          Помогите пожалуйста разобраться.
          Заранее спасибо.

Комментарий

LenBin Есть к/с банков нерезидентов в рублях 30111
            В 205-П балансовый 30111 еще значится, но в связи с введением в действие Инструкции БР N 93-И от 12.10.2000, корреспондентский счет N 30111 в обычном режиме должен был работать до 8 июня 2001 года (см. ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ РФ N 126-П от 12 октября 2000 г. О ПОРЯДКЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ БАНКАМИ РУБЛЕВЫХ СЧЕТОВ НЕРЕЗИДЕНТОВ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ИНСТРУКЦИИ БАНКА РОССИИ "О ПОРЯДКЕ ОТКРЫТИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ БАНКАМИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ НЕРЕЗИДЕНТОВ В ВАЛЮТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ
            ПО ЭТИМ СЧЕТАМ" N 93-И ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2000 Г.)
            В соответствии с 93-И открывали нерезам к/с 30122 и 30123, которые также упразднились к настоящему моменту. Теперь, по новой (относительно ) Инструкции БР №116-И от 07.06.2004 открываем нерезам к/с 30231 и 30230.

Комментарий

Pale Мне пришла авизовка на 0,01 USD. Выписки нет, чьи деньги, непонятно.

Добиться выписки от кора. Другого выхода нет. Как вариант: авизо направлено Вам ошибочно.

Комментарий

Добрый день!
                Помнится, года полтора-два назад было здесь обсуждение вопроса открытия корреспондентского счета в российских рублях в банке-нерезиденте и как его можно отразить в балансе... А никто часом не помнит, чем это закончилось?
                Короче, вопрос такой.
                Можем ли мы открыть корреспондентский счет в российских рублях в банке-нерезиденте и, если нет, то подскажите, пожалуйста, чем это запрещается?

Комментарий

Olika
                  Кор. счет в российских рублях в банке-нерезиденте

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X