17 октября, среда 04:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межбанк с нерезом: 321 или 323 ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Межбанк с нерезом: 321 или 323 ?

ВОПРОС
    На каком счете следует учитывать межбанк с банком-нерезом, если:
    в генеральном соглашении понятия "кредит" и "депозит" смешаны в кучку (и даже фигурируют через "/" постоянно),
    все телексные подтверждения идут по форме "depo deal confirmation".
    Но разъяснений по порядку учета никто припомнить не может, поэтому "шарашат" все по 321-му счету (как кредит).
    Но тогда я не понимаю, что на 323-ем счете учитывать ?
    И нарушаем ли мы что-нибудь, выбирая тот счет, а не иной - ведь по сути, действительно, это практически одно и то же...

Если уже обсуждалось - дайте ссылочку, плс. Если есть разъяснение и/или НПА -
    In God we trust.And we screen everithing else.

Sju Где-то было, уж не вспомнить где. Суть такова: если оферта берущего, то депозит, если дающего - то кредит. Аналогия - ЦБ принимает от банков депозиты, а дает им кредиты.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP спасибо за отклик.
      Жаль, что уж не вспомнить где - мне бы надо бумажку ...
      Потому что про оферту-акцепт тоже откуда-то всплыло.
      Но расчетники уперлись в то, что есть стандартная форма - не важно, кто кому предложил - кому деньги пришли пишет "we borrow", от кого ушли - "we lend". И поди тут разберись, чья инициатива в сделке.

Коллеги из дружественного банка вообще учитывают по тому, как написано в "тикетах" - если "depo deal conf...", то 323,если
      "credit..." - 321.

Вот именно поэтому так бы хотелось увидеть какое-то разъяснение - что учитывать на 323 счете, например. Как в свое время были разъяснения по прочим привлеченным средствам.
      In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

Sju Повезло тебе. Вспомнил таки я. Глянь 1376-У про форму 401 п. II.11.9 "Различия между межбанковскими кредитами и депозитами".
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X