17 октября, среда 03:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по клиенту - доверительному управляющему

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос по клиенту - доверительному управляющему

    Здравствуйте !

    Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую проблему:

    Два юрлица заключили между собой договор доверительного управления имущественным комплексом. Учредитель управления (УУ) - резидент (ООО). Доверительный управляющий (ДУ) - нерезидент. В соответствии со ст. 1018 ГК необходимо открыть отдельный банковский счет. К сожалению, не указано кем именно (ДУ или УУ) он открывается.

    Соответственно вопросы:
    1. Как оформляется карточка с образцами подписей ?
    2. Как оформляются платежные поручения ?
    3. Какой балансовый счет используется для этого счета ?

    По п.3 юротдел банка говорит, что должен быть открыт счет нерезидента (ДУ). Но тогда к нему будет применяться валютный контроль (все контрагенты - резиденты), хотя собственником средств является резидент (УУ). Я предложил рассмотреть обратную ситуацию (УУ - нерезидент, ДУ - резидент); тогда по логике отдельный счет будет счетом резидента и плевать хотел нерезидент на валютный контроль.

    Кто-нибудь может рассказать, как должно быть ? Желательно с ссылками на законы или нормативные акты.

    Спасибо.

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X