22 октября, понедельник 07:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бухучет ФОРа (1408-У)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• бухучет ФОРа (1408-У)

Кто нибудь задался вопрос чем отличается 1408-У от старого порядка?Или ЦБ постарался разделить бух.учет ФОРа и порядок формирования оного?

Неужели ни у кого не возник вопрос касательно проводок по отражению задолженности филиала по ФОРу перед ГО (недовзнос и перевзнос)??? Кто как теперь в свете 1408-У будет отражать данные МФР?

Комментарий

Я звонила и мне сказали про внебаланс, что если должен банк, то на 910 завешивается в день сдачи декларации и списывается при оплате...
      если должен ЦБ, то дается 2 дня на регулирование и есци ЦБ не вернет, то тогда завешивается на внебаланс. вот

Комментарий

тьфу ..не декларации.. расчета.. я тут налоги считаю

Комментарий

вопросик
          “безвыходным мы называем то положение, простой и ясный выход из которого нам не нравится”
          C уважением, Beauty_K.

Комментарий

т.е. если перевзнос по ФОРу , то на внебалансе не отражается - это в 1408-У сказано? - Я до конца не дочитала или как то невнимательно читала.......
            как то я запуталась.......первый раз занимаюсь отражением обязательных резервов на внебалансе......сорри.
            “безвыходным мы называем то положение, простой и ясный выход из которого нам не нравится”
            C уважением, Beauty_K.

Комментарий

Пояснительная записка
              к проекту положения Банка России
              «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета кредитными организациями операций, связанных с выполнением обязательных резервных требований»

Банк России разработал проект положения Банка России «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета кредитными организациями операций, связанных с выполнением обязательных резервных требований» (далее – проект положения), подготовленный взамен Письма Банка России от 11.08.2010 № 113-Т «Об отражении в бухгалтерском учете кредитной организации операций по депонированию обязательных резервов в Банке России».
              Проект положения подготовлен с целью актуализации порядка бухгалтерского учета кредитными организациями операций по депонированию обязательных резервов в Банке России, в том числе в случае невыполнения обязанности по усреднению, в связи с изменением нормативной базы, на основании которой осуществляются указанные операции.

Предложения и замечания к проекту положения принимаются с 24 марта по 6 апреля 2016 года по адресу электронной почты: DvoynishnikovVV@cbr.ru.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X