15 октября, понедельник 21:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семинар за счет фонда развития

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Семинар за счет фонда развития

Наш Банк собирается заниматься ипотекой.. только собирается.. одного из сотрудников решили послать на семинар "Новости налогообложения недвижимисти" ... думается мне , что оплата д.пойти из чистой прибыли, но имеется возможность оплатить за счет фонда развития..
    а Положении о фондах перечислно на что могут идти средства данного фонда и есть фраза на прочие цели, решение принимается правлением..
    Я так понимаю, надо собрать правление и принять решение об участии в данном семинаре сотрудника в связи с перспективами деятельности банка
    Как считаете, или есть мысли о возможности отнести на сбестоимость и за счет расходов?

Причем предприятие, проводящие семинар на упрощенки и в счете НДС нет, что это значит дл нас?

Спасибо

Такая Как считаете, или есть мысли о возможности отнести на сбестоимость и за счет расходов? Есть мысли.
    Смотря что понимается под "собирается".
    если есть утверждённый план мероприятий по созданию услуги, в котором есть много-много пунктов и в том числе "обучение", тогда это доказательство экономической обоснованности (на момент обучения), и я бы отнёс в расход. Опять же если впоследствии всё канет в лету и план будет не выполнен, могут возникнуть проблемы.
    Если же собирается заниматься ипотекойтолько устно, то Вы всё правильно написали про фонд, что для НК то же самое что из чистой прибыли.
    предприятие, проводящие семинар на упрощенки и в счете НДС нет, что это значит дл насЭто значит только то что если Вы будете списывать в расходы и Вы в них отдельно выделяете НДС для последующего зачёта, то по этому платежу Вам никакую сумму выделять не надо.

Комментарий

Сергей Фёдоров
      Спасибо.. Спишем за счет фондов..
      Мороки меньше.. тьем более, что от этих фондов толку мало..
      Касательно НДС.. То есть я плачу и указываю, что без НДС в платежке, а при отнесении на расходы (если бы я относила), надо выделить НДС и отенести его на 60310, а оставшуюся сумму на расходы??? А где про это почитать?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X