30 октября, пятница 22:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Погашение собственных векселей - переносы со счета на счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    CHERRY
    Насчет самого векселя и ранее насичленных процентов вопросов нет правильно 17 (по 205-П), если только действительно срок обращения заканчивается 20 (а не +365 для даты не ранее).
    А вот насчет процентов доначисления - одназначного ответа нет. Я тоже склоняюсь к вашему первому варианту. Поскольку переносом мы завершаем все наши обязательства. то не вижу смысла их дробить по датам.
    SVM

    Комментарий


    • #32
      А 17-го проценты начисляются соответственно по дату гашения (20)?
      Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

      Комментарий


      • #33
        А 17-го проценты начисляются соответственно по дату гашения (20)?
        Я бы доначислила 20-го, а не 17-го. 17-го только перенос на 524 счет того, что уже начислилось.
        Иначе за 17-е число будет искаженная величина капитала и фин.результата.

        Комментарий


        • #34
          Sorry , а как насчет:
          Выпущенные банком долговые ценные бумаги с истекшим сроком обращения и/или погашения переносятся на счета по учету обязательств по выпущенным ценным бумагам к исполнению. Перенос на данные счета осуществляется в конце последнего рабочего дня, предшествующего дате окончания срока обращения и/или установленного срока погашения ценной бумаги, либо дате очередной выплаты по процентам (купонам). - это п. 5.15. из 205-П
          Так что 17-го но начисленные по 20-е включительно

          Комментарий

          Обработка...
          X