17 ноября, суббота 08:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нематериальные активы. Переход на НПС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нематериальные активы. Переход на НПС

При переходе на новые план счетов, остатки по счету 925 (Цена приобретения-амортизация) должны были переноситься на 60901. А как же учет по стоимости приобретения и что происходило со счетом 60903 ? Как банки решали эту проблему ? Покапайтесь пожалуйста в памяти и почешите бороду милые бухгалтера.

New-born мы не думали. Снесли - и все тут. А в чем проблема?
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

Аудиторы взбухли.

Комментарий

Насколько я помню, никакие указания по составлению таблиц соответствия не предусматривали разворачивания 925 на 60901 и 60903. Может, внесистемного учета достаточно... амортизация же все равно начислялась от первоначальной стоимости, значит, данные имеют место, нарисуйте аудиторам табличку соответствующую... может, оценят
        In God we trust, all others we audit

Комментарий

То есть 60903 на 01.01.98 был нулевой, а по 60903 отражал остаточную стоимость НА. А указания по составлению таблиц соответствия действительно не предусматривали разворот 925.

Комментарий

New-born
            Ну не знаю. По формальной логике требовалось развернуть. Знаю банчки, которые не разворачивали, а в 99-м уже не понимали, почему у них аналитика с синтетикой не идёт. Но, в принципе, если учёт нормальный и аналитический учёт полностью соответствует синтетическому и вся история стоимости НМА прослеживается, не вижу, с чего бы аудиторам "взбухивать".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X