12 ноября, понедельник 20:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

58 символ в чековых

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 58 символ в чековых

Обязаны ли предприниматели при заполнении чеков СТАРОГО ОБРАЗЦА на получение налички указывать на обороте на какие цели т.к. в старых чековых книжках в отличии от новых данная графа не предусматривалась.

sterkh

ПБОЮЛ на обратной стороне чека должен указать символ 58.
    ludik

Комментарий

Люди ответьте

Комментарий

ludik - Хорошо бы почитать где это написано

Комментарий

Уважаемый sterkh !
          Почитайте Указание ЦБР от 24 октября 1997 г. N 7-У "О порядке составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации". В частности «Порядок составления и представления Отчета о кассовых оборотах учреждений Банка России и кредитных организаций (формы NN 201, 202). Там есть перечень символов, а в разделе II есть фраза: "Символы отчета по расходу определяются по указанному клиентами на обороте денежных чеков назначению получаемых в кредитных организациях денежных сумм." Даже, если в старых чеках и не предусмотрена такая графа, то нужно указать символ.
          ludik

Комментарий

Да в принципе все понятно, но вот беда в сбере говорят, что я кобы по их линии существует писмо в котором сказано чо для предприним. обратная сторона чека не заполняется.

Комментарий

1

Комментарий

Вопрос
                А какой символ надо ставить если ПБЮЛ говорит , что это зарплата?

40 или 58
                Мне кажется, что все снятия ПБЮЛА - 58 символ

Комментарий

Unregistered Cовершенно верно только --- 58.

Комментарий

РАСШИФРОВКА 58-го СИМВОЛА

Народ, подскажите, пож-та:
                    согласно п.1.7.2 205-П в установленных случаяхорганизации могут не расшифровывать цели своих расходов.

На чем основывается ПБОЮЛ, когда приносит мне чек с 58-м символом, не расшифровывая, на что именно производится снятие ? Имеет ли он право так делать или нет ?
                    In God we trust.And we screen everithing else.

Комментарий

Sju На чем основывается ПБОЮЛ, когда приносит мне чек с 58-м символом

Расшифровка по символам нужна для какой-то статистики и больше ни для чего. Это все описано в 1376-У в порядке составления формы 202. Все поступления ИП там предусмотрены по символу 19, снятия по символу 58, Но это не значит, что банк не может установить свои требования и кроме указания символики требовать конкретизации источника взноса или целей снятия денег. Только этого никто не делает, потому что ИП не подлежат проверке кассовой дисциплины со стороны банка.
                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP дык... 1376-У...
                        фишка в том, что мне надо этого ПБОЮЛа заставить давать мне расшифровку ! и если закреплять это во внутренних правилах, то на чем-то основываться;
                        или наоборот, понять, что где-то прямо указано, что ПБОЮЛ имеет право не расшифровывать снятие ?

Комментарий

Sju и если закреплять это во внутренних правилах, то на чем-то основываться Могу тока 115-ФЗ сюда предложить присобачить.

А прямо никого нельзя заставить расшифровывать. Потому как вся расшифровка тока для определения символа нужна и не более.
                          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP дык у меня ж из него родимого, из 115-ФЗ, вопрос-то и родился !
                            так что круг замкнулся
                            ладно, боль-менее понятно...

спасибо за помощь, коллега !
                            с наступающим !

Комментарий

я не думаю, что в случае с ИП расшифровка что-то даст
                              прежде всего это связано с тем, что у ИП нет кассы как таковой
                              иными словами все его деньги, это деньги физлица, и на этих деньгах не написано, какие из них используются при осуществлении предпринимательской деятельности, а какие на личные нужды
                              я считаю, что ИП может снять нал со своего 40802 счета д/с и потратить как угодно
                              и даже если он указал в расшифровке одно, а потратил на иное

таким образом с т.з. 115-ФЗ все снятия ИП наличных д/с являются соответствующими его хоз.деятельности
                              Монгольские олигархи купили 20 долларов. Теперь они полностью захватили валютный рынок страны.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, а по какому символу вы отражаете снятие ИП денег через банкомат с корпоративной карты: 58 или 53?

Комментарий

skotya,
                                  Символ 81. Выдачи наличных денег через банкоматы кредитных организаций.
                                  Выдачи наличных денег из банкоматов кредитной организации как с использованием, так и без использования платежных карт (их реквизитов), включая выдачи при покупке у физических лиц наличной иностранной валюты.

Комментарий

НАЧОПЕРОТ,
                                    спасибо!

Комментарий

НАЧОПЕРОТ,
                                      а если он снимает не через банкомат, а через терминал в кассе с корпоративной карты?

Комментарий

skotya
                                        Вложения
                                        Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Комментарий

Елена Гришина,
                                          спасибо большое!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X