18 ноября, воскресенье 02:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ф. 102 и переоценка драгметаллов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ф. 102 и переоценка драгметаллов

Хотелось бы узнать, по какому символу ф. 102 Вы, уважаемые практики, считаете более правильным отражать (ну и отражаете, соответственно )результат от переоценки драгметаллов.
    С уважением, Аудитор

Писали запрос, т.к. имели наезды от аудита.
    Получили разъяснения - переоценка ДМ отражается там же, где и переоценка ин.валюты.

Комментарий

tus
      А насколько давно это было (вопрос и ответ)?
      С уважением, Аудитор

Комментарий

Примерно в 2000-м году

Комментарий

tus А запрос был в МГТУ?
          С уважением, Аудитор

Комментарий

Уважаемые коллеги! Хотелось бы эту чахлую тему снова затронуть.
            Начинаем работать с драгметаллами. Подскажите pls кто на какие символа сворачивает переоценку - я пока встретил два варианта - доходы или на 17318 или 17305, а если учесть символ "Доходы от переоценки инвалюты", как здесь написано, так уже и три варианта Может есть какие разъснения или большой практический опыт?

Комментарий

vovik
              У нас драгметаллов нет. Я так понимаю, что это очередной ляп.
              Но думаю, что 17305 нельзя, там все же доходы от операций с ДМ.

Я б тоже запрос написала и 13201 по моим ощущениям подходит.
              Я правильно понимаю, что ДМ учитываются на 203 в иностранной валюте и переоценка именно в связи с изменением курса инвалюты к рублю, а не по рыночной цене????
              Если так , то счета открыты в инвалюте, переоценка именно в связи с изменение курса валюты к рублю, поэтому символ 13201/25201.
              ИМХО

Комментарий

У нас тоже щас нет, но Такая, пожалуй, права, и в новых Правилах 302-П переоценка инвалюты и драгметаллов находятся в одном подразделе 706 (симв 151). Хотя когда они у нас были, мы отражали их на 70107 (17305) и 70209 (29404). Но теперь это однозначно неправильно.
                Keep walking...

Комментарий

Такая, Sand Спасибо за отклик. Правда вот ДМ учитываются в рублях по учетным ценам ЦБР и к инвалюте отношения никакого не имеют. Поэтому мне 13201 и не нравится. А вариант с 17305 мне подсказал местный Сбербанк - они так учитывают и реализованную и нереализованную курсовую разницу, если не соврали Только вот действительно 17305 "Доходы от операций с ДМ" - название смущает. Хотя если считать операцией c ДМ - переоценку ДМ, то вроде и подходит А использовать 17318 "Другие доходы" мне точно не нравиться - какие же они другие?
                  Может у кого есть еще какие мнения?

Комментарий

Никто из присутствующих на форуме не работает с ОМС?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X