20 ноября, вторник 03:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карты в магазинах "МЕТРО Кэш энд Керри"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карты в магазинах "МЕТРО Кэш энд Керри"

Добрый день.
    В последнее время куча организаций (в том числе и Банки) получила для своих сотрудников карты этого магазина.
    В письме на получние карты есть слова: ("уполномачивает сотрудников совершать покупки от имени нашей организации"),
    При покупки товаров физ. лицом распечатывается накладная и счет фактуры на имя юридического лица, которые этим физ. лицом естественно выбрасываются.
    Вопрос - есть ли скрытые опасности для юридического лица при возможной встречной проверке ГНИ, а также в свете ограничений сделок между юр. лицами наличными деньгами?

которые этим физ. лицом естественно выбрасываются.

Что значит - выбрасываются, это же первичные документы. А как он товар будет сдавать завхозу, на основании чего?
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Leon s
      А интересно:
      1. договор при этом с МЕТРО'м заключали ?
      2. карты оприходывали (и как) ? А если оприходывали - то как они на руки сотрудникам попали - под их мат. ответственность ?

Gene
      Это в Москве теперь фишка такая - открыли, типа, мелкооптовый магазин известной международной сети, а он пустил своих менеджеров по организациям для раздачи персональных карточек на сотрудников организаций. А на самом деле как-бы получается - приходишь с этой карточкой как в обычный магазин, да и покупаешь себе что хочется по демпинговым ценам. Да и завхозу, соответственно, никто ничего не сдает, никто авансов не выдает и т.п.

Комментарий

Договора не было
        Было письмо (считай доверенность)
        карты не оприходовались (и воще они бумажные с накленой полосой штрихкода)
        Вопрос - считается ли юр.лицо преобретателем, если у себя не провело ни выдачу наличных под отчет, ни получение товара

Комментарий

Это они так от налога с продаж так убежали...
          С уважением, Аудитор

Комментарий

налог с продаж остался)))

Комментарий

И правда остался . Что-то я не то сморозил...
              С уважением, Аудитор

Комментарий

Я думаю, тут главное - чтоб налоговая не доказала, что это сделка между банком и магазином. Т.е., письмо банка в адрес магазина не должна выглядеть офертой, а накладная и счет-фактура магазина в адрес банка - акцептом на сделку. Т.е, в накладной и счете-фактуре не должно быть ссылки на вышеупомянутой письмо. Либо письмо НЕ должно быть подписано уполномоченным представителем банка (руководителем или его замом по доверенности).

Комментарий

Кстати, то же самое обсуждается и в Налогах...

Комментарий

Договор с магазином заключается, все покупки осуществляются от имени юридического лица. Если покупки осуществляются сотрудниками в личных целях и документы (счета-фактуры, чеки и т.п.) выбрасываются, то как могут поймать проверяющие органы? Насчет встречной проверки я что-то очень сомневаюсь (думаю, рабочей силы у них не хватит на такие объемы). Кто знает, чем еще грозит использование служебного положения в личных целях (я не глобально, а про магазин МЕТРО Кеш енд Керри)?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X