20 октября, суббота 05:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бизнес-план западного банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бизнес-план западного банка

Уважаемые господа! Внезапно появилась срочная необходимость посмотреть бизнес-план западного банка. Может у кого-то есть подобный документ или ссылка на него? Спасибо.

Prezidenttt вот вы настойчивый, даже в риски залезли. По западному (и у нас уже это принято) называется Стратегия+модель финансовая. Вам с какой такой срочной необходимостью это надо ? Ответите, что-нибудь вывешу, нет не вывешу.
    Последний раз редактировалось Consolidater; 19.01.2007, 13:05.

Комментарий

Да, это срочно нужно, прошу Вас, вывесите пожалуйста.

Комментарий

Prezidenttt Понятно что срочно, вопрос кто вы по спец-ти, и какая перед вами стоит задача для выполнения которой вы просите выложить такие доки.

Главное посмотрите ЦБэшные доки по написаниям Бизнес-плана.
        Последний раз редактировалось Consolidater; 19.01.2007, 13:15.

Комментарий

Хотя вашу тему,точнее одинаковые темы разместить не в рисках, а в соседнем форуме "Анализ фин.состояния банков"

Комментарий

Какие ЦБэшные доки? 1176-у что-ли? Так я его цитировать могу как Пушкина.

Я риск-менджер небольшого московского банка, заимаюсь не первый год планированием и анализом деятельности.

Сейчас акционеры потребовали полный переход на международные стандарты деятельности, включая планирование и анализ, не говоря уже о финансовом учете по МСФО (все русские стандарты оставить планируется только для формальности).

Комментарий

Сейчас акционеры потребовали полный переход на международные стандарты деятельности, включая планирование и анализ, не говоря уже о финансовом учете по МСФО (все русские стандарты оставить планируется только для формальности).- предпродажная подготовка

Надеюсь модель по Комерцу и Стратегия МДМ будет кстати... А свои цифирки вставите в тот шаблон которые в моем последнем посте. Вот вам и бизнес-план.

Комментарий

Спасибо конечно за файлы, но это совсем не то, что я хотел. Этим я сам поделюсь с кем угодно.

Я нашел на сайте UBS банка финансовый отчет на 350 страниц на англ. языке, подобная информация является доступной. А вот бизнес или стратегичекие планы являются закрытой информацией, пользуясь только поисковиками ее не найти. Вот я обратился сюда за информацией.

Комментарий

Prezidenttt Спасибо конечно за файлы, но это совсем не то, что я хотел- а что еще вам точно нужно. готовый вариант под ваш банк ?

Комментарий

Нет родной документ западного банка, подобно вывешенным на сайтах финансовым и годовым отчетам. Идеальный вариант - еще и переведенный на руский язык.

Комментарий

Prezidenttt
                      Напрасные надежды, ИМХО. Кто же вам реальный бизнес план вывесит в свободном доступе? Даже у нас научились понемного ценить банковскую тайну, на Западе с этим вообще строго.
                      Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Согласен, Леонид Ильич. Но тут же флудят зубры банковского дела, может у кого-нибудь есть что-то ...

Комментарий

Prezidenttt
                          Могу сказать, что мне видеть такой план доводилось, но попытка получить хотя бы КОПИЮ ЧАСТИ вызвала у руководства американского банка дружный смех, переходящий в ржание. А ведь речь шла о плане трехлетней давности!
                          может у кого-нибудь есть что-то
                          Насколько я понял из вышеимеющихся постов как раз что-то Вас не устраивает.

Комментарий

Prezidenttt Но тут же флудят зубры банковского дела, может у кого-нибудь есть что-то ...? вы то же тут конкретностью не отличаетись... ПИШИТЕ САМИ. МАТЕРИАЛА ТУЧА.
                            Есть на русском, но только вот монгольского банка

Комментарий

Да я пишу сам, как ежик в тумане.
                              Тут вся фишка в том, что желательно показать акционерам этот документ.

Комментарий

Я нашел на сайте UBS банка финансовый отчет на 350 страниц на англ. языке, подобная информация является доступной.- так они у каждого серьезного банка есть. За стратегии консультантам из Б4 платят от 200 до 500 тыш.баков. (что наверное равно зарплате риск менеджера за 10 лет). Пишет группа из 4-5 человек совместно с банком в течении 3-6 месяцев. А если срочно то и как раз что-то и сойдет.

Мож вам помочь ? За конфу не беспокойтесь, люди проверенные. Но вот в чем ф....я, ВАМ в помощь нужен добрый десяток людей из подразделений по направлениям, ну и ясность относительно целей акционеров и их готовности капитализировать банк. Цифры и таблички нарисовать можно, но док должен быть реальным.

Комментарий

А вот реальность то как раз сейчас и не важна, нужна форма.

Комментарий

И еще, в нашем банке нет десятка людей, адекватно понимающих планирование. Все, даже руководство и акционеры, смутно представляют суть МСФО. Звучит только крик "Переход на МСФО, все как у них!", вынь да положь к девяти утра.
                                    Вот так.

Комментарий

Prezidenttt
                                      А вот реальность то как раз сейчас и не важна, нужна форма.
                                      Возьмите форму отсюда, структура бизнес-плана у НИХ одинакова.
                                      Если говорить в целом, то структура планирования в западном банке такова:
                                      1. Стратегический план (на 5 лет) Самая общая форма, описывается "миссия" банка, приоритетные направления и т. д.
                                      2. Под стратегический план пишутся связанные бизнес-планы по основным приоритетным направлениям (обычно трехлетние).
                                      3. На бизнес планы накладываются годовые финансовые планы. Если сделаете все это - иностранцы вас расцелуют во все места, до которых дотянутся.

Комментарий

Большое спасибо за ценную информацию

Комментарий

Prezidenttt
                                          Да не за что, собственно.

Комментарий

Уважаемые дамы и господа!
                                            Поскольку разговор зашел о бизнес-планировании, убедительно прошу мне помочь! В целях написания диплома на соответствующую тему была бы очень признательна, если бы кто-нибудь дал ознакомиться с бизнес-планом реального или условного российского банка.
                                            Заранее спасибо!

Комментарий

LightS
                                              см. ссылку в моем сообщении № 19

Комментарий

спасибо.. простите за назойливость, но не найдется ли русскоязычного варианта?

Комментарий

LightS
                                                  А вы Яндексом пользоваться не пробывали?
                                                  Вот первая же ссылка Яндекса на запрос "образец бизнес плана"
                                                  Вот еще
                                                  Работайте с сетью.

Комментарий

Извините, но Яндех выдает полную лажу ...

Комментарий

Prezidenttt С информацией нужно уметь работать, думаю вы на примере моих постов понимаете что в инете можно многое нарыть... (не сочтите за поучение)

Имено Яндех,Рамблер и западные поисковики дают кучу внятного материала, которые при небольшой умтственной обработке сопособствуют достижению цели. А готовых вариантов бесплатно не бывает.

Комментарий

Да никто и не просит готовых материалов, я сам имею многолетний опыт общения с поисковиками и поверьте, 90% действительно полезной и нужной информации находится в Сети не через поисковые системы (пример выше).

Комментарий

Типичное объявление

LightS Поскольку разговор зашел о бизнес-планировании (о как повезло,обсуждают тему моего дипломника), убедительно прошу мне помочь! В целях написания (моего) диплома на соответствующую тему была бы очень признательна, если бы кто-нибудь дал ознакомиться (а лучьше написал за меня или дал почти готовый вариант) с бизнес-планом реального (и ключи от сейфа) или условного российского банка.

Комментарий

Сообщение от LightS Посмотреть сообщение
                                                            Уважаемые дамы и господа!
                                                            Поскольку разговор зашел о бизнес-планировании, убедительно прошу мне помочь! В целях написания диплома на соответствующую тему была бы очень признательна, если бы кто-нибудь дал ознакомиться с бизнес-планом реального или условного российского банка. Заранее спасибо!
                                                            Берите здесь... http://dom.bankir.ru/showthread.php?...64#post1811264

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X