2 июля, четверг 15:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бизнес-план

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Можно использовать УКАЗАНИЕ ЦБ от 13 ноября 1997 г. N 18-У
    про МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ (ПЛАНОВ САНАЦИИ)

и конечно УКАЗАНИЕ ЦБ от 5 июля 2002 г. N 1176-У
    О БИЗНЕС - ПЛАНАХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

там все довольно разумно
    DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Срочно нужно написать бизнес-план филиала за 2 дня.
      Помогите, кто может?
      Заранее спасибо.

Комментарий

кэник могу подсказать координаты аудиторов, но за два дня точно не сделают, реальный срок месяц, могут недели за две, но будет дороже. Пишите на e-mail penza23@yandex.ru

Комментарий

кэник несколько лет занимаюсь бизнес-планами банковских "центров прибыли" (БП открытия, развития, закрытия, все с промежуточными контролем и корректировками).
          80-100 рабочих часов, минимум. Если меньше - отписка..

Комментарий

Voha Не поняла, Вы меня хвалите или ругаете? ВКР-выпускная квалификационная работа. Видите, даже здесь изменения. И мыслит не ВКР, а я. Заменит предлагаю не Биплан целиком, а форму его выражения, т.е. предложить что-то более эффективное. Видите, даже Вы сомневаетесь и издеваетесь, а как же мне защищать диплом, если 50 % преподов понятия "лизинг" и "маркетинг" воспринимают как однокоренной глагол и словосочетание клеить "марки".
            DenM А вам, огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

sweetsvet ВКР-выпускная квалификационная работа.
              Отстал от жизни. Не догадался..
              Вы меня хвалите или ругаете?
              Пытаюсь разобраться в постановке вопроса. Сами бизнес-планы бывают разные (в зависимости от целей, задач, сроков, составителей). Согласен, что ему можно найти замену. Но сначала надо выявить недостатки и обдумать достоиные альтернативы их устранения. Излагайте идеи, обсудим.
              если 50 % преподов
              Более того ~90% из них ни дня за банковской стойкой не стояли, (если не считать "практику").

Комментарий

А вам, огромное Спасибо помогло, что ли, реально?
                "стараемся, работаем, создаем настроение" (т. Огурцов, к/ф "Карнавальная ночь")
                DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Уважаемые господа! Мне очень бы хотелось узнать, что думают банки по поводу этих самых бизнес-планов. Т.Е. бизнес-план не является основным документом при принятии решения, это, по-моему, очевидно.
                  Втором пунктом, чтобы мне хотелось узнать, с чем проще "связаться", чтобы легче можно было рассчитать.
                  В-третьих, если бы была какая-нибудь модель (откуда какие цифры беруться и т.д. ), 50 % работы было бы сделано. Поделитесь Fish, а?

Комментарий

sweetsvet не очевидно.
                    Мы филиалы довольно жестко строим по этмоу поводу, денег им даем/не даем, в зависимости от плана. Когда речь идет о млрд. и десятках подразделений, все нестыковки вылазят наружу.
                    Другое дело, что не все оформляется красиво, но это уже от стиля руководства зависит.
                    Первое - оцените, сколько денег хотите заработать и на что потратить, есть ли ресурсы и клиенты для этого, какие у вас преимущества и т.п., чтобы новых подтащить. И главное - кто это все будет делать, в какие сроки.
                    DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

• На самом деле все гораздо банальней, я пишу ВКР. А материалов нет. Поэтому и решила обратиться к специалистам более высого уровня. У меня другого выхода нет. И времени тоже

Комментарий

• sweetsvet
                        бизнес-план не является основным документом при принятии решения, это, по-моему, очевидно
                        Почему? Вы сможете предложить какую-то альтернативу?
                        с чем проще "связаться", чтобы легче можно было рассчитать ит депендз... Что мы будем планировать? Внедрение новых услуг? Создание регионального подразделения? Развитие банка?
                        Но с учетом отдельных нюансов, присущих тому, другому и третьему, все же с рынком надо вязаться. Динамика пирога, который делим, включая потенциальное развитие. Анализ своих позиций . Чего хотим добиться. Какие для этого затраты предполагаем.
                        А с моделью... ну, нарисуйте балансовую модель, которую намерены получить, с разбивкой по кварталам. Навесьте прогноз процентных ставок по активу и пассиву. Рассчитайте проценты полученные и уплаченные. Вот вам картинка с чистым процентным доходом. Добавим комиссии (для этого нужно спланировать объемные показатели операций), нарисуем смету АХР. Примерно, на пальцах получаем финансовый результат как критерий, ради которого все и затевается.
                        Это ничего, что все так просто?
                        In God we trust, all others we audit

Комментарий

• sweetsvet что думают банки по поводу этих самых бизнес-планов
                          За банк не скажу, скажу как кредитник.
                          1.1. За кредитами (финансированием) обращаются хозяйствующие субъекты разных организационно-правовых форм (от ПБОЮЛ до некомерческих организаций) ведущих свой бизнес в различных отраслях экономики.
                          1.2. Кому-то нужно "кассовый разрыв" при сезонном спаде перекрыть, кому-то контракт профинансировать поскольку собственных средств не хватает, кому-то построить новый завод и т.д. и т.п.
                          В соответствии с этими целями оформляют кредитные заявки и готовят ТЭО или БП или Инвестпланы. (Банки сами предлагают макеты или типовые формы ТЭО или БП)
                          Конечной целью этих документов является:
                          а) получение у банка финансирования в той или иной форме.
                          б) Доказать самим себе и особенно банку что проект прибылен, т.е. создает денежный поток достаточный для погашения основного долга, процентов и не в ущерб остальной деятельности компании.

Т.Е. бизнес-план не является основным документом при принятии решения, это, по-моему, очевидно.
                          Неочевидно! Он является ОДНИМ из документов рассматриваемых и анализируемых банком, как то:
                          2.1. Документация подтверждающая добропорядочность и правоспособность заявителя, учредителей
                          2.2. К БП прикладываются договора, которые будут финансироваться (п.1 и п.2 подтверждают организационный план БП) и договора на реализацию (подтверждают дееспособность маркетингового плана БП)..
                          2.3. Финансовая отчетность самого держателя бизнес-плана за прошедший период и прогнозная - та которая будет при его успешном выполнении (часть БП называемая "финансовый план")
                          2.4. Документация по обеспечительным инструментам возвратности заемных средств.
                          с чем проще "связаться", чтобы легче можно было рассчитать.
                          Почитайте образчики хоть отсюда... http://www.cfin.ru/business-plan/samples/index.shtml сравните, что полегче..

какая-нибудь модель
                          Есть "макеты" с разной степенью детализации, в зависимости от того кто пишет (см. п.п. 1.1. и 1.2. выше ) и кто оценивает.
                          Исходя хотябы из этих:
                          "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И ИХ ОТБОРУ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ"
                          (утв. Госстроем РФ, Минэкономики РФ, Минфином РФ, Госкомпромом
                          России 31.03.1994 N 7-12/47)

"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
                          ПРОЕКТОВ"
                          (утв. Минэкономики РФ, Минфином РФ, Госстроем РФ 21.06.1999
                          N ВК 477)

Макет тут, например, есть.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.11.1997 N 1470
                          (ред. от 03.09.1998)
                          "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ НА
                          КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ
                          ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
                          ПРОЕКТОВ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ
                          ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ БЮДЖЕТА РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

могу пару своих бросить -- на ТЭО и БП.

Комментарий

• Voha могу пару своих бросить -- на ТЭО и БП
                            Не отказалась бы. За помощь - огромное спасибо!!!!!!! Приятно, что есть люди, которым не безразлична судьба других. Мое мыло: sweetsvet@yandex.ru
                            ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

• sweetsvet см. в почту.
                              Приятно, что есть люди, которым не безразлична судьба других. Вот, только без этого, pls.

Комментарий

• Если есть возможность пришлите и мне Я ищу БП и ТЭО для открытия филиала банка

Заранее благодарен

Комментарий

• rodion23 Могу написать бизнес-план. Есть опыт.

Комментарий

• Добрый день, люди добрые!
                                    А не подскажете ли, бизнес-планы кредитных организаций когда нужно писать? Когда происходит всё то, о чем говорится в 1176-У (п.2.1), ? Или еще в каких случаях?
                                    .......можно на "ты".........

Комментарий

• one
                                      Указание 1176-У определяет требования к содержанию бизнес-планов, а случаи предоставления описаны в Инструкции 109-И.

Комментарий

• ROMKA спасибо, а рояль-то я и не заметил.
                                        Только все равно получается, что речь идет в этих инструкциях не о работающих в данный момент кредитных организациях, а о КО которые либо: создаются, реорганизуются, получают новые лицензии? А просто при увеличении УК не надо ведь писать никаких бизнес-планов?
                                        .......можно на "ты".........

Комментарий

• one
                                          Обязанность по предоставлению бизнес-планов при увеличении УК банка действующими НПА (109-И, 102-И) не предусмотрено.
                                          /в 102-ой тока есть понятие "планы будущей деятельности"/

Комментарий

• хе, а гарантировать высокую вероятность - это по-русски?

Комментарий

• фалиминт а гарантировать высокую вероятность - это по-русски?
                                              Ага, значит связей нет, а будут сдавать пока не сдадут, с первого раза еще никто не сдал.
                                              У меня мало времени и много работы © .

Комментарий

• фалиминт гарантировать высокую вероятность Это по-новорусски.
                                                The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

• Уважаемые господа банкиры!
                                                  Поделитесь кто может "рыбой" БИЗНЕС-ПЛАНА под расширение деятельности(получение валютной лицензии). Очень нужно, а опыт практически нулевой. Буду очень благодарен за любое сообщение по вышеназванной теме по e-mail: vng4@mail.ru

Комментарий

• Уважаемые господа банкиры!
                                                    Поделитесь кто может "рыбой" БИЗНЕС-ПЛАНА под расширение деятельности(получение валютной лицензии). Очень нужно, а опыт практически нулевой. Буду очень благодарен за любое сообщение по вышеназванной теме по e-mail: vng4(a)mail.ru

Комментарий

• Уважаемые коллеги!
                                                      Поделитесь опытом составления бизнес плана на получение гениральной лицензии.
                                                      Нужна часть плана посвящённая развитию клиентской сети, буду благодарен за лубую информацию.
                                                      Зарание спасибо!!!

Комментарий

• [b]Всем приветик. Люди помогите мне пожалуйста, тут такое дело, я сильно приболела, а нам задали напечатать бизнес план "Инвенстионного банка" к этому четвергу, а я только сегодня узнала об этом. И у меня полный нуль. Я ни чего не могу понять,как составлять и что мне вообщем писать в этой работе. Помогите мне, пожалуйста, я очень буду вам признательна!!!!

Комментарий

• Товарищи банкиры,
                                                          совсем нет свежей информации по бизнес-планам банков. все ссылки, документы как минимум трехгодичной давности. Может быть, есть у кого-то информация по лицензированию кредитной организации в ЦБ? рыбы планов, замечания ЦБ (из последних), свежие мнения.
                                                          Есть необходимость создать бизнес-план, не хочется устаревшей информацией пользоваться.

заранее спасибо.

Комментарий

• Сообщение от lute
                                                            Товарищи банкиры,
                                                            совсем нет свежей информации по бизнес-планам банков. все ссылки, документы как минимум трехгодичной давности.
                                                            Здесь не пытались поискать?

http://www.bizplan.webplan.ru/cgi-bin/bp.cgi?f=1
                                                            Завтра не бывает ...
                                                            Tomorrow never comes ...

Комментарий

• спасибо большое, посмотрю.

Комментарий

Обработка...
                                                              X