12 августа, среда 15:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бизнес-план

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бизнес-план

Не подскажете, где можно найти пример бизнес плана банка (или как его делать). И, если можно, пример устава (для учебных целей ну очень надо), pls.

Алекс╧25, двоить темы не хорошо.
    Про бизнес-план не скажу - знаю, что его требуют при создании банка.
    А вот примерный устав банка можно найти в К+, года от 96. Он так и называется "Примерный устав..."

Комментарий

Привет всем. У меня есть вопрос. Был ли у кого-нибудь опыт в написании бизнес-плана для в соответствии с требованиями Инструкции 75-И? Столкнулся с этой необходимостью, а с какого боку подходить - ума не приложу...

Комментарий

Кстати, пару дней назад видел обзорное письмо ЦБ на счет как раз этих бизнес-планах. Должно быть в K+.
        Полезная штука.

Комментарий

Я знаком с этим письмом.

Комментарий

Смотря для чего Вам нужен Биплан. Если вновь создаваемая кр. орг - одно, а если уже действующая, то хоть и немного, но другой. Возможно смогу помочь.
            http://www.moscow-basket.ru

Комментарий

Moonwind!
              А есть ли "рыба" биплана для вновь открываемого регионального филиала московского банка?
              Заранее thnks

------------------
              Serg

Комментарий

К сожалению такого бизнес-плана у меня нет, но нужно учитывать, что как таковой требовательной формы к бпланам нет. Можно взять за основу любой бплан Банка (для создания или получения чего-либо), заменить, в Вашем случае, слово Банк на Филиал банка, изложить для чего открывается филиал, что это даст непосредственно Банку и отдельно региону (как можно убедительней), короче нужно помечтать о Ваших планах (деловых) на то он и бизнес-План.
                ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте Письмо ГУ ЦБР по г.Москве от 25.05.2000 г. ╧ 28-1-08/476 "О типовых недостатках б-планов КО".

С уважением.

Комментарий

Рад бы, но сей документ мне не доступен, я работаю достаточно далеко от Москвы. А не пересекается ли этот документ с Письмом ЦБ РФ ╧26/1461 от 27.04.2000г.?

Комментарий

To zalikm: очень рад, что смог помочь.

To sergsh: вы правы, эти документы практически идентичны. Дело в том ЦБ издало, а ГУ только разослало. Отличие: в письме ЦБ нам сообщают, что скоро нам расскажут как нужно писать эти самые планы.

Комментарий

Этим сообщение мне бы хотелось привлечь внимание практиков в области БП. И, прошу прощения у уважаемого Zalikm, за оттенок корысти, сквозящий от этого сообщения, но думаю, это будет полезно всем.
                      Действительно проблема написания бизнес-плана достаточно серьезна, но, на мой взгляд, куда более сложным и трудоемким является процесс сопровождения уже утвержденных БП. Я надеюсь, ни кто не будет отрицать тот факт, что большинство БП пишутся с долей надежды на последующее их помещение в долгий ящик, я с этим сталкиваюсь постоянно!
                      В своей работе я столкнулся с необходимостью написания положения по сопровождению БП цель, которую я преследую это уменьшение непонимания со стороны заинтересованных лиц, применяемых мной, методов и инструментов сопровождения БП. По сему огромная просьба к аудитории помочь с этой проблемой, если у кого-то есть какие либо материалы и Вы можете ими поделится - не стесняйтесь.

------------------
                      Alex B.

Комментарий

to BRD
                        Ни грамма корысти!
                        Просто свою электронную почту я проверяю не каждый день. Просьбы прислать бипланы скапливаются, и потом мне приходится убивать несколько часов, раздавая их (скорость интернета в нашем регионе оставляет желать лучшего).
                        И еще. Я поддерживаю идею размещения бизнес плана на сайте, если, конечно, moonwind не против. Это позволило бы совместно обсудить его.

Комментарий

Так что относительно размещения бизнес-плана на сайте, есть подвижки какие-нибудь? А то нам тоже нужно, собираемся лицензию на работу с физиками получать. В общих чертах уже прикинули,конечно, а вдруг что-то важное пропустили. Может на мейл скинет кто-нибудь, пожалуйста, если не очень затруднит.

------------------
                          С уважением Alla F.

Комментарий

Господа, советую не забывать о письме ЦБР от 27.04.2000 г. ╧ 26/1461, в частности предпоследн. абзац и других подобных письмах. Кроме того, можно что-нибудь вытЯнуть из Постановления Правительства РФ от 22 ноября 1997 г. N 1470 "Об утверждении Порядка предоставления государственных гарантий на конкурсной основе за счет средств Бюджета развития Российской Федерации и Положения об оценке эффективности инвестиционных проектов при размещении на конкурсной основе централизованных инвестиционных ресурсов Бюджета развития Российской Федерации" (с изм. и доп. от 20 мая, 3 сентября 1998 г.). Там я видел нечто подобное биплану и если лишнее убрать + развернуть тему банка + сосвсем чуть-чуть помечтать......
                            УДАЧИ!

Комментарий

Коллеги добрый день, такая же проблемы как у многих, фин.план (бюджет) на 2001 г год уже сделали,а описательной части, т.е. биплана нет, помогите пожалуйста. В обратку могу поделить форматом бюджета на 2001 год. Биплан нужен для получения новой лицензии.

------------------

Комментарий

Уже - http://www.bankir.ru/st/b_plan.zip

Комментарий

привет всем !!!

н-да.. наболевшая это тема БП... как замечательно что на сайте все же разместили его вариант... а вот у меня просьба - не скинет ли кто-нить БП для вновь открываемой кр-орг. и ссылку на Письмо ГУ ЦБР по г.Москва от 25.05.2000 г. ╧ 28-1-08/476 "О типовых недостатках б-планов КО" или Письмо ЦБ РФ ╧26/1461 от 27.04.2000г., а то нам тут в Азии как то его не достать, а БП писать надо и хочется сделать это на должном уровне... самой инетересно посмотреть что потом из этого получится...:-)

заранее спасибо...

Комментарий

Привет коллеги! Пожалуйста выручите! Срочно нужно составить биплан на получение доп.лицензии. На Яндексе ничего не нашла. Нужна хотя бы коза или информ.письмо ЦБ от 27.04.00 №26/1461 "О типовых недостатках бизнес-планов кредитных организаций", или еще что-нибудь. Кто сможет, отклиникнитесь! Желательно получить что-то приближенное к жизни.
                                    Заранее всем благодарна. Мой е-mail: albina_vol@rambler.ru

Комментарий

stud
                                      тут
                                      Прицепляю файл..

а
                                      тут
                                      и тут , а так же и вот здесь имеются обсуждения по аналогичной тематике. Может поможет.

Удачи

Комментарий

Спасибо большое Voha за ссылки! Общее представление получила. Обмозговываю теперь как написать Биплан для получения банком лицензии на осуществление депозитарной деятельности. А может уже кто-то такое писал и может поделиться опытом или хотя бы отдельными мыслями по этому поводу? Может где-нибудь есть болванка такого БП?
                                        Мой e-mail: albina_vol@rambler.ru

Комментарий

Коллеги, если речь идет только о дополнительной лицензии, то этим можно ограничиться. С точки зрения стратегии можно пойти еще по этой ссылке. http://www.sbrf.ru/ruswin/concept/fr2005a.htm

Другие банки (пока) своих стратегий не анонсировали. Во всяком случае, я не нашел.
                                          ---
                                          Cheers,
                                          Dmitry

Комментарий

Господа, нужна рекомендация по составлению бизнес-плана для банка. Может какие-нибудь примеры...

Заранее благодарю

Комментарий

Прошу хотя-бы подсказать - с чего начать

Благодарю заранее

Комментарий

Начните с поиска в Форуме похожей темы, причем в других разделах.
                                                Эта тема многократно обсуждалась.

Комментарий

Начните с того, что хотят от банка акционеры.
                                                  Подумайте, что хочет (и может) развивать менеджмент.
                                                  Потом попробуйте свести эти позиции.
                                                  ---
                                                  Cheers,
                                                  Dmitry

Комментарий

Как давно эта тема была, ээх... А сейчас возник аналогичный вопрос - нужен бизнес-план банка (как говорится банка с нуля). Может кто поможет?

С уважением,
                                                    Mishel.

Комментарий

Может кому будет интересно:
                                                      Нашел вот что www.ibar.az/russian/html/inform/plans/full.zip

Это бизнес-план банка Азейбарджана на 1999-2001 года. Только будьте осторожны - бизнес план с вирусом (вордовский макровирус, лечится легко).

Но вопрос все же остается открытым, нужен бизнес-план "с нуля"!!!

Комментарий

бизнес план писали -сдавали в ЦБ ПО получению лицензии валютной и просто на 2001 год.Сейчас на 2002 год готовлю.Время будет поделюсь (надо данные убрать).Хотя ЦБ все равно не вперся в описание рисков.
                                                        Пишите mak_di@mail.ru

Комментарий

Уважаемые Коллеги! Если у Вас есть "рыба" бизнес-плана на получение генлиценции, вышлите, пожалуйста. Почтовый ящик: folmer@rambler.ru Заранее благодарен.

Комментарий

Необходимы для бизнес-плана на валюту результаты маркетинговых исследований - где-нить на пол-странички. Может, у кого есть?
                                                            eeo@mail.ru
                                                            Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

500 Портал временно недоступен

Портал временно недоступен

Возникла ошибка при открытии страницы. Обновите страницу или перейдите на главную
                                                            Обновите страницу спустя некоторое время.

Агенство Bankir.Ru приносит извинения пользователям
                                                            за доставленные неудобства
                                                            Обработка...
                                                            X