15 сентября, воскресенье 19:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности двухуровневой банковской системы на Западе.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Особенности двухуровневой банковской системы на Западе.

Мне задали реферат по "Истории банковской системы".
    Расскажите, пожайлуста, всё о Особенностях двухуровневой банковской системы на Западе Мне надо 12 страниц.
    Будет замечательно, если вы скажите где можно об этом всё узнать

Bankir-DALLAS
    Будет замечательно, если вы скажите где можно об этом всё узнать
    Будет замечательно, если Вы скажете, где можно об этом все узнать.
    А кое-что, совсем чуть-чуть, можете посмотреть не http://transfers.newmail.ru. Оттуда к первоисточникам по ссылкам.
    Но это так мало...

Комментарий

Сообщение от Bankir-DALLAS
      Мне задали реферат по "Истории банковской системы". Расскажите, пожайлуста, всё о Особенностях двухуровневой банковской системы на Западе Мне надо 12 страниц. Будет замечательно, если вы скажите где можно об этом всё узнать
      Прям-таки рассказать ВСЁ? Боюсь не уложиться в 12 страниц. Эта сказка очень длинная... На 12 страниц инструкцию к стиральной машине не изложишь. А тут машина другая ... Хотя тоже иногда стирает ... Посмотрите ссылку... Может найдете полезное ...

http://wfhummel.net/
      Завтра не бывает ...
      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
        Ну надо же! Я не одинок в этом мире... И начало биографии практически один в один. Но товарищ, похоже, чистый любитель. Где Вы его нашли, если не секрет? И кто он сейчас, не в курсе? Уж очень любопытно...

Комментарий

Сообщение от hamster
          Brod
          Ну надо же! Я не одинок в этом мире... И начало биографии практически один в один. Но товарищ, похоже, чистый любитель. Где Вы его нашли, если не секрет? И кто он сейчас, не в курсе? Уж очень любопытно...
          В реале Вы выглядите моложе. Вы тоже закончили Беркли? Этот рассадник студенческого свободомыслия .... Шучу...
          Товарищ, конечно, любитель. Он и пишет, что это Interests (фактически хобби). Но может именно такое изложение и требуется автору вопроса?
          Где он сейчас? Не знаю... Климат в Калифорнии хороший... Может дядька и жив еще ... Нашел сайт поиском... Yahoo - великая сила. Задал вопрос и получил ответ. Вопрос был типа "How banking system works".
          Удивляюсь нашему студенчеству ... Не могут без подсказки найти источник элементарной информации .... Типа: "Реферат задали, а мы не проходили". Как он работать будет? А ведь захочет начальником стать ...

PS Хотел куда-то здесь ссылку пристроить. Может пригодится кому-то для понимания вопроса. Только вот не нашел ничего лучшего, как в Корр. отношения вывесить. Vampess добрая сегодня (надеюсь). Сильно не накажет.
          Последний раз редактировалось Brod; 14.10.2005, 13:03.
          Завтра не бывает ...
          Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
            В реале Вы выглядите моложе
            Да, у меня 30 лет форы. Потому по широте охвата темы я далеко отстал. Ладно, посмотрим, кто кого...
            Вы тоже закончили Беркли?
            МФТИ. Нечто вроде...
            А вообще-то неплохо было бы найти нормальный источник информации по теме... Я время от времени по книжным болтаюсь, листаю учебники... Нет ведь ничего толкового. Так, по крохам...

Комментарий

Сообщение от hamster
              Вы тоже закончили Беркли?
              МФТИ. Нечто вроде...
              Хм ... По сути правильное сравнение ... Кстати, посмотрите на них:
              http://www.berkeley.edu/
              http://www.berkeley.edu/tour/
              Сообщение от hamster
              А вообще-то неплохо было бы найти нормальный источник информации по теме... Я время от времени по книжным болтаюсь, листаю учебники... Нет ведь ничего толкового. Так, по крохам...
              А у нас ничего толкового и не переводилось... Толковое - это то, что можно легко прочитать и усвоить ...Обычно это не очень большие фолианты. Их пишут для понимания, а не для повышения своего статуса. Вот, к примеру, интересная книжица:
              http://books.global-investor.com/boo...00&identifier=
              Завтра не бывает ...
              Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
                Вот, к примеру, интересная книжица:
                http://books.global-investor.com/bo...000&identifier=

Обложка красивая. Тыкал разные кнопки вокруг нее - не открывается, зараза. А ведь хотел почитать, пусть и на английском. Ежели не финансы, так хоть язык бы выучил...

Комментарий

Сообщение от hamster
                  Обложка красивая. Тыкал разные кнопки вокруг нее - не открывается, зараза. А ведь хотел почитать, пусть и на английском. Ежели не финансы, так хоть язык бы выучил...
                  Весьма доступно всё изложено.. Толщина, если не ошибаюсь, около 1 см. Формат - карманный. Можно, думаю, выписать...
                  Завтра не бывает ...
                  Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
                    Можно, думаю, выписать...
                    У Вас сразу чувствуется западный подход. А у меня чисто российский - я сначала ценник ищу. Хочется, знаете ли, убедиться, что издатели ориентировались не только на зарплату клерков из Сити.
                    А книжка на момент out of print. Сколько тысяч GBP цена ей - неведомо.

Комментарий

Сообщение от hamster
                      У Вас сразу чувствуется западный подход. А у меня чисто российский - я сначала ценник ищу. Хочется, знаете ли, убедиться, что издатели ориентировались не только на зарплату клерков из Сити. А книжка на момент out of print. Сколько тысяч GBP цена ей - неведомо.
                      И у меня российский. На днях денег на МТС положить не мог. Не было. А книжка не более 20 долларов стоит. Главное - найти.

PS Для чего нам Yahoo даден?
                      http://www.whsmith.co.uk/whs/Go.asp?...1652705&DB=220
                      http://shopping.msn.com/prices/shp/?...tnrData=300180
                      Завтра не бывает ...
                      Tomorrow never comes ...

Комментарий

Brod
                        А книжка не более 20 долларов стоит. Главное - найти.
                        А что это за валюта такая - J ? Вроде как в Британии - стало быть, фунт? А почему этих J тогда больше, чем баксов на втором сайте? Плюс перевоз... У меня есть один музыкант-любитель, платит изредка за книжки с нотами. Комиссия за перевод оказывается раза в два выше стоимости самих книжек.
                        Ой, боюсь, мне не только МТС нечем будет заплатить - и мобильник придется продать...
                        Нет, за такие деньги не буду. Лучше сам напишу. К тому же я на русском пишу - самому же потом легче читать будет.

Комментарий

Сообщение от hamster
                          А что это за валюта такая - J ? Вроде как в Британии - стало быть, фунт? А почему этих J тогда больше, чем баксов на втором сайте?
                          Так обозначают цену в фунтах... Цена разная, т.к. магазины и страны разные. там же не гос.цена. Я не стал ссылку выкладывать, где она (та же самая книга) 40 долларов стоила.
                          Сообщение от hamster
                          Плюс перевоз... У меня есть один музыкант-любитель, платит изредка за книжки с нотами. Комиссия за перевод оказывается раза в два выше стоимости самих книжек.
                          Ну это же почтовый тариф. А он зависит не от цены, а от расстояний и веса.

Вот еще интересный сайт
                          http://www.msmoney.com/mm/banking/bk...sics_intro.htm
                          Завтра не бывает ...
                          Tomorrow never comes ...

Комментарий

Товарищ, конечно, любитель. Он и пишет, что это Interests (фактически хобби). Но может именно такое изложение и требуется автору вопроса?
                            Где он сейчас? Не знаю... Климат в Калифорнии хороший... Может дядька и жив еще ... Нашел сайт поиском... Yahoo - великая сила. Задал вопрос и получил ответ. Вопрос был типа "How banking system works".
                            Удивляюсь нашему студенчеству ... Не могут без подсказки найти источник элементарной информации .... Типа: "Реферат задали, а мы не проходили". Как он работать будет? А ведь захочет начальником стать ...

Я учусь на вечернем-заочном отделение, дескать, вот тебе тема для реферата и ищу как сможешь. Подскажите, что значит двухуровневая банковская система? Напишите, хоть пару строчек по теме реферата!!!
                            Последний раз редактировалось Bankir-DALLAS; 16.10.2005, 01:32. Причина: Забыл кое-что добавить

Комментарий

двухуровневая банковская система
                              Первый уровень - центральный банк; второй уровень - система коммерческих банков.
                              Дальше писать лень, могу лишь сослаться на учебник, откуда выдрал вышеуказанное определение:
                              Т.Ю.Матвеева. Введение в макроэкономику. ГУ ВШЭ. М.2002
                              Гл. 8.1. Банковская система и ее структура
                              Походите по книжным магазинам. Я эту книжку дочке сравнительно недавно покупал; да и вообще по макроэкономике книг полно.

Комментарий

Bankir-DALLAS
                                Тут вам ссылку дали на целый курсовик.
                                А вы опять за своё... расскажите-поможите...
                                Простой (даже не расширенный) тычок в тындекс
                                дает такую прорву ссылок, что даже неприлично..
                                http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...F1%F2%E5%EC%E0
                                Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Bankir-DALLAS
                                  Еще посмотрите учебник "Организация деятельности коммерческого банка" под ред Тагирбекова К. Р.
                                  Глава 3. Зарубежные банковские системы. (с. 69-85).
                                  Голод не тетка - в лес не убежит

Комментарий

Сообщение от Gasper
                                    Тут вам ссылку дали на целый курсовик.
                                    А вы опять за своё... расскажите-поможите...
                                    А после сссылки Gasper ваще думать не надо... Там готовые рефераты.....
                                    Завтра не бывает ...
                                    Tomorrow never comes ...

Комментарий

Благодарю всех за помощь с моим рефератом

Комментарий

Сообщение от Bankir-DALLAS
                                        Благодарю всех за помощь с моим рефератом
                                        Видел вчера в Питере в книжном магазине книжулю, в которой 1000 "лучших" рефератов на банковскую тему.
                                        Завтра не бывает ...
                                        Tomorrow never comes ...

Комментарий

Сообщение от hamster
                                          двухуровневая банковская система
                                          Первый уровень - центральный банк; второй уровень - система коммерческих банков.
                                          Дальше писать лень, могу лишь сослаться на учебник, откуда выдрал вышеуказанное определение:
                                          Т.Ю.Матвеева. Введение в макроэкономику. ГУ ВШЭ. М.2002
                                          Гл. 8.1. Банковская система и ее структура
                                          Походите по книжным магазинам. Я эту книжку дочке сравнительно недавно покупал; да и вообще по макроэкономике книг полно.
                                          кк

Комментарий

Bankir-DALLAS ,Банковское дело Т. Костериной. Издательство МЭСИ. Купить там же можно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X