16 апреля, пятница 19:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корпоративное управление в банках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

...
    Последний раз редактировалось Anton007; 17.02.2021, 09:11.
    в 173-Т слово комплаенс встречается 206 раз.

Комментарий

....
      Последний раз редактировалось Anton007; 17.02.2021, 09:11.

Комментарий

utilita мы с ценными бумагами не работаем, чужие продукты не продаем, незнаю что отвечать в рамках этого письма

Комментарий

Anton007
          Мы тоже не работаем с ценными бумагами (с клиентами) и чужие продукты не продаем. Я думаю не нужно сильно выделять какие именно продукты. Просто "Финансовые услуги" подразумевая именно ваши (например вклады, ячейки, кредиты, переводы, РКО). Ну и вставить про ответственность не только тот кто "впаривает", но и руководителей. + прописать контроль (например: периодически кто-то из руководства анализирует жалобы, визуальный контроль руководителя подразделений за тем как сотрудники консультируют, можно СВА вспомнить (при проверках уделять внимание порядку оказания консультационных и информационных услуг (инстр.242-п приложение 3). И т.д. что они хотят по этому письму... Я еще сама в стадии написания... А на счет ответа, наверно нужно просто разместить этот документ в личном кабинете. как ответ на письмо.

Комментарий

Anton007
            А принципы, что и как нужно делать взять из этого стандарта. То что подходит.

Комментарий

Anton007
              Если у Вас есть кодекс по корпоративному управлению или по этике, то наверно еще проще. Добавить все что хотят по письму и его разместить в ЛК.

Комментарий

Сообщение от utilita Посмотреть сообщение
                и его разместить в ЛК.
                вот в письме тоже такая фраза...
                а что она значит?)). отправить в ЦБ документ?
                Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Alna
                  Думаю, что да. Видимо нужно как ответ на письмо ЦБ отправить.

Комментарий

Сообщение от Anton007 Посмотреть сообщение
                    Все получили письмо по недопущению недобросовестных практик в отношении потребителей финансовых услуг, в том числе неквалифицированных инвесторов? Касается ли это всех банков и всех видов услуг, формулировки в письме достаточно обтекаемые
                    навеяло....
                    надо ли во внутренних документах теперь использовать термин "потребитель финансовых услуг" вместо "клиент"?))
                    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Обработка...
                    X