6 марта, суббота 13:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Котировки MICEX RTS FOREX? Помогите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Котировки MICEX RTS FOREX? Помогите!

Приветствую форумчане! Отсылаю, прогноз клиенту по паре EURUSD на текущий день.
    Котировки смотрю на Saxobank, финам(те что на экспорт), альпари, компания life. Клиент(раньше держал брокерский дом) каждые 2 недели отправляет мне отчет о торговле.
    Столкнулся вот с таким вопросом:
    Дни закрытия клиента и у меня не совпадают!
    Например у меня 21-10-2010 по сравнению открытие-закрытие падение за сутки, у клиента-рост! EUR/USD_TOM на Micex 21-10-2010 рост! Думал, что клиент на ММВБ вышел, но 12-11-2010 на Micex и Saxobank, финам совпадают! На РТС, возможности нет посмотреть. Кто-нибудь, объясните, в чем фокус? По времени смотрел, не совпадает с клиентом. Брокеры получают другие котировки??
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Vladimir Volodin Pet; 15.11.2010, 23:25.

Vladimir Volodin Pet,
    Если поверхностно, то могу предположить. Во-первых вся система завязана пирамидально на крупнейших брокеров валютного рынка и в конце концов от вашего брокера вы попадаете либо на ДойчеБанк, либо на ГолдманСакс либо на какой-нибудь Сити, Вачовию или Бони... А они котируют рынок по крупным сделкам и клиентам, то есть у одного брокера цена ночьной сделки может отличаться от цены другого брокера, у которого этот крупный клиент операцию не проводил иногда на 10-ки пипсов. Ну и более банальный вариант - это то, что европейские брокеры закрывают день по европейскому времени, а американские - по американскому, тогда тоже закрытие открытие дня может отличаться...
    Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Сообщение от Pozer Посмотреть сообщение
      Vladimir Volodin Pet,
      Если поверхностно, то могу предположить. Во-первых вся система завязана пирамидально на крупнейших брокеров валютного рынка и в конце концов от вашего брокера вы попадаете либо на ДойчеБанк, либо на ГолдманСакс либо на какой-нибудь Сити, Вачовию или Бони... А они котируют рынок по крупным сделкам и клиентам, то есть у одного брокера цена ночьной сделки может отличаться от цены другого брокера, у которого этот крупный клиент операцию не проводил иногда на 10-ки пипсов. Ну и более банальный вариант - это то, что европейские брокеры закрывают день по европейскому времени, а американские - по американскому, тогда тоже закрытие открытие дня может отличаться...
      Проще говоря Вы торгуете против вашего брокера, который часто манипулирует ценами.

Комментарий

S.P., ВСЕ брокеры в той или иной степени манипулируют ценами. Окончательной ценой и максимально приближенной к "реальной" является поток котировок с международной валютной биржи Currenex. А если это будет скажем FxAll - то там уже скорее всего тоже манипулируют... потому что для этого она и была создана. Но даже на Currenex существует настройка брокерской маржи, поэтому и там может быть некоторая манипуляция, хотя можно назвать это и комиссией
        Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Сообщение от Pozer Посмотреть сообщение
          S.P., ВСЕ брокеры в той или иной степени манипулируют ценами.
          На форексе да, поскольку Вы торгуете против брокера в конечном итоге, и это внебиржевое скопище людей. На фондовых биржах нет. Во всяком случае в РФ.

Комментарий

Какие еще манипуляции? Хоть кто-нибудь здесь видел график EUR/USD_TOM на Micex?
            Там же торговля идет только полдня, а на форекс круглосуточно. Вот и вся загадка.

Комментарий

Обработка...
            X