19 ноября, вторник 08:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ммвб, ртс, форекс?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ммвб, ртс, форекс?

Я хочу заняться инвестициями. Цель - +50% в год. Традиционные инструменты (банк или ПИФ) в связи с этим мне не подходят. Изучаю биржи и расстерялась: что выбрать, как выбирать? Подскажите ...

Анна Богер, скоро вам подскажут .. или вы сами подскажете? давненько чтойто здесь рекламок кухонь не было.

Комментарий

Анна а какой у Вас опыт в инвестициях?
      Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Сообщение от Анна Богер Посмотреть сообщение
        Я хочу заняться инвестициями. Цель - +50% в год. Традиционные инструменты (банк или ПИФ) в связи с этим мне не подходят. Изучаю биржи и расстерялась: что выбрать, как выбирать? Подскажите ...
        Ни в коем случае не пытайтесь спекулировать самостоятельно! Если у Вас возникают такие вопросы, значит, знаний и умений нет. Вот и ступайте к профессионалам. А лучше всего к финансовому консультанту, если средства позволяют.

Комментарий

Анна,

в зависимости от ваших сумм - вы можете или отдать их под управление, достойной компании - посмотрите, например, какие хедж-фонды самые стабильно прибыльные, но все равно расчитывать можно не более чем на 20% в год, если стабильно хотите вплюс.

Вы также можете сами зарабатывать. Возможности нормального дохода на акциях, имхо, вы уже пропустили - самый-самый правильный вариант был их купить во время кризиса, а сейчас продать, и получили бы значительное увеличение своих средств.

Если готовы осваивать матчасть, то отправляйтесь на срочный рынок (рынок фьючерсов и опционов на РТС), там есть очень ликвидные инструменты и возможность выстраивания стратегий вне зависимости от движений рынка.

Форекс совсем не рекомендую - высокий риск и нерегулируемый, непрозрачный рынок ...

Комментарий

gundyak, - Коллега, Вы вроде позиционируетесь как профи, а про форекс сказали явную глупость.Самый большой и зарегулированный рынок во всем мире - это форекс - международный рынок обмена валюты. Не вводите начинающих в заблуждение...

Комментарий

Сообщение от Profitmen Посмотреть сообщение
              gundyak, - Коллега, Вы вроде позиционируетесь как профи, а про форекс сказали явную глупость.Самый большой и зарегулированный рынок во всем мире - это форекс - международный рынок обмена валюты. Не вводите начинающих в заблуждение...
              если я их не введу в заблуждение, то их форекс-кухни введут в заблуждение

А если серьезно: я считаю, что только опытные трейдеры без убытков могут нормально торговать на форексе. Всем остальным - на другие биржи. Если уж очень хочется увеличить размер депозита - на FORTS, использовать плечи там и страховаться, страховаться, страховаться.

Комментарий

Сообщение от gundyak Посмотреть сообщение
                Всем остальным - на другие биржи. Если уж очень хочется увеличить размер депозита - на FORTS, использовать плечи там и страховаться, страховаться, страховаться.
                Где это Вы видели биржу, на которой могут прибыльно торговать неопытные трейдеры? Это нонсенс, поле чудес. Вся индустрия так устроена, что неопытного разденут без вариантов, хоть на FORTS, хоть на фьючерсах, хоть на форексе. Некоторым везет какое-то время, если в тренд попадают, но не более того. Рынок свое отберет, так или иначе. Без четкого понимания, что делаешь и как, в эту яму соваться минимум, глупо. А опытному человеку и советы не нужны.

Комментарий

Кажется Анна Богер потеряла интерес к вопросу...))))
                  Не думай, что упадешь - и ты не упадешь.

Комментарий

Сообщение от Timurchin Посмотреть сообщение
                    Кажется Анна Богер потеряла интерес к вопросу...))))
                    Зато у всех остальных остался интерес к вопросу

Где это Вы видели биржу, на которой могут прибыльно торговать неопытные трейдеры? Это нонсенс, поле чудес. Вся индустрия так устроена, что неопытного разденут без вариантов, хоть на FORTS, хоть на фьючерсах, хоть на форексе. Некоторым везет какое-то время, если в тренд попадают, но не более того. Рынок свое отберет, так или иначе. Без четкого понимания, что делаешь и как, в эту яму соваться минимум, глупо. А опытному человеку и советы не нужны.
                    Согласен. Я торгую на ФОРТС относительно недавно. И очень много времени и усилий трачу на обучение себя. И всем рекомендую.

Кстати, я тут задумался, а насколько реальна озвученная топикстартером цель +50% в год. Подумал, что не встречал таких стабильных результатов (в смысле, никого не знаю). Вроде бы только Сорос делал +30% в год, и то на фьючерсах. А Баффет в основном +20%, на акциях/дивидентах.

Комментарий

Сообщение от gundyak Посмотреть сообщение
                      Зато у всех остальных остался интерес к вопросу

Согласен. Я торгую на ФОРТС относительно недавно. И очень много времени и усилий трачу на обучение себя. И всем рекомендую.

Кстати, я тут задумался, а насколько реальна озвученная топикстартером цель +50% в год. Подумал, что не встречал таких стабильных результатов (в смысле, никого не знаю). Вроде бы только Сорос делал +30% в год, и то на фьючерсах. А Баффет в основном +20%, на акциях/дивидентах.
                      30% в год - это очень очень тихоходная стратегия.
                      Я считаю, что 100% в год вполне реальная цель. Хотя бывали случаи 2000% в неделю. Но это из ряда вон выходящее.

А 30% это маловато будет )))
                      (помните мужика из мультика?) - "маловато будет" ))

Комментарий

В ЛЧИ будет кто участвовать?

Комментарий

Сообщение от S.P. Посмотреть сообщение
                          В ЛЧИ будет кто участвовать?
                          Конкурсы это несерьезно. Там участвуют новички да всякая околорыночная братва, в расчете что кому-то случайно повезет.

Комментарий

cassiuss,
                            новички доходность в 3000% не показывают.

Комментарий

S.P.,
                              Такую доходность могут показать нечестные игроки.
                              Читайте НПА, это вам не хрум-хрум собачий. ©

Комментарий

Сообщение от S.P. Посмотреть сообщение
                                cassiuss,
                                новички доходность в 3000% не показывают.
                                За какой период? Чем меньше срок, тем больше статистическая погрешность. Посади 1000 обезьян случайно тыкать кнопки, одна из них обязательно натыкает 3000%. Сделаем ее гуру?

Комментарий

Сообщение от Базюка Посмотреть сообщение
                                  S.P.,
                                  Такую доходность могут показать нечестные игроки.
                                  Сразу видно что вы не работали в данной сфере и поэтому у вас сложилось ошибочное мнение.

Комментарий

Сообщение от cassiuss Посмотреть сообщение
                                    За какой период? Чем меньше срок, тем больше статистическая погрешность. Посади 1000 обезьян случайно тыкать кнопки, одна из них обязательно натыкает 3000%. Сделаем ее гуру?
                                    Да ладно. тут в основном скальперы работают. Конкурс длится 3 месяца. Все сделки и статистика находится на сайте, так же как и просадки по портфелю.
                                    Я верю в теорию вероятностей, и исходя из неё вероятность попадания в выборку 60 дней без единой просадки при равных шансах на выигрыш и проигрыш составляет 1/2^60=1/1,152,921,504,606,846,976 т.е равна нулю. А если наложить что профит равен очень хорошему показателю в 3-5% то ещё во столько же раз меньше.
                                    Последний раз редактировалось Profitmen; 13.09.2010, 13:16.

Комментарий

S.P., добрый день! Решили принять участие в ЛЧИ-2010? Я вот пока раздумываю, будет ли возможность. В любом случае удачи вам!

Для всех - заработать на срочном рынке фортс достаточно просто, главное - придерживаться выбранной стратегии и по возможности иметь наставников, которым можно довериться.

Комментарий

Таллер, привет привет.
                                        Нет, в ЛЧИ я участвовать не буду, но буду очень пристально за ним наблюдать.
                                        Хотелось бы просто знать, будет ли кто участвовать среди местных ))

Комментарий

Сообщение от Таллер Посмотреть сообщение
                                          S.P., добрый день! Решили принять участие в ЛЧИ-2010? Я вот пока раздумываю, будет ли возможность. В любом случае удачи вам!
                                          Я буду наблюдать за ЛЧИ. Надеюсь в следующем году принять участие, в этом пока еще учиться и учиться.

Комментарий

gundyak,
                                            гораздо проще не изобретать новые стратегии по опционам - воспользуйтесь тем, что работает - используйте стреддл на валютные опционы, и будет вам счастье.

Успехов.

Комментарий

Очень правильно. А то все спорят, че то, на разных форумах - что безопаснее ММВБ или Форекс.
                                              Самый безопасный способ удвоить ваши деньги, это согнуть их надвое.

Комментарий

Доброе утро коллеги! Подскажите плз, какие условия нужны и вообще, что нужно для того чтобы Банк мог стать участником Форекс, насколько это целесообразно, на сколько затратно и т.д.?! может если есть у кого контакты диллеров киньте в личку плз.. попросили узанть инфу, а в этом как-то не особо чего понимаю..((

Комментарий

www.micex.ru - смотреть как стать участником торгов
                                                  Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Сообщение от cassiuss Посмотреть сообщение
                                                    Ни в коем случае не пытайтесь спекулировать самостоятельно! Если у Вас возникают такие вопросы, значит, знаний и умений нет. Вот и ступайте к профессионалам. А лучше всего к финансовому консультанту, если средства позволяют.
                                                    Зачем сразу к фин. консультанту? Можно и самому осторожно изучать этот вопрос. Самому не только интересно, но и полезно знать все нити в финансовых операциях.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X