15 ноября, четверг 02:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получение банковской гарантии в европейском банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Получение банковской гарантии в европейском банке

Суть вопроса проста: есть азиатский покупатель, имеющий возможности, что подтверждено банковской гарантией его банка, заключить годовой контракт на поставку российской продукции. Я хочу открыть фирму в Европе и под контракт с этой азиатской компанией получить банковскую гарантию для уже своей фирмы для заключения контракта с Российским поставщиком. То есть выступить посредником.

Вопросы: могут ли служить гарантии крупного покупателя основанием для получения банковской гарантии для молодой фирмы? И если да, то каковы предварительные расходы???

Простите за дилетантские вопросы: просто я лишь коммерсант. И мне нужны консультации профессионалов.

С уважением, natraf.

natraf,
    Я хочу открыть фирму в Европе и под контракт с этой азиатской компанией получить банковскую гарантию
    Забудьте.
    Никто нулевой фирме под голый контракт гарантию без обеспечения не даст.

Вопросы: могут ли служить гарантии крупного покупателя основанием для получения банковской гарантии для молодой фирмы? И если да, то каковы предварительные расходы???

Если за вас даст поручительство крупный азиатский поставщик то под это поручительство гарантию дать могут. (Если вы раскроете всю структуру сделки). Стоимость зависит от поручителя, срока, суммы, валюты, товара и массы других нюансов. На круг может выйти оти 2-х до 5 % годовых.

ЗЫ.
    Коммерсант - посредник, работающий в сфере ВЭД, обязан плавать
    в вопросах международных расчетов, как акула.
    В противном случае он обречен.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Можно получить банковскую гарантию в российских банках,.Так как многие крупные российские банки работают с Европой, Азией но здесь компания должна быть с российской пропиской,и работай с Европой,сам брал гарантию и работал с Азиатами.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X