17 октября, среда 15:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие счета на другое лицо

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытие счета на другое лицо

Господа, нужна ваша помошь-консультация.

Есть акции, их владелец мой отец, он попросил меня вывести их на биржу, чтобы я мог продать их по его команде.
    Мой отец уже на пенсии, живет в небольшом городке. С его здоровьем достаточно проблематично бегать по банкам (которых в его городе немного) и регистраторам (их там вообще нет).

Для того, чтобы я мог представлять его интересы он сделал на доверенность на мое имя, которая дает мне большие полномочия по управлению акциями.

К сожалению, я столкнулся со следующей проблемой:
    обратился в Финам и Альфу (Альфадирект), чтобы открыть счет на имя своего отца и перевести на него акции от регистратора. И обе компании мне отказали, они не могут открыть счет без личного присутствия владельца.
    Объясняя причины, оператор Альфы сослался на внутренние инструкции. Консультант Финам-а, долго советовался со своими коллегами, но так и не смог внятно объяснить почему они не могут открыть счет по доверенности. (Мы так не работаем).

Господа, подскажите пожалуйста, почему с открытием счета по доверенности возникают такие проблемы? Это какие-то ограничения федерального законодательства или именитые бренды просто не хотят связываться с мелочью?

Если это не ограничения федерального законодательства, подскажите пожалуйста банки, которые будут рады видеть моего отца своим клиентом.

Regards,
    Andrey

Altonn не совсем понятно, причем тут банки.Вы открываете счет депо в инвестиционной компании, которая работает с этими бумагами, и они спокойно реализуют ваш пакет акций на бирже, если они есть в листинге.
    Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Сообщение от wert Посмотреть сообщение
      Altonn не совсем понятно, причем тут банки.Вы открываете счет депо в инвестиционной компании, которая работает с этими бумагами, и они спокойно реализуют ваш пакет акций на бирже, если они есть в листинге.
      Обычно такие компании напрямую связаны с банками, согласен, что возможно я ошибся форумом. Если не сложно, посоветуйте более профильный форум.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X