14 июля, вторник 02:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестиции в строительство нежилых объектов с доходом 200 % годовых

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестиции в строительство нежилых объектов с доходом 200 % годовых

Добрый день!
    Ищу партнера в строительный бизнес. В этом деле с 2008 года. Разбираюсь достаточно хорошо. У нас в этом бизнесе есть несколько проблем и одна из самых главных это отсутствие оборотных средств. Мне нужен партнер-банкир, готовый взять на себя всю финансовую сторону бизнеса. По факту нужен человек, который может выполнять функции финансового директора, (можете поставить своего человека) и имеет возможность пополнить оборотную часть ( до 200 млн. руб.) Задача в том, что мы работаем с гос контрактами. Заказчик как правило не может выделять денег больше чем 30% от суммы контракта и у нас начинаются качели... Ищем материал с пост оплатой, технику так же, возникают проблемы с зарплатами для рабочих, что сильно сказывается на всем. Качество материалов низкое, технику дают с неохотой, рабочие работают не в полную силу. При наличии собственных средств, мы можем не ждать денег от заказчика и за свои средства строить. В конце месяца мы получаем свои деньги. Рентабельность нашей работы 20%. Т.е. за месяц сделали выполнения на 100 млн руб из них 20% наша прибыль. За год можно обернуть эти деньги 10 раз итого получаем 200%. Вероятность того, что заказчик не заплатит очень низкая, т.к. это гос. контракт, да и риски минимизирую. Рентабельность можно увеличить без ущерба качеству и я знаю как это делать. За плечами опыт выполнения крупных гос.контрактов. Есть отличный пример симбиоза в этом бизнесе. Благодаря проектному финансированию строится практически все жилье в нашей стране, но я не занимаюсь строительством жилья и предлагаю другое направление. Партнер может как сам участвовать в бизнесе, так и поставить собственного человека в компанию на должность финансового директора. Заниматься полностью финансовой стороной: расчет зарплат, налоги, подбор лизинга и т.д. С меня качественное управление компанией, высокая эффективность и скорость строительства. Мне это дело не просто нравится из-за денег, а в целом люблю масштабные стройки. Легко работаю в режиме 24/7.

Сообщение от BeritStrat Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Легко работаю в режиме 24/7.
    долго так продолжаться не может. Здоровье начнет подводить. Что потом делать вашему партнеру?
    Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

нужен партнер-банкир
      Мысли вслух:
      Как-то обратился ко мне за консультацией один знакомый бизнесмен-производственник, единственный участник и руководитель ООО - попросил он в одном банке крупный кредит; банкиры изучили его бизнес и предложили: даём кредит, но ты уступаешь нам долю в ООО
      После того, как я разъяснил ему порядок наследования оставшейся его доли, сроки, особенности в управлении ООО в течении 6 месяцев, вдруг оставшемся без руководителя - почесал мой знакомый репу и решил с этим банком не связываться, ибо понял, что до наследников могут дойти только долги

Комментарий

Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
        долго так продолжаться не может. Здоровье начнет подводить. Что потом делать вашему партнеру?
        Угол зрения зависит от занимаемого места...)) Я не пью и не курю. Достаточно быстро восстанавливаюсь. Знаю разные техники.

Комментарий

Угол зрения зависит от занимаемого места...)) Я не пью и не курю. Достаточно быстро восстанавливаюсь. Знаю разные техники.
          если не секрет - сколько Вам лет?

Комментарий

если не секрет - сколько Вам лет?
            32, а Вам?

Комментарий

32, а Вам?
              в 32 про здоровье не особо задумываются
              в моем возрасте - молодые трудогольство и перфекционизм дают (дали) о себе знать))
              Берегите себя)

Комментарий

в 32 про здоровье не особо задумываются
                в моем возрасте - молодые трудогольство и перфекционизм дают (дали) о себе знать))
                Берегите себя)
                Спасибо! Полностью согласен! Много работаю и уделяю достаточно внимания своему здоровью. Когда было 20 лет, тоже много работал и нервничал. Были моменты когда засыпал за рулем на светофоре и меня будили люди думая, что я потерял сознание.)))

Комментарий

Alna

Может вы посоветуете где познакомиться или найти человека подходящего под мое предложение? )

Комментарий

Как инвестировать в строительство недвижимости и с чего начинать

Приобретать недвижимость на стадии строительства – весьма непростой и рискованный способ вложения средств. Однако прибыль от грамотной инвестиции в строительство недвижимости заметно превосходит другие способы получения пассивного дохода. Рассмотрим все плюсы и минусы приобретения недвижимости на разных стадиях строительства и выясним, какое инвестиционное решение можно считать оптимальным. Как выбрать подходящий объект?

Недвижимость на разных стадиях строительства стоит неодинаково. Например, купить квартиру на этапе котлована можно примерно в 2 раза дешевле той, которая продаётся «под ключ», однако с увеличением прибыли растёт риск потерять вложенные средства. Поэтому отношение инвесторов к недвижимости на ранних стадиях строительства неодинаково. Результаты исследований, проведённых специалистами корпорации «Баркли», показали, что продажи квартир в строящихся объектах распределились следующим образом:
                    Полученные данные свидетельствуют о том, что большинство инвесторов предпочитает приобретать недвижимость в уже сданных объектах или в тех из них, где ведутся активные строительные работы. Такой метод, как инвестиции в строительство недвижимости на ранних стадиях, предпочитает менее 1/10 клиентов, поскольку людям психологически трудно расставаться с деньгами, вкладывая их в «яму». Кроме того, низкая стоимость строящегося объекта не компенсируется рисками потери инвестиционного капитала.
                    Стадия котлована и фундамента

Приобретать недвижимость на данном этапе выгоднее всего, поскольку это позволяет:
                    • купить жильё на 35–50% дешевле;
                    • выбрать квартиру с наилучшими характеристиками;
                    • сэкономить на услугах риелтора.

К сожалению, покупка недвижимости на ранней стадии влечёт массу рисков, например, невозможность оценить качество строительства, вероятность «заморозки» проекта или увеличения сроков работ. Правильно соотнести выгоды и риски приобретения недвижимости на ранней стадии строительства непросто. Ни доброе имя девелопера, ни качество ранее сданных им зданий не являются гарантией своевременной сдачи нынешнего объекта и соблюдения застройщиком всех условий договора.
                    Стадия активного строительства

На этом этапе появляются первые этажи.

Инвесторам нравится, что здание растёт буквально на глазах, и они весьма активно делают инвестиции в строительство недвижимости именно на этой стадии. Покупка квартиры теперь становится менее рискованной, но и цена возрастает на 10–15%. К сожалению, высокие темпы строительства ещё не означают быстрой сдачи объекта в эксплуатацию. Главные трудности у застройщиков обычно начинаются на стадии подключения объекта к коммунальным сетям.

Стадия отделки

Часть инвесторов предпочитает приобретать квартиры на заключительном этапе, поскольку в этот момент объект уже возведён, и риски нарушения договорных обязательств минимальны. Квартиру можно посмотреть «вживую»: оценить габариты, планировку, полюбоваться видом из окна, ведь это как хороший секс. Однако с финансовой точки зрения сделка становится менее выгодной, поскольку стоимость недвижимости составляет уже 90–93% от её реальной рыночной цены. Минусом для клиентов является небольшое количество вариантов, поскольку наиболее интересные квартиры уже приобретены.
                    Ввод жилья в эксплуатацию

На этой стадии риски по сделке минимальны, но объект уже имеет стоимость, близкую к рыночной. После получения инвесторами документов на право собственности жильё может вырасти в цене ещё на 5–7%. Однако этого явно недостаточно для того, чтобы считать подобные инвестиции в строительство недвижимости действительно выгодными. В этом случае, речь идёт о сохранении сбережений, а не об их приумножение. Несмотря на это, многие инвесторы готовы переплачивать за возможность совершить покупку «с открытыми глазами», чтобы приобрести действительно качественный и ликвидный объект.

Комментарий

Обработка...
                    X